Качка в тапцях• 23 сентября 2024
Родители могут стать ВПО, линия фронта приблежается. Куда всех?
Линия фронта движется и думаю скоро придется родителей забирать. Я живу в Киеве с мужем и ребенком в арендованной квартире, но не бедствую. Денег хватает на обеспечение базовых потребностей, но не откладываем. Есть родители мужа (2чел), мой отец с женой (они 25 лет вместе и у нее детей нет), и моя мама. Все родители уже пенсионеры, кроме свекрови, но там куча болячек. Мой отец инвалид (не работает), его жена тоже (работает уборщицой), мама на пенсии давно и мужа родители тоже в возрасте отец инвалид. Других детей у родителей нет. Вопрос в том, что работать они толком не смогут уже, если станут ВПО, а я реально не смогу потянуть такое количество аренды. Куда их всех селить? У меня начинается паника и я не понимаю. Дайте совет какой-нибудь.
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Пенсіонерам не відмінять. Всі як отримували, так і отримують і будуть отримувати.
я не уверена не в чем, а без выплат вообще нереально будет выжить
Русланка з гілки• 23 сентября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Так , на всяк випадок - згідно закону утримання батьків на дітях ;) непрацездатних - стаття 51 - от і відповідь - за чий кошт
И сколько таких детей выехали в Европу , а пенсионеров побросали и лежачих в том числе .
Мне рассказывала знакомая из оккупации харьковской обл .
Бабушек бросали безбожно и выезжали и никакого закона не надо .
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
1) Розгляньте Ніжин, можно орендувати великий будинок (на всіх), електричка до Київа (на з/д Дарниця) 3 години
2) Яготин, також є електричка, і не дуже далеко
погуглю Яготин, спасибо
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
сейчас нет смысла переезжать по Украине.
Не известно где линия фронта будет через пару лет. будут ли переселенческие и пенсии. В германию пока берут - налаживать быт и привыкать.
как дети малые ...
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
в 26 году? отвечаете?
Щось не спиться• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Ну почекайте, виплати пенсіонерам відмінили? Ні. Збираються? Ні. Чого бігти поперед потягу? Нехай тоді живуть на лінії фронту - бо вдруг відмінять
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
как раз никто и не думает оставаться под бомбами, а думаю что делать и куда их всех. Коллективный разум лучше, то я нервничаю и не могу рациональную идею придумать
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Що в 26 році?
то что вы гарантируете ... переселенческие
Хомо_сапиенс• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Сумская облась. Ваш сарказм не уместен
В смысле фронт приближается? Область и Суми закидывать всем, да. Что значит приближается. Я из Сум. Чего то не знаю?
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
А где в Сумской области приближается линия фронта?
там же где и в киевской скоро если воевать никто не хочет
Як міряти?• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Та я понимаю. Меня бесит, что они не говорят конкретно, что собираются делать. Просто в один день приедут ко мне домой и все, нам нужно быть готовыми. Единственное про что они договорились, что выезжать все вместе будут
вы оговаривали, что они у вас жить не смогут? иначе вас всех выселят.
Такие вопросы надо решать заблаговременно.
неДоПриличий• 23 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Если с этой точки зрения, то автор из Киева, но себе жилье не ищет.
Допоможіть знайти• 23 сентября 2024
Автор , не трепите себе нервы. И не берите на себя много, вы можете сломаться. Да родители захотят вашего внимания и помощи , но на первом месте у вас ваша семья и интересы ребенка. Моим 80 и 85, живут сами в Болгарии , волонтеры, соседи помогают . Продавать квартиру и жить рядом со мной в Украине пока не хотят. Мечтали чтоб я была рядом и ухаживала за ними, но для меня развитие и комфорт ребенка важнее, я буду жить там, где мне и ребенку лучше, а родители пусть подстраиваются под меня , если хотят. Общежитие , дом в деревне, заграница - каждый из них сам решит , где им лучше , когда выедут. Видела в Трускавце санаторий отдали переселенцам, не знаю есть ли там места и какие условия, но сам город понравился .
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
не правильно выразилась. Опасность там все выше становится. Линии фронта нет в конкретном понимании
Дона Ко Ко• 23 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну так а чего заранее кипешить . вдруг случится чудо и все закончится. и заморозится
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Говорила, что у меня все жить не будут. Нужно решение, а они глазами хлопают. Я то понимаю, что приедут ко мне все, а потом расселить надо
КаваЗМолоком• 23 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Блін... Складна ситуація. А є можливість продати квартири в Сумах і купити якісь будиночки під ремонт по типу в Глевасі чи Василькові? Але це чисто думки, бо ситуація непроста.
Хто при здоровому глузді купуватиме нерухомість в такій місцевості?
Я шалунья• 23 сентября 2024
Все ответы не читала. Автор тут еще вопрос, хотят ли ваши родственники друг с другом жить. Моя мама категорически не хотела жить с моей свекровью. Они разные абсолютно. И никакая война не заставила ее изменить мнение. Пришлось искать два жилья.
Если согласны жить вместе, то дом в пригороде - это отличный вариант. Можно на два входа, если найдете. Они оформят ВПО, если смогут получать выплаты, то будет легче оплачивать аренду. Может подключить их к продовольственным программам, чтоб гуманитарку получали. Не знаю, как в Киеве, в Франковске, когда мы выезжали, было несколько организаций. И сейчас они там есть.
Сочувствую вам очень. Наши пожилые родственники в начале войны оказались хуже детей. Не поеду, не буду, не хочу, все не то и все не так. Держитесь.
неДоПриличий• 23 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
покупают и продают
и ремонты делают
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
моя квартира год в продаже и никто не купил. Так год назад там нормально было
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
вместе не хотят конечно, но а выход какой. У меня столько денег нет
КаваЗМолоком• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Отож, просто є люди які ляпапають що попало, аби ляпнуть
Гл. Амурная• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
говорят, что где-то жить будем недалеко от Киева. Но они как в облаках, КАБы падают за 10км от города каждый день, а они надеятся, что их пронесет
Та вы их еще оттуда вытаскивать будете силой на своем «горьу
Я шалунья• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Я может не совсем понятно написала, просто не хотят, это один момент. А если, не поеду, если не будет отдельного жилья, то все гораздо сложнее.
Гл. Амурная• 23 сентября 2024
Те кто в Германию советуют - ну вы реально что ли? У них проблемы со здоровьем - а в Германии с медициной туго. Это надо быть пробивным , что бы в Германии везде успевать , или нужно ехать с ними и обустраивать их. Потом лагерь - сколько им в лагере жить прийдется
Качка в тапцях
• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Такое пока никто не позволил себе высказать. Но я просто представляю, как они все там перегрызутся. Да и мама с бывшим мужем и его женой так себе тандем
Печенюшка• 23 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ви хочете, так що найближче тцк ваш чекає.
Я шалунья• 23 сентября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Если у вас хорошие отношения с мамой, я бы на первых порах забрала ее к себе. Остальных как вариант поселить в арендованую двушку в недорогом районе. Дальше будете смотреть. И подключайте мужа, это и его родители тоже. Не взваливайте все на себя.