Манка Я• 22 сентября 2024
Сексуальні меншини. Європа
Чехія. В класі моєї доньки (4 річна гімназія, після 9 класу) один хлопець гей і одна дівчинка транс (проявляється не тільки в одязі, вона хоче, щоб до неї зверталися він обо вони, але ні в якому разі не вона). В 9 класі був один хлопець гей.
Є знайома вчителька, каже, що в останніх класах все більше і більше дітей з нетрадиційною орієнтацією, навіть є ті, які хочуть змінити стать (з дозволу батьків), вживають гормони (наприклад, щоб змінити голос дівчинки на хлопчика і навпаки) і т.п.
Тема просто поговорити. В українській школі жодної такої дитини не було.
Чому тут цього більше, ніж у нас?
Самовираження, пропаганда чи що так впливає?
Чому тут цього більше, ніж у нас?
Бабка-байкерша• 22 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Якби Вам було всеодно, цієї теми не було б
Самое интересное, что им не все равно, а вот какое дело им я не могу понять. Живу в условной Чехии, думаем переезжать в деревню, но боюсь отношения соседей. У нас комик очень известный,и гей открытый, так он уехал из села, писали гадости на воротах.
Бабка-байкерша• 22 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
В Норвегии это прямо навязывается, этого слишком много, об этом постоянно говорят в школах, на улицах, в средствах массовой информации и тд. Не удивительно, что у них их огромное количество. И когда ты смотришь на население, то понимаешь,что половина - возрастные люди , еще огромная часть - мигранты, которые, между прочим, рожают много детей . И думаешь, а что будет на этой земле лет через 20? Нация потихоньку вымирает....
А вам до всего дело есть. Вы тоже наверное не в Украине живете
Бабка-байкерша• 22 сентября 2024
Ответ дляПокращена
Извините, нет желания учить 25 видов трансов и ’оно’. Есть люди, которые в теле одного пола родились, но ощущают себя другим полом из-за гормонального сбоя и есть люди, которые просто психологически больны
Все с вами понятно. А есть люди которые свой нос любят совать в постель других, им лечиться надо?
Нога на ногу• 22 сентября 2024
Ответ дляПокращена
А геи тут причем?
Бабуся мороз• 22 сентября 2024
в Киеве в 6 классе все это было среди девочек - кольца парные, флажки, встречания итд
в Польше в старшей школе треть девочек со значками He/HIM и мужскими именами. Да, и ходят они в мужской туалет...
Часть девочек встречается с другими девочками
Вот что удивило так это мальчик который She/Her, ходит с девочками на физру и показывал какое платье хочет купить
Здесь к этому проще относятся, считают частью идентификации подростков. Особено девочек, у которых происходит так много измений в теле и часто это воспринимется небезопасным - начиная от новых взглядов мужчин, заканчивая дискомфортом от месячных.
Потому спокойно называют их ОН и теми именами в которых им комфортно.
Это совершенно не значит что потом это будет трансгендер
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Удалено администрацией...
Ні, стоматологи вони чудові. І люди чудові. Так, вони не приховують свою орієнтацію, але й не кричать про це на кожному кроці
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
Автор, а що страшніше квадробери чи воно?😂
А чого ви вишукуєте що страшніше? Обговоріть це з психологом. Тема не про це
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляМона_Лиса
Та їм пофіг)) от серйозно
95% населення взагалі пофіг хто, з ким, коли, як, аби їх не чіпали
Моєму оточенню не пофіг, обговорюють звичайно
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляПокращена
Они просто привыкли. У них это не запрещено и поэтому встречается чаще. Мы в том году сидели с чехами в господе (баре). И там сидела местная проститутка, беременная и с подругой. Я обратила внимание, что это подруга не подруга, а переодетый друг) Причём дешёвый парик, яркие безвкусные шмотки, это очень бросалось в глаза. Поэтому я и подняла вопрос, что это за чудо и мне объяснили, что это местные проститутки. Я спросила их отношение к этому, они сказали что их раздражают гомосексуалисты, но штраф есть штраф.
