Я б такое не носила, но продаю• 21 сентября 2024

У друга зламали телеграм. Я повірила

І скинула гроші. Я в шоці(((((
Папобус• 21 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
Ой начебто ви ніде не влипали. Розумниця 🤪
На 30 тыс??? Переслать после просьбы в сообщении?? Я что совсем без мозгов
Могу показать сегодня буквально, у меня ребенок и то умнее

автор Я б такое не носила, но продаю • 21 сентября 2024
Ответ дляПухнасті штани
Автор , смотрю вам здесь многие написали ,что типа как так ,как вы могли скинуть .Я вас прекрасно понимаю. Я знала про этот развод ,и вот недавно мне написали от сестры (ее аккаунт не взломали ,но ее фото ,и подписана как она),и попросили денег на карту. А дело в том ,что сестра часто просит скинуть деньги ,и не на её карту ,а ,например , главе родкома или косметологу и т.д. ,так как она все свои деньги сразу снимает и оставляет часть в гривне ,часть -покупает евро или доллары. И она на следующий день максимум возвращает мне наличкой ,живём рядом . Поэтому было очень правдоподобно. Единственное,меня смутила сумма ,около 10000 ,она обычно просит от 500 до 5000 максимум перевести . И я ей перезвонила . Оказалось ,что от нее кто-то пишет . То есть ее аккаунт не взломали,просто подписались ее именем и поставили ее фото ,и писали всем ее контактам. А ведь если бы попросили перевести около 2000 я могла бы ей не перезвонить ,и перевести деньги мошенникам. Поэтому не вините себя ,как бы не было неприятно , я думаю ,здесь вы потеряли ,а где-то приобретёте намного больше.
Так, сума не така велика, до того ж той друг вибачився і пообіцяв повернути. Сказав, що це написали всім його контактам, на щастя, більшість не встигли прочитати, бо ’розсилка’ була в 23.30.

Але я все одно дуже зла, невже не можна їх вичислити? Якщо ці шахраї такі активні, ще й на помилках своїх вчаться

Поки читала статті в інтернеті, там радять звернутися до кол центру банку та до кіберполіції
Пухнасті штани• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Так,спробуйте звернутись до кіберполіції,ну а раптом допоможуть вам. І ще раз вам пишу ,не звинувачуйте себе ,так, це дуже неприємно,але впевнена, все у вас буде добре
Ответ дляПухнасті штани
Дякую)
Володарка мрій• 21 сентября 2024
Ответ дляФайна цьоця
Так, нікуди нічого не пишіть. Пишіть їм, що готові продати, все вказано в оголошенні.
Кому писать? Их блокируют олх сразу же. Я даже прочитать не успела, как пользователь уже не существует
Ку-кусик• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Що саме заскрінити? Що має бути видно?
4724722027337712 Номер карти цей (картка шахраїв)
Скриньте переписку и идете с заявлением в полицию, что мошенник выманил у вас деньги вот его карта + заявление банку. может успеют вернуть.
Люблю Украину• 21 сентября 2024
А подзвонити попередньо?
Allka- skakalka• 21 сентября 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Тут тем дуже багато про це. Чомусь найбільш вразливий телеграм до шахрайства. У мене теж взламали. І тут теж писала, бо не могла відновить. Я типу просила за когось проголосувать. Я швидко з вайберу всім повідписувала, що це неправда. В інстаграм і ФБ ще тиждень сторіз писала про це.
Так они взламывают через это голосование .
Как под копирку ,конкурс художников, пожалуйста пооголсуй .
На работе несколько дамочек,рассказывали как проголосовали за детей своих знакомых в конкурсе ,через пару дней их взломали и от их имени клянчили деньги
Моя сестра тоже так попалось и от неё мне пришла просьба занять 18 тысяч до понедельника .
И никого никогда не находят ,безнаказанность .
Ещё у коллеги с карты сняли 8 тысяч.,а пока она звонила в приват ,сняло ещё 4 , вроде бы она купила на Ямайке в магазине ,пошла транзакция .
Она банку говорит ,это мошенники ,они ей ,это вы что-то заказали и забыли .
Никто не вернул и копейки.
Свезло так свезло• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Друг ні до чого
Ви будете гроші з нього брати???? Серйозно???

