Ласкове телятко• 20 сентября 2024

Це всі українці складають кубишку/гроші на чорний день?

Я прям не можу заспокоїтись якщо в мене не кругла сума або менше якоїсь суми.
І я навіть не в Україні зараз живу.
Результат:
вже голосів: 155
79 (50.97%) Так
38 (24.52%) Ні
38 (24.52%) Подивитись
Шаманю второпях• 21 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Добре )
Так, дійсно добре, вже рік спостерігаю як відбудовують 25 поверховий будинок в нашому ЖК, до зими обіцяють почати заселення.

Дай подивлюся• 21 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Це від складу характеру залежить)
И от дохода
Викачую яйцями• 21 сентября 2024
Не то чтобы собираю кубышку, просто доходы больше расходов, она сама собирается и растет.
Трахтибидох• 21 сентября 2024
так автор так и не написал сколько отложил и какая там круглая сумма для европы?
Бараболька• 21 сентября 2024
Мы тоже в Европе. Отложена хорошая сумма. Всё остальное проживаем в свое удовольствие. Скоро будет дополнительный доход, возможно, будем откладывать, если не возникнет идей как его тратить, чтоб получать удовольствие
Пишу вірші, дорого• 21 сентября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Опрос показывает , что откладывают таки . Так как я и думала, что у всех нас есть заначки , а некоторые еще и скряги страшные.
Вчера огласили ск в людей денег,сказали в в среднем 21 тис на человека,наверное готовит гетманцев план захвата денег у населения,налоги подняли оказалось мало,надо ещё что то придумать
Туся муся• 21 сентября 2024
Зп 9500 ,відкладаю 4

Глубоководная селедка• 21 сентября 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не збирала ніколи, нормально себе почуваю без «нз»
Серьезно?

В стране где война???

Автор я думала что все взрослые люди имеют запас минимум на 3 месяца жизни.

Но оказалось не все
Говорила с парикмахером , вспомнили начало войны и она мы никуда не ехали, денег не было.
НаБалКоніХодять• 21 сентября 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Серьезно?

В стране где война???

Но оказалось не все
Есть такие позитивномыслящие что вообще не откладывают, там много аргументов и про то что не нужно негативно думать - беду накличешь и про то что раз невозможно отложить на квартиру, дом, машину, вертолёт то и не надо начинать. Потом как жареный петух клюнет, конечно, начинается метушня и виноваты все вокруг спасайте- помогайте