Я була дуже здивована, що в Чехії дозволені публічні дома.
За гомосексуалістів запитаю (штраф маю на увазі), бо за це вперше чую.
Але якщо людина нормальна, то поговорили і забули. Ніхто нікого не ’раздражает’
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Звідки дані?
Вважайте, що статистичне опитування серед знайомих
Чумачечая_• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
Це про вас, якщо не чули такий термін чи які там у вас ще проблеми.
В кожного своя сфера роботи і що таке репрезентативна вибірка мені не потрібно знати. Я добре заробляю і не збираюсь працювати в управлінні статистики. А на вас скарга за перехід на особистості
Чумачечая_• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Удалено администрацией...
Манка Я
• 22 сентября 2024
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
пані Солоха• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Зараз багато наших в різних країнах Європи. Мені цікаво, цього дійсно так багато чи просто у нас так співпало
У вас так совпало
Я погнала• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Боже, та нічого) Мені все одно хто з ким спить. Аби в задоволення і коли це не стосується мого чоловіка))
Цього тут просто більше, ніж у нас. Це мене зацікавило. Виглядає так, начеб то в нас це ще подекуди соромно, а тут - ні.
У нас цього тоже достатньо
Просто люди бояться осуду і тримають це в таємниці.Був в нас ще 25 років тому друг сім´ї, він гей , хоча сам родом з маленького села і батьки звичайні люди. І досі він живе з чоловіком,спрацює в лікарні, дуже гарний і добрий чоловік
Шкідлива молекула• 22 сентября 2024
В українській булінг був такий, що мама дорога. Мій син не гей, але дитина виділяється серед інших. Причому він чемний, вихований, але от як наче іншопланетянин буває. Зараз патлатий ходить, волосся довше мого скоро буде. Короче дитина не зовсім шаблонна. Так от в українській школі він жити не хотів, на скільки його не приймали однолітки. Наразі ми в Нідерландах, досі в інтеграційні школі, де також багато наших дітей. Так, непорозуміння є, але вони нормальні, такі, як і бувають серед підлітків. Україну моя дитина лише здригаючись згадує. Це я все про те, як українці сприймають не таких і чому в нас нібито немає меньшинств. Звідки їм бути в такому токсичному суспільстві?
Зубная фея• 22 сентября 2024
Ответ дляПокращена
Меня больше бесит то, что индивиды считают, что женщина - это макияж, парик и женская одежда, каблуки.
Кумедна• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубная фея
Наверное, другого способа нет изобразить ’женственность ’. Он и так мужчина с мужским строением тела и лица. Только добавив некоторые элементы женственности можно прикинуться женщиной. Иначе, будет, просто, обычный мужик.
Сама не знаю• 22 сентября 2024
У нас нормальная страна, и нет этой вседозволенности.
А вообще надо железный занавес, чтобы эта гадость к нам не пролезла.
Бритоножка• 22 сентября 2024
Доказано, что пропаганда и реклама увеличивает количество ЛГБТ в 5 раз.
С 2 % до 10%, а то что сейчас наверняка еще больше % воздействия.
+ желание выразиться, отличаться от других особенно остро в подростковом возрасте.
бювет_в_обед• 22 сентября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Ну ви серйозно?просто там більше свободи,якщо що я мама двох хлопців і вже три рокі живу з дівчиною
Ну Ви про себе подумали.,вам ок.
Але вибачте, що можна дати хлопцям вашим без чоловічого виховання ?Це я вважаю ще гірше ніж мама одна.
Яйцеголовая• 22 сентября 2024
Скоро і в нас таке буде на жаль, адже рівняємся до Європи і це дуже, дуже сумно.
Крапипопка• 22 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Нет этого не много. Есть конечно представители ЛГБТ. Но их не больше, чем в Украине.Просто здесь это не принято скрывать, потому как вроде все толерантные. А в реальности далеко не все )