А я женатая• Изменено 21 сентября 2024
Плохие отношения с дочерью подростком
Это жесть какая-то. 14 лет
Сегодня была такая ситуация.
Пошла она гулять с друзьями, на площадке гуляла до 8 вечера. Мы живём в частном доме, уже искала ее.
Приехала с подругой в 8 часов, я наругала ее.
Вот увидела ее в ночной, все ноги сбитые над коленами, раны.
Я спрашиваю где она это так, говорит об горку. Но была в штанах. Не понимаю почему так.
Я давай мазать траумелем, так она как заорёт, начала бегать по всему дому и вытерла ночной всю мазь, потом ещё водой смыла.
И говорит: если бы ты не увидела, было бы лучше. А так с мелочей делаешь трагедию
Уже просто надоели эти секреты ее, вечно что-то скрывает, прячет.
Сегодня была такая ситуация.
А я женатая
• 21 сентября 2024
Ответ для3@йk@
Ну, ваша історія, це не про погані відносини)
Все буде добре.
У неї вічно секрети від мене якісь.
Нічим не ділиться, і оце за ноги збиті об горку - це брехня
Личко Невеличке• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
У неї вічно секрети від мене якісь.
Ой, автор, не хочу вас лякати,але далі буде...
А я женатая
• 21 сентября 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
А зачем вы мазали траумелем?🤯
Чтобы зажило быстрее.
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
А я женатая
• 21 сентября 2024
Ответ дляМerida
Это та, которой вы с мясом ногти отрезаете?
?????
Love_Love_Love_• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
У неї вічно секрети від мене якісь.
Ну бо ви виносите їм мозг повчаннями і бігаєте за нею з мазями
3@йk@• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
У неї вічно секрети від мене якісь.
Так це нормально для її віку, мати від вас секрети.
В моєї теж секрети були, а зараз їй 20 і з усім - до мами. Деякі з її секретів я б і зараз обрала не знати))))
Личко Невеличке• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Чтобы зажило быстрее.
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
Кто мажет раны траумелем? Маман, вы там совсем ку-ку?
Даю справку• 21 сентября 2024
Это далеко не плохие отношения. А секреты в таком возрасте нормально
Гидроусилитель руля• 21 сентября 2024
В 14 она может сама мазать если есть потребность. Не рассказывает нет к вам доверия. Поменьше к ней лезьте
Без QR коду• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
У неї вічно секрети від мене якісь.
Чому дитина Таняєттся по вулиці?
НеГолосую• 21 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Не она Вам, а Вы ей. И дальше своего носа Вы со своей гордыней не видите, что когда ей действительно понадобится помощь, она к Вам не придет. А это очень плохо.
Она уже не приходит к матери, хотя нуждается в помощи
Почемучечка• 21 сентября 2024
Значить забагато виховуєте. Я навчилась не критикувати і не повчати дочку, хоча тяжко було. Їй зараз 15 і вона любить після вулиці в першу чергу розповідає що робила і з ким була. Не завжди я задоволена з її вчинків, але розумію що якщо почну включати вчительку, втрачу довіру.
Оябунчик• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
У неї вічно секрети від мене якісь.
Может её просто раздражает такая чрезмерная опека
Стефанія• 21 сентября 2024
Ответ для3@йk@
Наприклад? Але сьогодні думала про таке-чи хотіла б я все знати про доньку і її секрети, особливо коли не можна нічого змінити і зарадити? Напевно ні.
Ответ дляНеГолосую
У моей дочки есть подруга, у них с мамой напряженные отношения и я как-то на улице наблюдала сцену как она ей пыталась завязать шарф. Буквально бежала за ней с шарфом, догнала и с уговорами насильно пыталась его завязать. И ребенок сопротивляется, пытается снять, а она завязывает обратно.
И причину сложных отношений мама видит в ребенке, ведь она хочет только хорошего.
Ответ дляSo_so
И такое есть? 😱
Не знаю как ту тему найти. Где дочка кричит, вопит, папа её заламываео и держит, пока мама ногти срезает. И не просто ровно, а сбоку, аж до лунки, с мясом. И пишет потом - я и себе так делаю. Мне нравится поковыряться в валиках. Там тоже девочка подросток. Стиль написания один, как для меня.
Бабуся мороз• 21 сентября 2024
Ответ для3@йk@
я з вами ! краще б не знала те, що вона розказала.
Ответ дляМerida
Жесть.
Може ще третю?• 21 сентября 2024
Секреты для её возраста нормально. Меньше лезьте к ней с расспросами сейчас, перекись дайте обработать раны и этого хватит. Выдыхайте и идите отдыхать, всё у вас нормально.
Сладкий лимончик• 21 сентября 2024
Рекомендую всім мамам підлітків подивитись Думками навиворіт-2, там дуже наглядно зображена та жесть, що відбувається в головах підлітків в пубертаті.
Підліткам теж рекомендую, допомагає усвідомити і трохи впорядкувати бардак в голові.
3@йk@• 21 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
Ну, я ж тут її секрети незнайомим тьотям переказувати не стану)). Та і знайомим теж. Просто вона ділиться зі мною усім. Можливо, щось, варто було б залишити виключно для себе. Я, звісно, не маю на увазі якісь подробиці її життя інтимного характеру. Але, поза цим, вона ділиться і радиться зі мною з будь-якого питання, яке її хвилює. Можливо, для мене це дивно, бо в моїх відносинах з мамою, такого не було передбачено. Хоча, я свою маму дуже люблю) Але, в нас з нею багато тем не підлягали відкритому обговоренню.
В таком возрасте уже лучше становиться для дочери ещё и понимающей подругой иначе она будет просто закрываться от ругани.Пора уже серьезно с пониманием и поддержкой разговаривать,в форме советов и объяснений почему так лучше.А к ранам в первую очередь проявить сочувствие и беспокойство за её здоровье и благополучие,может она дерётся или её бьют и ей нужна защита,помощь.Проявите участие,если она увидит что её не будут без разбору осуждать и ругать а наоборот хотят помочь и переживают,она откликнется на доброе отношение в любом случае
постою_послушаю• 21 сентября 2024
Ответ дляА я женатая
Чтобы зажило быстрее.
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
Она никогда не мажет тех ран нечем.
И такое мне устроила
Почему вы её ругали за возвращение домой в 8 вечера? Это же нормальное время, и она была не одна