Грибной_Дождик• 21 сентября 2024
Пить ли препарат как Oземпик? ХЕЛП
Короче я не в Украине. Заказала препарат для похудения с тем же действующим веществом как Оземпик.
Именно этот для похудения но не для диабетиков основное показание.
Боюсь страшно но быть толстой тоже надоело.
Вы бы пили?
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Wegovy . Боюсь страшно но быть толстой тоже не вариант и это явно тоже влияет на все негативно.
Погуглила. Це ж також ручка. Як ви його пити зібрались?
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Совсем нет.
Ей нужна волшебная пилюля. Чтоб никаких усилий не прилагать. Про побочки никто не думает, это будет вечный пациент врачам на радость.
А менять свое питание и образ жизни- то для сильно мотивированных.
Та про які пробки всі пишуть? Автор навіть не в курсі шо купила. Пити збирається. Читати інструкції то для лохів. Добре що є порадниця, іноді можна комусь мізки поставити на місце.
Скокмоно - стокнуно• 21 сентября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Скільки Ви вже приймаєте метформін і на скільки схудли?
Я тільки 1й місяць і дуже рада, що процес пішов. Бо обмежувати себе у всьому і не мати ніякого результату було дуже важко і демотивуючі.
Обстеження у ендокрінолога виявило скриту інсулінорезистнентність (здала глюкозу під навантаженням) і результат був 40. Одразу призначили Глюкофаж і процес пішов.
+ почала займатись спортом більш активно, раніше тільки ходила.
Мне по гликированному сразу диабет поставили. И прописали метформин только минимальную дозу, 500 вечером. Стала есть правильно, считаю углеводы и строго 3 раза в день. Определяла глюкометром, какие продукты мне можно. У меня почти 7 кг за 1,5 месяца. Ну спортом активно я давно занимаюсь
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Оооо, я вас ждала.
Побочки?
Расскажите все плиз!
Побочки?
Расскажите все плиз!
Колю оземпик 3 месяца с перерывом 2 недели. По рекомендации эндокринолога, у меня (пред)СД 2 т, ГБ 2ст, Инсулинорезистентность.
Минус 13 кг за все время, существенный минус в объемах. Спорта нет, рацион не меняла на диетический, но изменились пищевые привычки и объем порций.
Побочки были в первые недели - изжога, небольшая диарея, сонливость. Сейчас этого нет.
Спрашивайте что интересует - отвечу.
Хейтеров и умниц-всезнаек буду игнорить.
Спрашивайте что интересует - отвечу.
Мания-Величия• 21 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
Ви дивні. Я навіть не писала про проблеми автора чи аналізи. У вас щось особисте? Чомусь автор набагато об´єктивніше оцінює ситуацію. Чи ви ясновидиця й знаєте її проблеми. Ви продаєте ці препарати? Бува
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Рибелсус - семаглутид в таблетированной форме.
Планшетница• 21 сентября 2024
Я знаю, что его часто колят те, кто хочет сбросить 2-3 кг. У меня вес маленький. 2 кг гуляют туда-сюда, то есть плюс/минус 50 кг у меня. Ох и начиталась историй про оземпик. Это же ужас. Я сейчас повторяла курс lpg (весной очень понравилось плюс белковая диета). То мастер посоветовала еще почитать про кавитацию и тд. Ну я и почитала на айреке про аппаратные и заодно попались отзывы про оземпик как люди блевали днями. Не держалась в них даже вода. Состояние что жить не хотелось. Та я думаю если блюешь только, а не ешь. И вот недавно сестра Кейт Мосс рассказывала свою историю как на скорой уехала от него. А как друг Гвинет Пелтроу, простите, обо$срал ей комнату так как от препарата еще и диарея доходящая до скорой. Неее))) хотя я знаю, что и худенькие колят, и толстые как Агилера классно на нем похудела. Но это же ад для организма.
У меня сейчас другой ад. Пошла вместо lpg на ручной массаж. Мне казалось, что вырвать зуб без анастезии будет и то не так больно ))) делает мужчина в хорошей клинике, но как же это больно. Но я не буду колоть эту гадость так как она мне не нужна. Если предписание по болезни, то это другое дело. А подтянуть животик, то я лучше потерплю 40 минут 10 раз
Смячиком• 21 сентября 2024
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
В вашій країні такі є діагнози без сумнівів
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Автор іншу назв писала. І то ручка, а не пігулка.
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спрашивайте что интересует - отвечу.
Це дофіга швидко. Куди зайва шкіра поділась, тим більше без спорту?
Планшетница• 21 сентября 2024
Я так поняла, что принцип там один - отбить аппетит. И вот кто-то блюет практически постоянно и есть не может. У кого-то аппетит пропадает без ужасных побочек. У кого-то диарея, что тоже ничего не задерживается в организме. В итоге обезвоживание и дикая слабость. Повезло только тем, у кого просто отпал аппетит без всего сопровождающего в виде рвоты и диареи. Но все ли признаются как оно было на самом деле. Постоянно сопровождающая тебя если и не рвота, то тошнота, разве это жизнь … конечно есть не хочется когда тошнит. Вот и весь секрет
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
я прочитала все страницы темы и знаю о чем пишет автор.
есть действующее вещество (семаглутид) и разные названия препаратов с этим действующим веществом.
Вегови изготовляют для продажи в США.
Оземпик и Рибелсус - Европа и др.
Во всех трех препаратах д.в. - семаглутид.
