Качка в тапцях• 23 сентября 2024
Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?
Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
ПоЗиТиВнАя• 23 сентября 2024
Автор , у них у всех будут выплаты ВПО. Небольшие, но хоть что-то. Отец - инвалид с женой - это 5000. Хрущ на Воскресенке где - нибудь без ремонта можно поискать. Или дальние пригороды. Может, Белая Церковь? Свекры - тоже самое.
Маму можно к себе, если уживетесь, конечно.
Тракторні війська• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Реально вам посоветовали хороший вариант выше.
Ищите дом в селе, поселке, но так чтоб рядом с городом: им нужны будут мед.услуги конечно, а я не знаю по селам как сейчас с этим.
Искать жилье в городе под Киевом тоже недешево им будет.
Дому нужно отопление,а это очень затратно,дрова,уголь, это все нужно купить,нашему правительству это не интересно,помощи не дают,людей бросают на произвол судьбы
Рятівник Малібу• 23 сентября 2024
автор, шукайте по селах безкоштовне житло, багато хат стоїть і запрошують впо, але не хочуть їхати у села. 2-3 аренди тягнути це нереально з постійними підвищеннями плат, тим паче Київ і область + комунальні. Розумію, що більшість пенсів не хочуть теж в села їхати, але і ви здурієте, і жити разом теж. Всіх разом, я впевнена, що не поселете, по погризуться
так кажу, бо ситуація подібна. у одних батьків навіть корона на голові жме, навіть в пгт не захотіли, бо треба тільки обласний центр і лікарні, санаторії і тд. От і гребуться самостійно, хоча навіть хатку пропонували купити в безпечному місці, тільки б не сирени і вибухи, не хочуть
Гравіцапа• 23 сентября 2024
Ответ дляТракторні війська
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Шкідлива молекула• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Сумская облась. Ваш сарказм не уместен
Купить дом в селе, полтавская, черкасская обл, вполне посильные суммы
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляТракторні війська
Я как не почитаю, не посмотрю о тех ВПО, кто в селах, довольны, и им помогают и дровами, углем.
А реально спросить не у кого, кто в селе живет, как у них.
Сорока-ворона• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Автор, открывайте уже сайты по поиску аренды, включая olx. Вбиваете нужно количество комнат, условия и что готовы заплатить, вносите Киевскую область, Черкасскую, Винницкую, то есть те что граничат и доехать от Киева недалеко и ищете
Например,
Вариант даже на 4 комнаты. Бородянка это почти Киев. А все эти сопли кто с кем жить не сможет - в сад. Не можешь, то поднимай жопу и ищи варианты, которые можешь. В Германии запросто тоже запихнут в один отсек в лагере, а потом легко в одну общагу.
Тракторні війська• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Чудите вы...кстати газ нынче очень дорого
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляТракторні війська
а субсидии нет?
Гравіцапа• 23 сентября 2024
Ответ дляТракторні війська
Так ви вже якось визначіться, чи газу немає, чи газ дорогий.
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Автор, а что родители говорят? Или они на все согласны? От этого нужно исходить.
Нечего особо не говорят. Типа где-то будем жить. Надеются, что пронесет. Странные конечно, не понимают
Перша скрипка• 23 сентября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не хотят - это понятно.
А за чей счет банкет хотят?
Еще, наверное, вместе не хотят?
А за чей счет банкет хотят?
Еще, наверное, вместе не хотят?
Так , на всяк випадок - згідно закону утримання батьків на дітях ;) непрацездатних - стаття 51 - от і відповідь - за чий кошт
Тракторні війська• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Не хочу ничего говорить,не интересно, пока
Перша скрипка• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А кому вони там в тій Європі потрібні?
А в Україні ?
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Ви впевнені? Житомирська область, Коростенський район -ніколи і не було газу. Баранівський район - теж без газу, дрова і балон.
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Не куплю же я всем жилье, а одну хатку на всех не вариант
Перша скрипка• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Не всі районні центри наприклад у вінницькій області з газом
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
С мамой ужасно жить, понимаю что через время буду думать куда еще и ее. Лучше комплексное решение сразу
Гравіцапа• 23 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Можливо, не буду за всю Україну говорити. Але в більшості таки газ давно.
Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
говорят, что где-то жить будем недалеко от Киева. Но они как в облаках, КАБы падают за 10км от города каждый день, а они надеятся, что их пронесет
Где именно они живут? Моя мама в самих Сумах-никто никуда не собирается
Файна пані• 23 сентября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Хорошо бы эти вопросы власти занялись. А то из наших сел рядом в Волчанском людей приперли в обшаги в Харьков, они посидели и вернулись обратно. А если бы в села вместе с хозяйством поселили были бы рады.
Шкідлива молекула• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Пока одну, потом еще одну. Да даже если и в одну всех поселить,все ж не под бомбами, речь о выжить, сейчас выжить, а не навсегда. Кстати, а сколько им всем лет?
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
А в багатьох немає, і це не малі села.
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
65+
Перша леді колгоспу• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Ахаха))))
Файна пані• 23 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Чудите? Газ давно в найзабитіших селах.
Да, только там за доставку газа другие суммы, не 20 грн как в городе. Поэтому если не живут люди давно поотрезали это газ ща долги. У мамы в селе так, например.