ЯсноВидящая• 05 марта 2014

25 неделя беременности. Стоит ли принимать витамины? Вы принимали?

До 25 не принимала никаких витаминов, кроме фолиевой кислоты.
Дома лежит элевит, спросила у гинеколога, она говорит, лучше не принимать, а полноценно питаться. Говорит, я не рекомендую.
Но рацион не полноценный, и хочется как-то подпитать организм витаминами..
Что порекоменлдуете?

Заранее спасибо!
happymila• 05 марта 2014
Принимать. Я до сих пор их пью-кормлю ребенка грудью вот уже 9 мес. Тем более, сейчас не сезон фруктов и овощей.

sumire• 05 марта 2014
зимой трудно полноценно питаться.все равно фрукты-овощи не натуральные.моя сестра сейчас вагитна,хрумкает Элевит,чувствует себя прекрасно!
atlantida18• 05 марта 2014
Спросите своего гинеколого что принимать и в какой дозировке
ВундерКИНГ• 05 марта 2014
как можно весной хорошо питаться?!Я за элевит. Во время беременности(этот срок у меня тоже был весной) я тоже принимала элевит.Когда летом созрели уже наши фрукты и овощи,тогда перестала.
Санта Барбара• 05 марта 2014
принимала всю беременность элевит
Аноним Анонимыч• 05 марта 2014
Я пила в теч. всей беременности, правда, с перерывами.
Полноценно питаться? Ну если у вас все собственно выращенное, тогда да. Сложно сейчас найти мясо не нашпигованное, за фрукты-овощи вообще молчу, тем более, что не сезон.
Брюльтик• 05 марта 2014
24 недели - пью Элевит месяц через месяц, так врач порекомендовала, с первыми двумя пила Прегнавит, но тогда назначали постоянно его пить...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 марта 2014
не принимала
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
попринимайте до 30 недели и достаточно,
я принимала курсамии, непостоянно и вам советую

Наездница• 05 марта 2014
принимала Витрум Пренатал ( на Элевит была алергия, головокружения), сейчас кормлю еще ( нам 1.8) принимаю Алфавит Мама.
автор ЯсноВидящая • 05 марта 2014
Ответ дляМила83
попринимайте до 30 недели и достаточно,
спасибо) 1 т. в день?
Наездница• 05 марта 2014
А еще Прегнакеа пила )
Медуза Горгона• 05 марта 2014
не принимала, так решила для себя.
mena• 05 марта 2014
принимала элевит с 5-ой недели беременности до конца гв.
зубы целы, волосы-ногти не изменились.
Дайте подуться• 05 марта 2014
Йод,фолиев.кислата и витамины. Но будут эти витамины полусинтетический Элевит или квашеная капуста,моченые яблоки, квашенные помидоры,огурцы ......решать Вам.
Сейчас столько информации,продуктов,возможностей....при моей беременности такой возможности было намного меньше!
Секретница• 05 марта 2014
С 20 недели принимаю. Гинеколог назначила.
Вика_2• 05 марта 2014
Я при первой беременности пила, а при второй был другой врач и сказал не пить, что все поливитамины синтетические и вряд ли от них будет польза, лучше не навредить. Сказал попить только кальцый Д3. Но можно сварить холодец из куринных лапок,пользы будет больше.
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
смотрите по себе, вы же мамочка, если чувствуете, что нужно курс пропить - пропейте, хуже не будет 100%
18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо) 1 т. в день?
да, пропейте упаковку по 1 табл. в день. только пейте не на голодный желудок, а после еды, меня от витаминов для беременных на голодный желудок подташнивало.

18 мнеУЖЕ• 05 марта 2014
только если надумаете принимать, то не пейте 2 и более упаковок подряд, обязательно делайте перерывы, в витаминах для беременных довольно большие дозы, это не аскорбинка))) это моё мнение
автор ЯсноВидящая • 05 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо!
Nataly_st• 05 марта 2014
Мне врач сказала, что если бы был сезон овощей и фруктов можно было бы и не пить витамины, а так можно съесть килограмм фрукта, но мы же не можем быть уверенны, чего там больше витаминов или нитратов.... Сказала пить витамины через день
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
спасибо) 1 т. в день?
да 1 таблетку, хотя помнится в инструкции написано по 2
Ванна Тазиковна• 05 марта 2014
ой извините перепутала элевит с эмфеталом
-eva-• 05 марта 2014
странный доктор))
фолиевая кислота нужна в первую очередь для формирования нервной трубки, а этот процесс заканчивается около 12 недели, так что никакого смысла принимать дальше ее нет...

а вот общий комплекс - вряд ли вы сможете обеспечить питанием все, что в них есть...
я не буду агитировать за, но в данном случае не вижу никаких против...
(хочется верить, что ваш доктор не утверждает, что если беременная пьет витанмины, то потом у ребенка аллергия и т д., а то сейчас много таких есть....)
автор ЯсноВидящая • 05 марта 2014
Ответ для-eva-
странный доктор))

мне есть смысл принимать фолиевую кислоту по другим показаниям, не связанным с беремнностью. спасибо за совет)
svr• 05 марта 2014
я пила за 3 мес до, все 9 мес и пока кормила.