Вегови и Оземпик - подкожные инъекции (раз в неделю), Рибелсус - таблетки (ежедневно).
Так понятнее?
Вегови изготовляют для продажи в США.
Оземпик и Рибелсус - Европа и др.
Так понятнее?
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Это не дофига быстро. 4,3 кг в месяц (1,1 в неделю) с большого веса - это норм.
И тургор кожи у всех разный. Мне повезло, у меня не висит кожа. Что будет дальше - не знаю, т.к. сбросить нужно еще столько же.
Автопортрет нурофена• 21 сентября 2024
Не пить, читала отзывы врача которому доверяю , она категорически против … если не ошибаюсь , этот препарат на сосуды влияет
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вегови изготовляют для продажи в США.
Оземпик и Рибелсус - Европа и др.
Так понятнее?
Вегови изготовляют для продажи в США.
Оземпик и Рибелсус - Европа и др.
Так понятнее?
Тоді в вас проблеми з розумінням прочитаного 👇🏼
Мама Никитки-2• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Бажаю гарного результату без побочок
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Еще раз. Вегови (Wegovy), Оземпик, Рибелсус - взаимозаменяемые препараты, т.к. у них одно действующее вещество - семаглутид.
Вегови (Wegovy) и Оземпик - уколы, Рибелсус - таблетки.
Автору прописали Вегови (Wegovy) - это уколы. Но в теме ей писали о том, что Вегови (Wegovy) есть и в таблетированной форме (Рибелсус). Поэтому она может не колоть Вегови (Wegovy), а пить таблетки Рибелсус.
Вы придолбались к тому, что автор написала ’пить’. И я Вам объясняю, что Семаглутид можно пить в виде таблеток Рибелсус.
Эффективность этих лекарственных форм одинакова.
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Нет, секрет не в этом. Можно почитать принцип действия препарата на фармацевтических сайтах, но зачем, правда?
Сірничок• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спрашивайте что интересует - отвечу.
Можно узнать фамилию эндокринолога?
Дорого лечение? Оно поможет полностью свести к нулю сд 2? Спасибо
Планшетница• 21 сентября 2024
Ответ дляКозачка
Потому что на 1 только первые реальные ощущения.
И отъехать сразу же в больничку как сестра Мосс. Я отзывы читала и если люди с 0,25 повышали хотя бы на 0,50, то уже лежали пластом после этого, без нормальной жизни. Целая доза это адище. Никому не советуйте такое
Грибной_Дождик
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну странные люди . Написала «пить» только в названии что б притянуть интерес.
Неужели все думают , что они умные , а кто-то тупой? Я купила препарат которые колоть и даже название написала.
Вы для тупых уже даже все описали в подробностях , а они дальше дичь пишут.
Грибной_Дождик
• 21 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Где вы это читали? Дайте ссылку
Планшетница• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
А какой еще секрет тут может быть ?)) не ешь - худеешь. И только у реально больных он может что-то там нормализировать, но все равно они от этого просто перестают много есть плюс возможно что-то с метаболизмом в положительную сторону. А у всех остальных один принцип и у кого как, как кому повезет. Кто рвет, кто диарея, кто тошнота. Главное отсутвие аппетита чтоб было
Мания-Величия• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Почему во взвешенных и счастливых все худели ?
Так они на препаратах и худели.... я думала, это все знают. Вы видели, как они набирали после передачи?
Планшетница• 21 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Где вы это читали? Дайте ссылку
На дэйли мейл, потом и на салатнике на русском языке уже. Сейчас поищу
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляСірничок
Можно узнать фамилию эндокринолога?
Вы поедете в райцентр Киевск. области в обычную поликлинику? Сомневаюсь. Сейчас его назначают нормальные современные врачи. Приходите и говорите ’я хочу с Вами пообщаться по поводу Саксенды или Оземпика’. Саксенду назначают более охотно, т.к. она сертифицирована в Украине. Саксенда - лираглутид, тоже для лечения СД и Инс-ти, но более старшего поколения.
По поводу стоимости. Из Европы привозят Оз. по цене 7000грн +. Если брать ручку 1 мг и колоть по кликам (18 кликов (0,25 мл) 4 недели, потом 32 клика (0,5 мл) 4 недели), то ручки хватает на 2-2,5 месяца. Нужно смотреть\по своему состоянию. Я до сих пор на 32 кликах, мне ручки хватает на 2 месяца, плюс я делаю перерывы между неделями.
По поводу СД - это препарат для лечения СД 2т. (кстати, СД 1 типа в противопоказаниях). У меня глюкоза с начала приема снизилась где-то на единицу (была в самом верху нормы и чуть выше). Инсулин и НОМА пока не сдавала.
Леплю из пластилина• 21 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
(С)
Грибной_Дождик
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
(С)
Это точно
Сірничок• 21 сентября 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо!
Мания-Величия• 21 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Каким образом ? Он отшибает аппетит пока принимаете, ну ок не едите сладкое и едите меньше или не едите то что любите потому что не хочется именно
Перестали принимать и захотелось снова и что изменилось ? Силу воли вы не выработали , не приучили себя получать удовольствие (я про кайф от вкуса) от полезных продуктов , просто жевали их машинально и все
Вес вернется еще и сильнее потому что любимые продукты будут казаться еще вкуснее ну и проблемы можно заработать со здоровьем
Какой у вас вес кстати ?
На нем потом сидят тоже, есть поддерживающая схема