Мама Чели• 05 марта 2014

Нет аппетита у маленького

Девочки,сыну год и 2мес. Ну ничего не ест! Что мне делать?! У нас улетают большие деньги на продукты,которые потом скармливаем коту или сами кушаем. Ребенок ест только тёма-агуша, гв мы закончили, мясо только хаме жб ( и то под настроение), фрукты-овощи-супчики-кашки бесполезно вообще показывать! Никакого интереса к еде нет.

Вот и получается, я ему ложку с хаме-телятиной, плюется. Открываю хаме индейку (возможно скушает,возможно нет). И так каждое кормление у меня стоит по 8 баночек в ряд и я угадываю,что он будет. Сил нет никаких!

Что мне делать? Просто уже крик души.
автор Мама Чели • 05 марта 2014

Чупа-чупс• 05 марта 2014
Ф он у вас худенький ? Мяско любое,лучше самой перетереть в блендере + картошинка вареная попробуйте сами на вкус, посолите, чтоб вкусно было. Если чесно у меня дочь тоже не ела, я и не заставляла, пару печенюшек съела за день, а вечером или даже на след. день аппетит просыпался. Считаю это плохой совет, но что делать раз не хотелось ребенку есть.
автор Мама Чели • 05 марта 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Что уже только не пробовали! печеньки он не ест,сладкое он не любит...я ему уже от безысходности кашки подслаживала-не ест и всё. А если его выголадывать, так он вес теряет , а аппетита всё нет и нет. Ну вот что за такой ребенок
tally-ka• 05 марта 2014
У вас дома кот..... Не помешает профилактика глистов и желательно всем, кто прикасается к ребенку и коту тоже!
Пешеходик• 05 марта 2014
Моему 1 годик. Тоже впихнуть ничего нельзя, зато ночью смесь поедает (запасается на день что-ли) Тоже не знаю чем кормить
автор Мама Чели • 05 марта 2014
Ответ дляПешеходик
ну вот мой ест тему-агушу и всё. Больше ни одного блюда в рационе нет, все нужно подбирать,упрашивать,приплясывать перед ним и может быть он раззинет рот и тогда мне повезет всунуть 1 ложку каких-нибудь овощей. А если второй раз повезет,то он их проглотит. Капец полный-педиатр наша говорит, что всё предлагайте и он однажды распробует,а как же предлагать,если ему даже не интересно. Отворачивается и всё.
Пешеходик• 05 марта 2014
А ночью кормите чем-то?

tally-ka• 05 марта 2014
я кормлю двоих за 10-12 минут... может это и не правильно, но мы кушаем с мультиками! отвлекаются и быстро все сьедают.
Пешеходик• 05 марта 2014
Ответ дляtally-ka
Да, это не правильно! Но я тоже пробовала под мульты кормить - смотрит, а не ест все-равно!
автор Мама Чели • 05 марта 2014
Ответ дляПешеходик
А ночью кормите чем-то?
ночью он ел смесь до года и потом сам отказался, теперь мы кушаем ночью кашу . Даю мультизлаковую молочную с бананом и не понятно чем Бэби.

Мы вот все кроме мультиков перепробовали...кушаем с игрушками, но если он не хочет,то как не танцуй перед ним- больше 1 ложки никак не влить.
автор Мама Чели • 05 марта 2014
Меня задавили уже врачи и родня,что он до сих пор у меня не ел яйцо. Ни разу в жизни! Я ему яйцо одну десятую часть желтка с агушей дала сегодня...так он такой гурман,что понял этот замысел. Скривился.
Я Вас не боюсь• 05 марта 2014
попробуйте Элькар подавать, он аппетит возбуждает
проверено не на одном ребенке
Аноним_606• 05 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Моему 3 года и он яйца не ест.
Тоже меня мама пилит постоянно.
Ну не любит он яйца.

Мой начал нормально прикорм кушать только тогда, когда ввела суп с мясом. Овощные пюре не ел ни в каком виде.
Попадалочка• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_606
Моему 3 года и он яйца не ест.
Тоже меня мама пилит постоянно.
Ну не любит он яйца.

а в каком возрасте уточните?
Радость моя• 05 марта 2014
Мой баночные овощи и мясо тоже не хотел кушать. Я варила сама. Так и дешевле выходило. Покупала небольшую филейку телятины. Нарезала маленькими кусочками, отваривала,, а блендер и бросала в картошечку или супчик. Желток клала в картошку. Сейчас любит макарошки с маслом и желтком. А вот молочные кашки досих пор не любит и не кушает. Но мы еще на гв.
ya.xxs• 05 марта 2014
о, как я Вас понимаю, автор!
у меня дочка тоже о-о-чень плохо ела, и мультики пробовала и т.д...
как-то в истерике пришла в аптеку и говорю, дайте что-то плиз, крик души
мне предложили этот препарат http://www.parys.com.ua/notes.php?lek=45811
он растительный, экстракты трав, которые нормализуют пищеварение, еще и профилактика глистов!
нам очень помогло, дочка меня терроризировала: хочу кушать!!!

так что попробуйте, оно и на вкус приятное)
ya.xxs• 05 марта 2014
кстати, я в своей аптеке заказывала его, когда не было в наличии, на следующий день пришла и забрала.

еще по ходу, мне педиатр давала такие советы:
1. никаких перекусов между едой (печенек и даже яблок!),
2. никаких компотов и т.д. (между едой только вода, и то не позднее, чем за полчаса перед едой).
Аноним_606• 05 марта 2014
Ответ дляПопадалочка
а в каком возрасте уточните?
Около года.
Я варила суп обычный (мясо, лук, морковка, картошка), а потом в блендере измельчала.

Сейчас аппетит уже более-менее, за раз грамм 200 уже может съесть. Но маленький набор продуктов (супы, каши молочные, творожок Яготинский, фрукты).
Новое пробовать категорически не хочет.
Анчо Ус• 05 марта 2014
Мне очень помагают советы Наталии Безъязыковой,она диетолог, на сайте журнала Мой ребенок ру. Задайте там ей свой вопрос, только нужно указать рост и вес ребенка, она очень помогает и дает хорошие советы. там даже темки разные можно почитать интересные. можете дать еще от глистов для профилактики, никогда не верила, что у маленьких могут быть глисты, но когда у дочки , ей было тогда полтора годика обнаружили аскариду - это был шок... тоже апетит был оооочень плохой, один хлеб ела.....