Прилипало• 21 сентября 2024

Ну и цены на все...

Я сегодня офигела, когда купила чуть больше 3 кг картошки за 90 грн... и шампунь за 180.
Реально вспомнились 90е годы.
Страшно, что будет дальше...
Просто ною
ElenaMari• 21 сентября 2024
Ответ дляАлгонавт
загальна сума допомоги, яку Європейський Союз вже виділив Україні з початку повномасштабного вторгнення Росії, сягнула 118 мільярдів євро.
А сколько своровали?

спальное место• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По 8 - 10 максимум в моїх області
А шампунь обычный типа Дав, Палмолив по 80?
Карма хамелеона• 21 сентября 2024
Ответ дляТріль!
Тернопільська область, картопля сьогодні на базарі 18грн за 1кг
Тернопіль, по 15 грн на базарі купляла сьогодні
parele• 21 сентября 2024
Ответ дляБабця в мештах
Вы советуете из Киева переезжать в глухие села? Бросать работу но посадить картошку?
Так если работа не позволяет купить картошку, зачем такая работа?)
ElenaMari• 21 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
В знайомої чоловік поїхав до своєї країни і пропав. Його вже місяць як оголосили в розшук і не можуть знайти. Жили разом 15 років і все було добре. Свекруха переслала гроші, але їй незручно брати. Я їй кажу, що в них так прийнято. Подруга працює медсестрою і з.п. копійки. Не уявляю як вона сама буде з дитиною жити на її зарплату.
Я сама вже не пам´ятаю коли м´ясо їла востаннє, але головне не хворіти.
Я учитель работала в том году на трех работах
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Везде
Слухайте, ну чесно, спробуйте хоч раз її посадити і викопати, і продати за 10 грн кіло. Я ніколи не мала городу, але парк раз допомагала знайомим. Я б її по 100 продавала
автор Прилипало • 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Знаю, конечно, потому что на своей шкуре все прочувствовала. А Вы зачем лепите везде 90-е, если не знаете, как там было?)
О, вы опять все лучше всех знаете).
Даже лучше меня, сколько мне лет и что я знаю, а что нет)))

тяжкаялюдина• 21 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Приїхала з Болгарії. Тимчасово в порівнянні ціни здаються дешевими. Але це ненадовго. Скоро звикну і знову буду відчувати, що дорого.
Ну в Болгарии на некоторые товары (овощи, фрукты, сыры) цены как наши или дешевле, немного дороже мясо, яйца. Бензин дешевше, чем в Украине
Показушница• 21 сентября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
у меня так свекровь садила, орендовали огород т.к. своего не было, посадили ,приезжали сапали ,ухаживали
приехали собирать урожай - а там все выкопано, решили больше не сажать
У нас так не то что где-то в полях на участке тырили, там само собой. Некоторые пытались ночью дежурить охранять, но бесполезно.
Но залезали также и в огороды у дома. Причем свои же соседи. Обычно это были такие неблагополучные типы, что страшно было и говорить им что-то
Не виправдовуюсь• 21 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
В 90-е нас просто еще не бомбили в довесок ко всему
И мужчин не ловили.
Тишком_нишком• 21 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Свекры выкопали, под Киевом, размером с грецкий орех ((
Якось цього року у всіх по різному
Тато за Вишгородом картопля гарна. Ще й продавав бо вродила. Хоча садив для себе. У свекрухи в Сумській теж. А багато хто говорить що поруч і не вродила.
У тата город пісок і глина трохи з черноземом. Більше пісок.
ElenaMari• 21 сентября 2024
Ответ дляПоказушница
С 1 октября ще военный сбор всем влепят задним числом - будут потужні покращення
Я так понимаю интересы страны что бы люди побольше покинули нашу неньку
спальное место• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Але ж не 30 , як пише автор
В Днепре по 30
автор Прилипало • 21 сентября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Тоді до чого плач про те, що дорого?
Якщо заробляєте і все ок.
А, значит картошка по 27 грн - это дёшево?
Відповів всім• 21 сентября 2024
Ответ дляOdetta Furs
не знаю - была по 18 на дней 5 назад видела - нужно купить маме - не знаю какие будут цены в начале октября на овощи
В начале октября цены взлетят , из-за повышения налогов , старайтесь купить в сентябре
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Львівській
Не знаю, у мене на ринку 20-25. Львів, Збоїщанський
parele• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
О, вы опять все лучше всех знаете).
Обращайтесь, я и будущее предсказать могу))
Тишком_нишком• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Не, ну я на дарницкий рынок за 3 кг не поеду). Мне бензин дороже обойдётся.
Но нужно будет взять несколько сеток пока такая цена. Спасибо за информацию.
Но от того, что за неделю картошка на 10 грн подорожала - я охренела
Я сегодняшнюю написала.
В другие дни не знаю.
На Троещине на оптовом должна быть тоже недорогой. На Борщаговке на рынке.
Алгонавт• 21 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
В нас не менше 20, Миколаївська. Їдуть в регіони де багато картоплі вирощують, купують по 8-9 а тут продають набагато дорожче Але ж сам не поїдеш в іншу область заради картоплі
Ого навар - кому война, а кому барыговать, еще властям удивляемся.

Відповів всім• 21 сентября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
В 90-е это была обычная практика . Ночью с таких вот огородов всё тырили . Да даже во дворы залазили и в частных домах в огородах выкапывали и обносили ночью . Как вспомню ту жесть 90х
Гладиолус• 21 сентября 2024
тут просто..или приспосабливаться или зарабатывать больше. А что делать..
Как_б_не_так• 21 сентября 2024
90 годы вы наверное не застали.Я тогда 20 долларов в месяц получала.На огромном предприятии всесоюзного значения.Работали в три смены.
Директор Пляжу• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Це факт. Картопля по 27. Якщо дорого, вирощуйте чи не купуйте.
Але вам жоден варіант не подобається.
Відповів всім• 21 сентября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
У нас вот
Красивая !
автор Прилипало • 21 сентября 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Не поняла: на прошлой неделе её по 16 грн выкопали, а на этой уже по 27?)
Відповів всім• 21 сентября 2024
Ответ дляElenaMari
А сколько своровали?
99%
спальное место• 21 сентября 2024
Согласна с автором, раньше спокойно покупала детям по десятку блузок-футболок, босоножки, кроссовки все по 2 пары, а сейчас купила 2 рубашки и 2 футболки, остальное на продукты идет...
Смячиком• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Садіть,як дорого.
Фиона Шрековна• 21 сентября 2024
Ответ дляАлгонавт
Заробляти. Чи Вам безкоштовно мають привезти ту картоплю? Їдьте до Миколаєва і купіть за копійки, ніхто ж не боронить
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Не брешіть.
Не хаміть. В місцевій групі по 10 повно, мала 3 - 4 грн