Хвильоватиша• 22 сентября 2024
Що стало найбільшим культурним шоком для вас після переїзду за кордон?
цікаві і хороші і погані моменти
Бабуся Бетман• 22 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
Для меня было шоком только постоянное нашествие соседей с пирогами)) и то что пустую посуду отдавать некрасиво и нужно тоже что-то печь алаверды и это мля бесконечный процесс
Это в какой стране такое?)
Бокс-орун• 22 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Що на пішохідному переході не потрібно чекати коли хтось зупиниться. Тільки підходиш до переходу і машини зупиняються.
Даже если идёшь мимо пешеходного перехода, машины останавливаются зачастую.
Нічний дожор• 22 сентября 2024
Ответ дляБокс-орун
А из банки можно? А если пить не пиво, с напиток? Я серьёзно спрашиваю, не слышала такого.
Блин, в Швейцарии везде можно и никто не прячется) В какой стране интересно нельзя
Сіґеле-міґеле• 22 сентября 2024
Я переважно турист, але чомусь досі незвично- це сортування сміття на рівні міста. Також дуже подобалось, що є багато чистих безкоштовних або дешевих вбиралень і доступних місць для людей з інвалідністю.
Витворунка• 22 сентября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Те, шо море і пальми мене бісять. А мрія мого життя виявилась пшиком.
А почему они вас бесят?
Витворунка• 22 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
З їжею не помітила, десь так само було - щось дорожче, щось дешевше
Смотря где
Мясо, овощи, фрукты в такую цену, что ужас(((
Несчастная свекла только по 100 грн(
Эти цены нельзя даже сравнивать с украинскими, даже теми, которые сейчас
Несчастная свекла только по 100 грн(
Попихтю та й годі• 22 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
Ви в яких трущобах Лондона живете?
Ух ты))) а у вас есть деньги на приличный квартал или вас спонсор выбрал и вы теперь всем дули крутите? Хотя нет... у вас свободный английский МBA и вы айтишник)))
Никогда не задумывались что кроме вас еще есть матери одиночки с 2 детьми или разведенные или вдовы? и образование у них может быть 9 классов и бурса
Українська зірочка• 22 сентября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
А в Україні такого ніде немає, ога, ога
Може і є, але я не знаю де)
Я тертий жук• 22 сентября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Ви точно з України? Гдє хочу в Україні давно заборонено.
Куріння теж всюди забороняється і на вулиці, і на лавці під під´їздом, і в парках, окрім спеціально відведених місць
Але, це Україна і всім насрать
Танцепесенная• 22 сентября 2024
В Германии наоборот удивило то,что по улице многие идут с пивом и с вином и пьют ) не днём ,но вечером очень много таких. А в пятницу вечером в поезде вообще лучше не ехать ,все едут пьют спиртное ,орут ,веселятся . У нас действительно давно уже нельзя ходить с пивом по улице , поэтому и удивило это
Гола з конопель• 22 сентября 2024
Повернення до дому повірила чоловіку, що змінився, а став таким.... Що не знаю, як вирватись від оцього його відношення, квартира зйомна зараз, оплачую переважно я, маленька дитина, відчуття моральної зради після стількох років життя.. Не розуміння реальності і чого так... Порадьте безкоштовного психолога, бо садочок платний, не витягну... Не можу морально....
Так важко, що просто....
Бабуся Бетман• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ещё вспомнила- целые аллеи машин с битыми стёклами, потому что ищут что украсть постоянно. Машины воруют часто, потому у многих стоит защита на руле или колесах. Лисы просто как у нас бездомные коты шатаются по городу, роются в мусоре
Это в какой стране? Почему-то никто не указывает страну
Бабуся Бетман• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Всё, увидела, Англия
Тишком нишком• 22 сентября 2024
Особо культурного шока не было.
Но что церковь спонсирует в детском саду лекции на тему трансгендеры, интерсексуалы и прочую лабуду - была удивлена. Считала церковь оплотом традиционных ценностей.
Ширли-Мырли• 22 сентября 2024
Ответ дляGaleTTa
В нас ніби теж це норма, на приємності відповідати приємностями.)
Я тертий жук• 22 сентября 2024
Ответ дляtanysha777
Те, що діти повинні ходити до школи з вірусом, неважливо навіть, якщо є температура - ібупрофен і вперед
Тому в нас постійні соплі, поки школа
Для дітей - повна заборона мобільних в школі, прийшли, поклали в коробку і забрати можна, коли йдеш додому
Тому в нас постійні соплі, поки школа
Я в Україні
Без температури але в соплях до колін мої ходятьі в школу і в садок з жовтня до кінця квітня
І якщо немає температури, то не приймати вони не мають права
Тому я манала вдома з дітьми сидіти, хай ідуть
Я тертий жук• 22 сентября 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
В Києві ступаєш на пішохідний і дивишся, чи не відсканувати, бо несеться
Задираю носа• 22 сентября 2024
Ответ дляОбстановщица
Да-да, здесь так. В Шотландии помягче. А в Англии еще и штрафы за непосещение школы.