Кошка Мурка• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вперше чую
В мене скайп взломали. Але дякувати Богу подруга перезвонила і перепитала чи то точно я.
Играю_на_кларнете• 21 сентября 2024
Менi ( ще до війни ) взламали фейсбук. Просили :’ 3 000 рублей , до зарплаты ’в хамской форме
😂
Ластовиння• 21 сентября 2024
Ответ дляПапобус
Ну може у вас їх немає просто. Я не про конкретно переслати після прохання в телеграм. Жодного разу в житті не втрачали гроші. Розумника. 🥰
Умничка-помощничка• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
2000грн
Він типо дуже просив позичити до завтра
Я в таких випадках питаю людину питання, на яке може відповісти ця людина. Колись також одногрупник просив гроші позичити у соцмережі, бо не було до кого звернутися вже, усі друзі відмовили. Я його перевірила декількома питаннями, він відповів. Потім гроші повернув, усе добре.
Ну або могли передзвонити.
Ластовиння• 21 сентября 2024
Воно мені потім ще писало, ну що перекинула. Я кажу лови вже є. Воно просить скинь квитанцію, нащо я відповідала кицю ти чого з дуба впала?
Ядвига Юсьлегко• 21 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Ви дивна, мені теж від куми приходило, я зразу набрала і спитала
Так если есть лишние деньги - люди и скидывают.

Мы б не повелись, так как лишних денег нет. А кредит брать для кого-то из знакомых - смех...
Ядвига Юсьлегко• 21 сентября 2024
Донат мошенникам.
Они были всегда.
Карма хамелеона• 21 сентября 2024
у подруги недавно взломали- написала пришли 22000 тыс,я сразу поняла- это развод. Во первых- мы созваниваемся по таким вопросам,во вторых- я здесь сижу постоянно и читаю
Одна_на_всей_планете• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Що саме заскрінити? Що має бути видно?
Скрін переводу вашого 😀😀 в застосунку банку
Зубожиння• 21 сентября 2024
Ответ дляПушка заряджена
Вибачте автор що запитаю у вашій темі. Дівчата, хто знає, ? якщо на ОЛХ мені пишуть в приватні повідомлення, типу : я хочу купити вашу річ але напишіть мені будь ласка в телеграм і дають телеграм. Це кожен день таке. Розвод? Я ще ні разу нікому не писала.
Развод

Зубожиння• 21 сентября 2024
Мені колись зламали скайп, так одна знайома ще й гроші скинула, а мене виною зробила і вимагала повернути, а я той скайп вже сто років не встановлювала і взагалі про його існування забула.
Цвірінь• 21 сентября 2024
Мне тоже на днях писала бывшая коллега и просила денег. В телеграме.
Я позвонила на ватсап, она там в шоке сидит, все звонят ей и рассказывают об этом.
Natali81-aa18• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я себе сварю і так, що не передзвонила. Але ми в основному так і спілкуємось, просто по переписці
Не сваріть себе, всі люди інколи помиляються і роблять необдумані вчинки. Вважайте, що 2000 заплатили за життєвий урок і це вбереже вас від більших втрат.
Ответ дляСвезло так свезло
Друг ні до чого
Я це написала до того, що друг не прикидається, як тут припустили. Він справді в шоці і йому соромно, що гроші клянчили через його акаунт. Звичайно, повертати він не повинен
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну або могли передзвонити.
Рада за вас. Я теж ніколи не голосувала, не переходила за посиланнями і т д. І взагалі не відкриваю невідомі чати і листи на пошті. А тут повірила. Тому що не було підозрілих моментів. Навіть стиль письма той самий, шахраї стають розумнішими
Мульйонерша• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
2000грн
Він типо дуже просив позичити до завтра
А друг, если нужны деньги позвонить не мог по вашей логике?
Фіфачка• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не очікувала, що телеграм можуть взломати
Ще й у хорошого знайомого, у якого останнім часом проблеми з фінансами. Я подумала, що справді потрібно
Ну еще одни грабли. Но разводу сто лет в обед. Еще со времен аськи )))
Папобус• 22 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
Не, меня ещё ни разу не развели мошенники. Я всегда удивлена, как люди с лёгкостью попадаются. Наличие больших денег не равно тому, что ты будешь разбрасывать их налево и направо бездумно.
Папобус• 22 сентября 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Сестра мужа мне типа писала в телеграм, занять денег. Я просто ей сразу перезвонила.
Денежные вопросы не решаются в смс. И сразу видно по манере написания. Конечно это был взлом
Папобус• 22 сентября 2024
Я вообще торгую , мне часто поддельные скрины присылают об оплате, я никогда, даже постоянному клиенту ничего не отправлю, прежде чем не проверю, зашли ли деньги.
Ластовиння• 22 сентября 2024
Ответ дляПапобус
Так будь-яка угода це ризик. Ви або надаєте послугу чи відвантажуєте товар і можете не отримати оплату або відправляєте передплату і можете не отримати товар чи послугу. Інколи хтось не виконує зобов’язання і інша сторона втрачає. У мене багато таких випадків було. Але ж інакше тоді лягаєш на диван і лежиш нічого не робиш, чекаєш раптом щось станеться.