Прилипало• 21 сентября 2024
Ну и цены на все...
Я сегодня офигела, когда купила чуть больше 3 кг картошки за 90 грн... и шампунь за 180.
Реально вспомнились 90е годы.
Страшно, что будет дальше...
Просто ною
Реально вспомнились 90е годы.
Страшно, что будет дальше...
Просто ною
Хитрушка-чекушка• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Не дивляться на цінники тільки хворі та ще й на голову, або ті хто крадуть і взятки гребуть. Всі інші адекватні люди все рахують і це нормально.
Звичайно на цінники дивляться всі- і багаті і бідні
Ашотакоя• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
В 90-е мы брали кусок целины и сажали «огород». Потом эту картошку, размером с перепелиное яйцо, запекали в духовке.
Сейчас стоит огромное количество дач заброшенных, сажай - не хочу. Работу при желании тоже можно найти. Тогда не не было никакой.
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
Как вы себе представляете, вскрыть чужую дачу и начать там копать-сажать?
У нас тоже остался такой дом, новые хозяева меня б не обрадовали
Работу за 8-10-12т? Лучше уж на пособия
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляOdetta Furs
не знаю - была по 18 на дней 5 назад видела - нужно купить маме - не знаю какие будут цены в начале октября на овощи
Каждый день дорожает. Пару дней назад в дешёвом овощном ларьке возле дома была 22 в розницу, сегодня 24.
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Це ви не мені пишіть, а фінансисту зі стажем, як розказує, що потрібно заробляти щоб не дивитись на цінники.
Ашотакоя• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ми взагалі не ішачим. Все робить техніка.
Збирати ясно що вийшли але це година роботи, довше обідали.
Сколько стоит техника или её аренда?
Вы ж не в гуманитарке её получили?
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляГладиолус
тут просто..или приспосабливаться или зарабатывать больше. А что делать..
Когда цены растут ежедневно, а зарплаты, пенсии заморожены, как к этому можно приспособиться? Питаться солнечным светом?
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
Сколько стоит техника или её аренда?
Вы ж не в гуманитарке её получили?
Яка різниця скільки коштує? Техніка в сусіда, він все обробляє я оплачую скільки потрібно.
Мені важливо їсти своє без хімії, коштами не обмежена
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Что цены если зарплаты растут?
У меня знакомым бюджетникам премии вернули, уже 2-ая будет за квартал.
С 2022 не было премий.
Неправда. Премий нет и не было, надбавки поснимали. Зарплаты 6-8 тыс грн. Культура.
Невгамовна шахиня• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
У меня бабушка за 20км. Проезд маршруткой в село 80грн в одну сторону. Целина золотой будет с такими ценами на проезд и бензин. Поэтому и стоят те дачи заброшенные
Хитрушка-чекушка• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Які фінансисти в країні - така і економіка
Ашотакоя• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Разница большая. Я посчитала сколько нужно заплатить за оранку, посадку, копание-дешевле купить. Сэкономить не получится
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2024
Ответ дляАшотакоя
Я і не збиралася економити. Мені важливо знати, що я їм. Скільки це коштує значення не має
Крошка Енот• 21 сентября 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Не знаю чи може медсестра ще десь брати роботу. Особливо після нічного чергування.
Брати замовлення на колоти уколи в зручний час і місце
Завжди хтось шукає
Крошка Енот• 21 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
90 годы вы наверное не застали.Я тогда 20 долларов в месяц получала.На огромном предприятии всесоюзного значения.Работали в три смены.
Я була тоді мала, застала.
Зараз жаліюсь, бо на всі потреби грошей не вистачає.
Але і м´ясо їм, і сир їм ( тут деякі жаліються, що ні).
Певно потрібно згадати коли на квартиру збирала і ремонт, тоді економила
Як в 90-х моя мама економила я згадувати не хочу, бо це був треш.
