Бабульція• 23 сентября 2024

Ненавижу свою сестру

Я ненавижу свою сестру. Я с самого детства стеснялась того, что именно этот человек - моя сестра. Она неудачница во всех направлениях: работы нету (в декрете уже более 5 лет), личной жизни нету (по ее же собственной тупости, так как выдержать ее просто невозможно даже самому спокойному мужику), носит одежду с древних времен, мне стыдно иногда просто даже идти с ней на улице. Полная безвкусица. Висит на шее у престарелых родителей вместе со своим ребенком. Иногда я мечтаю что бы ее не было вообще в нашей семье, что бы только я, брат и родители. Я не знаю.. нормально ли это. Я часто задумываюсь что мне с этим делать и как вообще общаться с ней, если она в основном несет какой то бред… бредни эти просто нереально слушать. Родители очень расстраиваются, что мы не общаемся, ссоримся. Мама часто плачет, что же будет с ней когда нас не станет. При этом выпихивать на работу ее никто не собирается. А замуж уже вряд ли она выйдет. У кого аналогичная ситуация? Я не знаю, это нормально что у меня такая ненависть к ней, это же моя родная сестра… но по другому не могу.. только начинаю общаться и все.. эта тупость сводит меня с ума.
спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Батьки самі розберуться кого садити собі на шию
вы у своих сидите? удобно?))

Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Декрет починається з 30 тижні вагітності.
Ви брехуха?
Чи не знаєте, скільки років племіннику?
І навіть якщо ще школяр, то о 12:00 він вже вдома. А його треба і провести в школу, і забрати звідти. Часто забирати треба з укриття під час тривог. Хто це буде робити?
А как живут женщины с детьми в стране, если им некому упасть на шею? Как детей растят, на что живут?
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Так вот! Как избежать этого?
Сказать маме, папе и сестре прямо, что вы не будете о ней заботиться и содержать её после смерти родителей. И пусть на вас не надеются.
спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ви розписались за чужу бабушку наче за себе.
- якщо сестра живе за рахунок бабушки, то бабушка працює
- не всі бабушки згодні займатися онуками. Тут на форумі кожна перша пише, що онуки- це проблеми дітей
О, еще 2 отговорки нашла, отлично выходит, видимо опыт большой у вас.
VIP Mama• 23 сентября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Тогда Какой вам дело до нее? Живите своїй жизнью
Не дай бог не станет родителей, кому будет дело до нее и ее ребенка?
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Дітей вирощує вулиця. Так собі варіант
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Удалено администрацией...
Ваші батьки дорослі дієздатні люди. Вони самі не проти бути під її впливом

Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
Це у вас великий досвід по скиданню своїх дітей на шию бабусі
автор Бабульція • 23 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
В этом и проблема((( я не знаю что мне делать, правда. В силу возраста они не совсем уже и соображают адекватно и чем дальше - будет хуже..
Крошка Енот• 23 сентября 2024
Автор, у меня похожая ситуация с сестрой, только , наверное, еще хуже. Она не была никогда замужем, мужчины, парня никогда не было и детей нет. Не работает уже очень много лет, сидит на шее родителей- пенсионеров, себя очень запустила за это время. Мама вот , совсем недавно умерла, с ней остался жить один отец, точнее, она живет с ним, работать и приводить себя в порядок не собирается, разговаривать с ней бесполезно. Что делать в этой ситуации не знаю. Помогаю отцу, по мере возможности, продуктами и финансово, получается, что и ей тоже, отцу ее жалко и он же не будет от нее еду прятать. Вот как может меня не касаться эта тема? Думаю у нас с Вами ситуация подобна
жінка незаміжня• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Так вот! Как избежать этого?
Просто сказати НІ.
У вас мають бути чіткі власні кордони. Ви не зобов´язані спілкуватися з людиною, яка вам не приємна, навіть якщо це родич.
Щодо батьків - ви можете висловити свою позицію, але маєте прийняти той факт, що вони самі приймають рішення і несуть відповідальність за свої дії. Якщо вони вирішили підтримувати амебність своєї дитини - то це їх вибір, прийміть той факт що це не ваша зона відповідальністі.
спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
я с 25 лет отдельно живу и помогаю родителям, никто на их шее не сидит, они активные пенсионеры занимаются своей жизнью.
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Неужели на этом сайте есть адекватные люди
І що, багато даєте батькам?
Ширли-Мырли• 23 сентября 2024
А вы в чем преуспели? Закомплексованы, несепарированы от родителей и тд. Над собой поработайте.
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Дітей вирощує вулиця. Так собі варіант
Т.е для вас работающая женщина в принципе вне картины мира?
А если родителей завтра не станет, не дай бог, дальше что?
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ну отца рано или поздно не станет. Тут главное , чтобы вы не взяли содержание сестры на себя. Есть захочет , работу найдёт.
дякую аж підскакую• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Во всем
А конкретнее?
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
До 25 років сиділи. Немає чим пишатися
ОбережнаЯ• 23 сентября 2024
Вы вместо того что попробовать помочь своей сестре, сидите и хаете её на форуме. Браво

спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
До 25 років сиділи. Немає чим пишатися
слишком примитивный ответ. Не впечатлили.
спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляОбережнаЯ
зачем помогать лентяю великовозрастному?
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
До 25 років сиділи. Немає чим пишатися
До 18 лет обязаны содержать родители. Если ребенок учится, то и дальше на все время учебы.
Я вам тайну открою, совместное проживание не равно висение на шее.
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2024
Ответ дляОбережнаЯ
А почему автор должна помогать взрослой , деееспособной сестре , тем более , если она её не любит ? Почему сестра сама лапками не шевелит, чтобы что - то изменить в жизни ?
Звожу з розуму• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Так весь корень не в сестре а в родителях. Вы злитесь на нее потому что на самом деле родители методично капают вам на мозги и садят вам на шею и возлагают ответственность за нее на вас. Она у них любимый и обделенный жизнью ребенок. Разбирайтесь в первую очередь с ними.
Працівниця року• 23 сентября 2024
Ответ дляШирли-Мырли
И на квартиру родителей претендует
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
И на квартиру родителей претендует
А вы бы не претендовали, если бы было на что? Гордо бы отказались? Ага, канешна
VIP Mama• 23 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Именно об этом и тревожится автор. Внешний вид - это проблемы сестры, и на месте автора, я бы вообще не заморачивалась этим. А вот содержать взрослую тетку, у которой есть ребенок и которая не считает нужным работать - вот это проблема. А родителям, почему-то всегда именно таких и жалко, поэтом и ’везут’ кровиночку.
Працівниця року• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Ну она же независимая
И типа ее бесит сестра, а на самом деле ее бесит, что родители уделяют внимание сестре
Ацетилсалициловая кислота• 23 сентября 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Просто сказати НІ.
Так батьки постаріють, автор, як сильна жінка буде їх і доглядати, і фінансово і фізично і морально. А сестра-ні риба, ні мʼясо буде говорити, а що я можу, грошей немає, сил немає. Так вигідно бути таким інфантилом по життю і всі їм винні.
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Скинути дитину на бабусю- це верх нахабства. Звикли до сидіння на шиї, тепер роздаєте поради, щоб інші садили своїх дітей на шиї бабусь. Немає слів