Качка в тапцях• 23 сентября 2024

Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?

Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
палка-копалка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
А куди вони хочуть? До вас додому?

Обнимашкина• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
А кому вони там в тій Європі потрібні?
Це питання, яке ні до чого не призводить. Німеччина нормально забезпечує наших пенсіонерів і лікує. Вираховує наші пенсії, але якщо вдвох, то можна не тільки вижити, але і відкласти кошти, щоб потім купити ту ж хатку мазанку в селі за пару тисяч доларів.
Я_не_аноним_100%• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
вот и мои в Европу не хотят никто
Не хотять, бо їм страшно, воно там все чуже, бояться мовного барʼєру, нерозуміння системи охорони здоровʼя, та всього навіть на рівні побуту - як за квартиру сплатити, як за світло тощо
Чемодан-Вокзал-Майами• 23 сентября 2024
Может, пусть немного сами за себя подумают, все взрослые люди
палка-копалка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
говорят, что где-то жить будем недалеко от Киева. Но они как в облаках, КАБы падают за 10км от города каждый день, а они надеятся, что их пронесет
Ми всі живемо тут з такою надією взагалі-то.
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
десь в 100 км від Києва, там де електричка ходить. Черкаська обл - Городище, Корсунь, ст.Шевченка (Це район райцентру). Поїзд ходив раніше 6 разів на тиждень, зараз 3 рази. Здається в Городищі є гарні лікарі і лікарня - там переселенці-лікарі чи з Херсону приїхали. Уточніть цей момент.
Так, там і лікарні, і магазини нормальні, не такі як в селах.
Фоточки нема• 23 сентября 2024
У вас чи у них є машина?

Чемодан-Вокзал-Майами• 23 сентября 2024
У меня свекровь на пенсии и куча проблем по здоровью, вынуждена была пойти на работу, тоже ВПО.
Тетя тоже 62 года, недавно выехали, ищет работу, хотя до этого жила в своей квартире, получала пенсию.
Дети сами ВПО, и так же выживают, всё осталось в Дон. Обл
ЛолитаНеРазлита• 23 сентября 2024
Хочеться нашу владу назвати тими словами, які вони заслуговують до...йоби(. Тільки верещать, що типу люди не виїзджають, а хто повинен про це подбати? куди пенсіонерам в віці переїзджати?( Коли ти ще молодий, то зрозуміло якось будеш крутитися, працювати...
from Ukraine• 23 сентября 2024
Нехай їдуть за кордон, а що робити.
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
надежда и у меня есть, но я думаю о том, что если вдруг, то куда
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляФоточки нема
У вас чи у них є машина?
у меня есть и у свекров
Тракторні війська• 23 сентября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Боже,спаси людей от таких как вы
Фрекен бок• 23 сентября 2024
У вас и так муж не служит, пусть хоть о родителях попечется. Прям проблема
ИМХОля• 23 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Нормально їх відправити закордон.
как посылку, мля..Если они до последнего не выезжают, какой закордон! Попробуй заставь пожилых
Кудрі кручу сама• 23 сентября 2024
Ответ дляСито для думок
Орендувати хату в селі, вони ж пенсіонери , до роботи і до школи не прив´язані.
Ага, и маму автора поселить с бывшим мужем?
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А до лікарні? Похилі люди часто потребують діагностики та лікування. З іншого боку дійсно вигідніше витратитися разово на таксі і відвезти на день до лікарні ніж платити дорогу оренду за квартиру в місті.

Авторе, не забирайте їх до себе в Київ, краще невелике місто або СМТ і необовʼязково в київській області. Можна дивитись Вінницьку область,Хмельницьку, Франківську.
Я понимаю, что аренду Киева не потяну точно. И они тут жить не будут. Думаю о том, куда их, что бы не сильно далеко, что бы я приехать могла и т.д. И о том, что вместе им жить, это ужас будет. Но и кучу аренд я не потяну. Реально тысяч 5 смогу выделить на аренду
Фоточки нема• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
у меня есть и у свекров
Хто без машини, селити, де можна доїхати електричкою. А маму вашу - мабуть, до себе. Їй самій буде складно.
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
Мой муж не служит, потому что ребенку инвалидность до 18 лет при рождении не просто так дают

Ананомчикус• 23 сентября 2024
Муж оформляет опекунство над родителями инвалидами и вывозит всех на пособие)
автор Качка в тапцях • 23 сентября 2024
Ответ дляАнаномчикус
муж и так выездной
Ананомчикус• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
муж и так выездной
Так подумайте над этим вариантом. У родителей пожилые знакомые и в Америку и Германию поехали и довольны.
Юпитерная• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Подруга живёт в селе с пожилыми родителями (все впо), у них неплохая амбулатория. По сельским меркам. Но что-то более-менее серьёзное - и едут в город( Просто нет нужных врачей в селе.

Мы весной 2022 тоже сначала выехали в село. У меня ребёнок-аллергия, бывает отёк Квинке. Стала узнавать, куда если что везти - оказалось, что есть все шансы просто не успеть довезти( Перебрались ближе к цивилизации.

И это ж в обоих случаях есть машина, мы обе водим.
Поэтому пожилых из города везла бы не в село. Или искала бы село, где с медициной норм (как вариант, совсем рядом город и не проблема доехать).
Капитошечка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Так же можно в мэрии или сельсоветах поспрашивать. Часто дают бесплатно общаги/дома, вроде бы только за квартплату надо платить. Ищите где их разместить в других городах или селах.
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Автор, открывайте уже сайты по поиску аренды, включая olx. Вбиваете нужно количество комнат, условия и что готовы заплатить, вносите Киевскую область, Черкасскую, Винницкую, то есть те что граничат и доехать от Киева недалеко и ищете
Например, https://flatfy.ua/uk/search?currency=UAH&geo_id=10...
Ряженка• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ну то почніть з ними розмову з пошуку потенційного житла і цифр. Щоб вони хоча б розуміли на що розраховувати.
Викупана• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%

Ну а як живуть люди в селах? Чи ви думаєте, що там пенсіонерів немає? В багатьох є місцеві амбулаторії з фельдшером. А якщо щось серйозніше, то районна лікарня. Швидкі також викликають.
Сорока-ворона• 23 сентября 2024
Вы не обязаны обеспечить им лакшери условия. Если у них мозг есть, то они это понимают. Ваша задача как дочери помочь им с крышей над головой и на первое время заполнить холодильник. Всей толпе один дом или квартиру сняли и все. Дальше они живут на свои пенсии, подработки и т.д.. Кому не нравится - ищут свой вариант за свои деньги и своими силами. В попу целовать некогда. К себе пускать это значит навсегда и оно вам не нужно.
Сама вумна тутички• 23 сентября 2024
Автор, а что родители говорят? Или они на все согласны? От этого нужно исходить.
Гравіцапа• 23 сентября 2024
В селах Сумщини під Полтавською областю купа будиночків нормальних, можна дуже дешево купити