Плакулька• 21 сентября 2024
Ответ дляПрилипало
Вы такая умничка. В каждой теме знаете как нужно.
Я пока ещё могу себе позволить целину не пахать - я на работе на картошку зарабатываю
Тогда о чем тема?
Луноликая Вика• 21 сентября 2024
Ответ дляVeselka8
Что цены если зарплаты растут?
С 2022 не было премий.
прекрасны вы на основании одной организации всех под копирку к премиям притянули) эх, начальство не слышит, я уже мошну оттянула, сижу жду
Горня капучіно• 21 сентября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А где это картошка по 30?
В Днепре например
Кумедний ґудзик• 21 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А якщо не має такого сусіда, і живуть люди на 17 поверсі? То де земельку взяти, в горщиках на балконі?
Бибер-анонимер• 21 сентября 2024
Ответ дляElenaMari
Я учитель работала в том году на трех работах
Ну і що? В сумі скільки годин працювали за тиждень?
Я за кордоном, працюю 37.5 год на роботі і ще 10 год онлайн підробіток по вечорам. Тобто 47.5 година тиждень. Чистої роботи, перерва на обід в ці години не входить.
І місцеві теж багато працюють.
БеллаДонна• 21 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Дизель в Болгарии 67 грн. Сыр обычный 23-25 лв за кг (от 550 грн). Можно найти конечно никакой по вкусу, абы считалось, что купил, тогда 16 лв - 383 грн. Яйца от 95 гр (4 лв и выше). Что там еще у вас дешевле? Помидоры? Средняя цена 4,6 лв - 110 грн.
У меня один поход в Лидл меньше 230 лв не был, это 5500 грн. Через 5 дней снова идти надо. Что-то не припомню, чтоб я на такую сумму в Сильпо-Новус постоянно ходила.
Летом были в Греции, она подороже Болгарии будет, цены почти такие же как в Украине. Так что не надо ля-ля.
Глас_Народа• 21 сентября 2024
Вопрос к тем кто разбирается в экономике, это хоть не начало гиперинфляции, цены на продукты стали расти слишком быстро, несколько дней и уже дороже. Как-то сильно напоминает 90-е. Особенно заметно, когда стараешься покупать по акциям, и тут замечаешь, что по акциям уже цена выше, чем совсем недавно была без акции.
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
А до мене які питання? Кожен сам обирає як йому жити і що йому їсти.
А свою кв здаю, не хочу так жити
Перша на селі• 21 сентября 2024
Ответ дляparele
Куда там картошке по 30 грн до 90-х.
О,и вы туда же. Заброшенные дачи-это чьи-то дачи. Посадите картошку-рраз и хозяева явятся... 2-до этих дач ещё добраться надо. Сейчас бензин/проезд дорогой. Это не то ,что раньше автобус 5 коп-и ты на даче. И без машины ее не перевезти. Сомнительная экономия.
Багиня• 21 сентября 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Сейчас набегут местные аллигаторши и будут рассказывать ,что им эти цены норм и сахар кушать вредно и вообще тепло больше работать .
При цьому більшість і не працює і як воно заробити тільки в теорії знають
Бабайко• 22 сентября 2024
Ответ дляруки_Крюги
От 15 и выше. Киев. И это не опт. Можно конечно купить и по 45 за 800 гр. У кого на что хватает ума и кошелька.
в атб 25
Перша на селі• 22 сентября 2024
Ответ дляБеллаДонна
Сникерс в Греции 2 евро, у нас пока дешевле...
Ашотакоя• 22 сентября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
І місцеві теж багато працюють.
Моя сестра учитель в Германии, у неё 40 рабочих часов в неделю, при этом самих уроков только 22 часа, остальное это проверка,,подготовка, документация. У нас учителя впахивают на 1,5 ставки +совместительство+ репетиторство что б выжить. Это точно не меньше ваших часов
Невгамовна шахиня• 22 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тема про то ,что вы едите? Это кому-то интересно?