Качка в тапцях• 23 сентября 2024

Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?

Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хочеться нашу владу назвати тими словами, які вони заслуговують до...йоби(. Тільки верещать, що типу люди не виїзджають, а хто повинен про це подбати? куди пенсіонерам в віці переїзджати?( Коли ти ще молодий, то зрозуміло якось будеш крутитися, працювати...
При чем тут власть.Так скажите своему гетьману,пусть купит квартиры всем,не обеднеет,у него самая богатая партия в Европе и 3 место фобс за войну по богатству.полтики-олигарх до корыта рвется

Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
автор, где именно они живут?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
автор, где именно они живут?
Ямполь
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Я понимаю, что аренду Киева не потяну точно. И они тут жить не будут. Думаю о том, куда их, что бы не сильно далеко, что бы я приехать могла и т.д. И о том, что вместе им жить, это ужас будет. Но и кучу аренд я не потяну. Реально тысяч 5 смогу выделить на аренду
Вам сколько лет вообще?Взрослые люди.Купите в селе дом или снимите.ВПО и их пенсий хватит прожить.Курку зведут,собачку,картошку посадять,что еще надо молодым пенсионерам?
Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ямполь
пока под Сумы перебирайтесь-за Сумами. в идеале за мостом Климентово). ну, и многие в Сумы приехали.
gelinau• 23 сентября 2024
Ответ дляКапитошечка
Так же можно в мэрии или сельсоветах поспрашивать. Часто дают бесплатно общаги/дома, вроде бы только за квартплату надо платить. Ищите где их разместить в других городах или селах.
Куча вариантов бесплатно по селам.Н фб и и олх и погуглить
Безпорадна Кроко• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Сумская облась. Ваш сарказм не уместен
Однозначно Германия, там не пропадут

ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Якому гетьману? Дійсно, до чого тут влада, а хто? Влада чужих країн? Я вважаю, ща влада , будь-яка, повинна піклуватися про людей з зон бойових дій, які мусять переїзжати через обстріли, хоча б про людей пенсійного віку. А влада тільки красти повинна?
Безпорадна Кроко• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Тут не стоит вопрос хотят/не хотят. Если Вы их не потянете всех обеспечить, то согласны умереть на улице в голоде/холоде?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Мне 40. Только какая разница сколько мне. Я то не старая, в Киеве быстро обосновалась
gelinau• 23 сентября 2024
Автор уже купила под Киевом себе,значить 100км от нее в селе можно купить дешево или снять,или бесплатно по селам.
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Ви купували машину дров для опалення будинку? Скільки коштує?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та я понимаю. Меня бесит, что они не говорят конкретно, что собираются делать. Просто в один день приедут ко мне домой и все, нам нужно быть готовыми. Единственное про что они договорились, что выезжать все вместе будут
Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Вы читаете ответы?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Я на аренде живу, у меня квартира там же, где и родители
Некомильфо• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Тоді арендувати великий будинок в невеликому містечку.
Спішу - перекидаюсь• 23 сентября 2024
Ответ дляgelinau
На зиму картошку сажать?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы читаете ответы?
Читаю. Один дом на всех, а дальше как сами хотят
Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
я вам про Сумы говорю-или за ними.

Перша леді колгоспу• 23 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Так , на всяк випадок - згідно закону утримання батьків на дітях ;) непрацездатних - стаття 51 - от і відповідь - за чий кошт
Згідно закону, я б не розраховувала на офіційні аліменти для працездатних батьків, що отримують пенсію і виплати ВПО, ще й від батьків дитини-інваліда. Більше того, аліменти батькам покладаються на всіх дітей, що там у автора і чоловіка з сиблінгами? Більше того, жінка батька взагалі гуляє полем.
Тож, «на всяк випадок», гривень 800 авторці буде заплатити легше, якщо так питання постане.
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
я вам про Сумы говорю-или за ними.
Про Сумы я не очень думаю. Что бы потом не пришлось снова куда-то их переселять. И Сумы -Киев далеко. Уже хочется поближе ко мне, они же не молодеют
Виниловая пластинка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вам что в Ямполь ездить, что в Сумы или в село за Сумами...Ну, ищите в Киесвкой обл. дом-два. Это дороже. А так- переедут и до Перемоги переживут.
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Раз в месяц съездить это тоже деньги и время
Русланка з гілки• 23 сентября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Чтоб ты была с такого Курска , бессовестные совсем .
А то не знаешь ,что пол Украины в руинах лежит ?
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
это их проблемы.
не хотят они .
значит пусть сами себе варианты в УКраине ищут а не на шею садятся.
Русланка з гілки• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Блін... Складна ситуація. А є можливість продати квартири в Сумах і купити якісь будиночки під ремонт по типу в Глевасі чи Василькові? Але це чисто думки, бо ситуація непроста.
Кому продать ? Вы купите на линии фронта? Если народ выезжает оттуда массово.
Вот люди интересные у нас ....
Русланка з гілки• 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
В них на сім´ю буде 5 тис виплат - цього достатньо на оренду не в Києві. Ну і пенсію ніхто не забирає в них
Так выплаты продлили на полгода ,а потом отменят и что дальше?
Як міряти?• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
здесь же вопрос не желаний, а возможностей. Вряд ли вы сможете каждому отдельное жилье арендовать
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Пенсіонерам не відмінять. Всі як отримували, так і отримують і будуть отримувати.
Дуже дуже вумна• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
1) Розгляньте Ніжин, можно орендувати великий будинок (на всіх), електричка до Київа (на з/д Дарниця) 3 години
2) Яготин, також є електричка, і не дуже далеко