Прилипало• 21 сентября 2024
Ну и цены на все...
Я сегодня офигела, когда купила чуть больше 3 кг картошки за 90 грн... и шампунь за 180.
Реально вспомнились 90е годы.
Страшно, что будет дальше...
Просто ною
Реально вспомнились 90е годы.
Страшно, что будет дальше...
Просто ною
Прилипало
• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Удалено администрацией...
А я вам желаю найти ещё какое-то место для самоутверждения, кроме советчицы и стать там звездой)
Allka- skakalka• 21 сентября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А где это картошка по 30?
В харьковской области 16-18 опт ,в розницу 20+
тяжкаялюдина• 21 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
У меня дизель. Он там 2,8 лв
Ну и я как оставляла в Лидле год назад 120-150 лев на неделю за троих, так и оставляю, и в Украине примерно такую же сумму. Может, вы там какими-то ништяками в Болгарии затариваетесь, что вам дороже выходит
Прилипало
• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Мне и здесь нормально)
Да давно уже понятно, что кроме советчицы такого места нет)
Люблю кетчуп• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
В 90-е мы брали кусок целины и сажали «огород». Потом эту картошку, размером с перепелиное яйцо, запекали в духовке.
Сейчас стоит огромное количество дач заброшенных, сажай - не хочу. Работу при желании тоже можно найти. Тогда не не было никакой.
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
Удалено администрацией...
Голова колгоспу• 21 сентября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ничего сверх необычного не берем на четверых. Даже без алкоголя почти. Обычная полная тачка. И Лидл - это ж дешевый магазин. Если б ходить по другим, то или продукты более дешевые брать, или отказываться от чего-то. Да ну, при всей дороговизне в Украине, продукты у нас все равно дешевле. Я понимаю, что это несравнимо по пенсиям, зарплатам и остальному. Но сами цены в Украине все равно дешевле. Пока что.
Allka- skakalka• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
Где эти села и как туда добираться? Мои свекры живут в 120 км от Харькова ,машины нет ,а своим ходом туда и обратно как раз целый день в электричке покататься ,какой там огород ,
И то у них нет ни одного заброшенного дома с участком в селе , всё раскупили в начале войны , даже халупы развалюшные..
Зе́мли возле села все вспаханы и засажены фермерами ..
Только на советчице читаю о заброшенных дачах и участках .
руки_Крюги• 21 сентября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Вас не смущает, что такого шампуня сейчас просто нет? На рынке 🥔 25, сегодня была.
Не боюся осуду• 21 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Что цены если зарплаты растут?
У меня знакомым бюджетникам премии вернули, уже 2-ая будет за квартал.
С 2022 не было премий.
Це що за така чудова організація?
Планшетница• 21 сентября 2024
Ответ дляКоролеВешна
А вы её видели? Там на суп не отобрать,вся гнилая. Рядом розовая лежит по 26, размером с куриное яйцо
у нас идеальная. брали для запекания
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2024
Ответ дляВідповів всім
В начале октября цены взлетят , из-за повышения налогов , старайтесь купить в сентябре
доллары или картошку?
Кофе в лобби• 21 сентября 2024
Ответ дляруки_Крюги
фото
Так он более жидкий чем даже мыло, он не моет вообще ничего 🤷
Звоночек• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По 8 - 10 максимум в моїх області
Запорожье, по 10 была до войны. Сейчас от 25 и выше
Звоночек• 21 сентября 2024
Ответ дляAllka- skakalka
У нас дача почти 50 км от Запорожья, там нет заброшенных дач. Кто хотел продал, очень много впо скупали дачи или арендовали. Есть дачи на которые в данный момент никто не ездит, наведываются раз в год заплатить и всё. Но они не заброшенные, там есть хозяева, просто сейчас не до дач. Транспорт с 22 года никакой не ходит, от маршрутки идти часа 1,5, пенсионеры вообще не доедут, кто без авто.
Хитрушка-чекушка• 21 сентября 2024
В нас є девʼять соток біля будинку - колодязь, став насос поливай
Якщо кому треба / садіть ту картоплю, дам локацію
Поросло все бурʼянами -15 км від Києва
Електрички/маршрутки поряд
Ми за кордоном, тут 2 кг 90 грн в перерахунку, вже помита, в пакеті
Вирощувати її, я не хочу і не буду
Поросло все бурʼянами -15 км від Києва
Електрички/маршрутки поряд
Вирощувати її, я не хочу і не буду
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
Ви її засадіть, на горбу привезіть все, а потім ночувати коло неї? Щоб інші не викопали? Це так аби поговорити.
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
у меня так свекровь садила, орендовали огород т.к. своего не было, посадили ,приезжали сапали ,ухаживали
приехали собирать урожай - а там все выкопано, решили больше не сажать
А зараз всі неадекватні, бо адекватний не піде її викопувати. Ще вбити можуть за той мішок картоплі.
Хитрушка-чекушка• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Погоджуюсь, все дитинство в тій картоплі, спочатку вдома, а потім в селі - все літо, я вже її ненавиділа
Простіше купити пару кг - за любу ціну і не мучитись
Проня_Прокоповна• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Вы абсолютно верно говорите👍почему то вспомнила , как в голодные 90- ые у родителей выкопали картошку и сколько там труда было🥲а сейчас море оружия на руках и поди знай
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
То в селі там бабусі дідусі жили. А от дачу закинуту взяти, то ви ж там не живете, а тільки наїздами... Чистять дачі, аж гай шумить...
А вот недавно• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Не, ну я на дарницкий рынок за 3 кг не поеду). Мне бензин дороже обойдётся.
Но нужно будет взять несколько сеток пока такая цена. Спасибо за информацию.
Но от того, что за неделю картошка на 10 грн подорожала - я охренела
поки ще немає морозів, люди тримають картошку в сараях, (звичайно,якщо є лишня на продаж) тому це ще не дорого. Потім,коли закладуть в льох, і
піде мінус, здивуєтесь.
Хитрушка-чекушка• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Так, жила бабуся . Ще був город в садовому товаристві- поле, поряд ліс, там треба було сидіти на варті . Писали графік чергувань на місяць . Я була мала - сидів то тато, то брат ( це після основної роботи ) картопля була копійки, як і інші овочі, але всі зайняті завжди
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Удалено администрацией...
Не дивляться на цінники тільки хворі та ще й на голову, або ті хто крадуть і взятки гребуть. Всі інші адекватні люди все рахують і це нормально.
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Ви проїдьте в сторону Черкас. Повно закинутих домів і дач. Я два дні тому їхала, була шокована.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
Сейчас дачи разрушены и заминированы, и добраться туда никак. А даже куда можно добраться, цена проезда такая , что картошка золотой выйдет.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляOdetta Furs
в Харьковской 18
18 мелкая и похуже, получше 20 и 22 в мешках оптом. Розница 24-26.