Слава Богу ми в Шотландії. Вони більш схожі на Україну.
Потужна махіна• 22 сентября 2024
Ответ дляГола з конопель
Так важко, що просто....
Їдьте від нього з дитиною назад за кордон
Починайте нове життя
Просериарила молодость• 22 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Это где с вирусом ходят?
Не верю
В Іспанії наприклад. Кашель, нежить і невисока температура не вважаються приводом не йти дитині до школи.
В класі доньки хлопчику (10 років) зробили операцію - апендицит. Він повернувся до школи через 5 днів і навчався як інші діти, без жодних обмежень.
Ms. Любмая жена• 22 сентября 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Приїзд до Львова, досі в шоці
А що не так?
Ширли-Мырли• 22 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Зарплаты лучше ))
Так зарплати відповідають цінам.
Вподобайден• 22 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Смотря где
Несчастная свекла только по 100 грн(
Я порівнювала Берлін і Київ березень-липень 22. М´ясо було +-так само, сири теж, ні, філадельівя навіть дешевша. Ну, гречка дорожча, бо то не їхній продукт. Зате спаржа дешевша в рази. Якісне морозиво дешеве (з хорошим складом), печиво на маслі, а не маргарині за ном ціну. Ну, от загалом на їжу витрачали +- як удома. Дорожче оренда, ну, але вдома я в принципі у своєму житлі. Транспорт тоді був безкоштовним, а потім щось по 9-10 євро, то у не відчула ще. Потім мало стати дорожче. Ми не на соціалі були, тому оці знижки на квиток не світили. У табелі не бували. Максимум - користувалася додатком to good to go (якось так) і курувала недорого десерти, круасан ґи та ін. у закладах поряд, бо жила і спрацювала в центрі, вибір був
Вподобайден• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Але, це Україна і всім насрать
Ну, в Німеччині, навпаки, курити багато де можна.
Рубаю олівлє• 22 сентября 2024
Мой шок это украинские беженцы, сидящие на пособии, и при этом обстрают принимающую страну и принимающую семью
Поліпривіт всім• 22 сентября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
и обсирающие свою страну
Блиск думки• 22 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Румыния. Весь второй этаж МОЛЛА это разный фаст-фуд половина этих фаст-фудов кормили украинцев бесплатно по предъявлению паспорта. Кофейная точка одна из крутых НУАР кофе для украинцев бесплатно. Пока я ходила в маркет дочь и сестра уже с десертами. Откуда? Вон тот мужик купил. Тот мужик увидев меня без десерта побежал и мне покупать. Проезд бесплатно. Кинула клич в местной группе у кого есть б/у лишние кроссовки - откликнулась местная девушка сама приехала через весь город с огромными пакетами и купила всё новое: 2 пары кроссовок, носки, топики, канцтовары ребёнку, Женщина на остановке шоколадом угостила. Не знаю может так везде?)) Не была. Но это вначале так было))
Мою дитинк тут завжди хочуть нагодувати))
Ответ длямаринабаранова
Так -это наша давняя традиция! Мне мама с детства говорила -не возвращай пустую посуду. Хоть пару конфет поклади.....
только хотела сказать. У нас так же само, бабуля еще с детства внушила если что то дают , то пустую посуду отдавать некрасиво
Курочка• 22 сентября 2024
Румыния. Цены космос. Живу в городе, а он как деревня. Пару супермаркетов, до которых пилячить пешком почти 1 км. Сладостей вкусных нет, как у нас. Все отстой, приторное. Медицина говно. Семейник тут господь бог. И даже, чтоб сходить к педиатру, нужно брать бумажку у семейника. Большая часть этих семейников не компетентны. Назначить антибиотик ребенку без анализа норма. Кстати о лекартсвах и антибиотиках. Почти ничего без рецепта не купишь. Если попадешь в больницу по скорой и ты не истекаешь кровью и не умираешь, большая верояность просидеть в ожидании часа так 4 с цыганским табором. О цыганях. Этот сброд везде. Постоянно попрашайничают. В супермаркете уже не 1й раз одна и таже курица подходит ко мне и начмет гундосить. Как же они бесят. Аптеки в моем городе работают только в будние дни. Если что-то срочно нужно в субботу, воскресенье, бери такси, отвали 30-40 у.е за такси (обе стороны) и едь в Бухарест. Ну и естественно о круглосуточных магазинах, аптеках, заказах еды и речи быть не может. Даже, если взять Бухарест - это не так, как у нас в больших городах на каждом шагу. Там надо будет покататься по городу, чтоб найти аптеку 24 часа. А за маркеты вообще не уверена. Пиздец, как тут ужасно. Я не знаю каким боком эта Богом забытая страна попала в нато и евросоюз. Чисто повезло