Бабульція• 23 сентября 2024
Ненавижу свою сестру
Я ненавижу свою сестру. Я с самого детства стеснялась того, что именно этот человек - моя сестра. Она неудачница во всех направлениях: работы нету (в декрете уже более 5 лет), личной жизни нету (по ее же собственной тупости, так как выдержать ее просто невозможно даже самому спокойному мужику), носит одежду с древних времен, мне стыдно иногда просто даже идти с ней на улице. Полная безвкусица. Висит на шее у престарелых родителей вместе со своим ребенком. Иногда я мечтаю что бы ее не было вообще в нашей семье, что бы только я, брат и родители. Я не знаю.. нормально ли это. Я часто задумываюсь что мне с этим делать и как вообще общаться с ней, если она в основном несет какой то бред… бредни эти просто нереально слушать. Родители очень расстраиваются, что мы не общаемся, ссоримся. Мама часто плачет, что же будет с ней когда нас не станет. При этом выпихивать на работу ее никто не собирается. А замуж уже вряд ли она выйдет. У кого аналогичная ситуация? Я не знаю, это нормально что у меня такая ненависть к ней, это же моя родная сестра… но по другому не могу.. только начинаю общаться и все.. эта тупость сводит меня с ума.
Звожу з розуму• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
зачем помогать лентяю великовозрастному?
Тоже не понимаю этого. Ога что не взрослая и не видит что нужно учиться, работать, налаживать свою жизнь а не ехать всю жизнь на чужих шеях ?
Думаю для сестры помощью был бы волшебный пендель, а пока есть родители, есть сестра с братом чтоб их доить она не пошевелится
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Ну она же независимая
И типа ее бесит сестра, а на самом деле ее бесит, что родители уделяют внимание сестре
А как она обтяжет родителей, вступив в наследство?
Абы ляпнуть
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я думаю, що проблема в тому, що автор, наприклад, допомагає батькам, а вони все іншій дочці віддають, тай спадок їй же перейде, бо в неї нічого немає- не надбала, та ще , скоріш за все, і автору розказують, що має допомагати сестрі, бо вона бідна от автор і нервує. І це зрозуміло. Викреслити з життя не вийде, бо сестра на шиї в батьків, а з батьками автор спілкується
Ну це я так гадаю. Може й неправа
Дивно, що автор сама про це не написала. Зате купа емоцій, яка сестра страшна і тупа.
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Скинути дитину на бабусю- це верх нахабства. Звикли до сидіння на шиї, тепер роздаєте поради, щоб інші садили своїх дітей на шиї бабусь. Немає слів
Женщина, уймите свой поток дерьма
А то уже без разбору во всех им кидаете
Працівниця року• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Абы ляпнуть
Пусть вступает
Пишу, не читаю• 23 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Пусть вступает
По сути вам нечего сказать, ясснА
Працівниця року• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
По сути вам нечего сказать, ясснА
Как и вам
Ацетилсалициловая кислота• 23 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Та то вже автор просто знесилена від такої родички. Скоріш за все, після чергової сварки або ж з сестрою чи батьками на цьому підґрунті і написала незрозуміло
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Женщина, уймите свой поток дерьма
А то уже без разбору во всех им кидаете
Шановна, не встрягайте у цей потік, і не будете плавати тут. Це ваш вибір
Крошка Енот• 23 сентября 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну отца рано или поздно не станет. Тут главное , чтобы вы не взяли содержание сестры на себя. Есть захочет , работу найдёт.
Нет я не стану брать на себя ее содержание. Родители оставляют все наследство ей, это 4-х комн квартира и небольшой дом. Мне - ничего, потому, что ей же нужнее, у нее никого нет и работы нет. Но , по -итогу, если так все дальше и продлится, не понятно как она будет содержать свое наследство, как платить коммуналку, Пару месяцев не заплатит, отрежут свет, канализацию и т.д Вот , что делать с этим? Квартира может перейти государству за долги, а она очутится на улице
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
вы у своих сидите? удобно?))
Я у своїх серед 5-ти дітей сама неулюблена середня дитина. Батькам на мене начхати. Не розумію, що автору дає ця тема.
ЦібаФу• 23 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
А вам какое дело до чужой личной жизни?
мама не марно плаче, треба ж буде цю бусінку комусь на шию перевісити
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
В этом и проблема((( я не знаю что мне делать, правда. В силу возраста они не совсем уже и соображают адекватно и чем дальше - будет хуже..
Скільки їм років? Що значить - не соображають? А як вони сестру утримують?
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тоді хай відновлюється після конфлікту і вчиться висловлювати свої думки аргументовано. А не коментатори їй підказують, чим та сестра їй не вгодила.
Цветов Мне срочно• 23 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Так объясните это родителям. И попробуйте их убедить, что половина наследства должна достаться вам.
Бабульція
• 23 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Автор, у меня похожая ситуация с сестрой, только , наверное, еще хуже. Она не была никогда замужем, мужчины, парня никогда не было и детей нет. Не работает уже очень много лет, сидит на шее родителей- пенсионеров, себя очень запустила за это время. Мама вот , совсем недавно умерла, с ней остался жить один отец, точнее, она живет с ним, работать и приводить себя в порядок не собирается, разговаривать с ней бесполезно. Что делать в этой ситуации не знаю. Помогаю отцу, по мере возможности, продуктами и финансово, получается, что и ей тоже, отцу ее жалко и он же не будет от нее еду прятать. Вот как может меня не касаться эта тема? Думаю у нас с Вами ситуация подобна
Ох, точно не хуже
У нее хотя бы детей нет
А по поводу запущенности - аналогичная ситуация, внешний вид просто ппц
Я тоже не знаю, что делать, это просто трешак какой то.
У нее хотя бы детей нет
Бабульція
• 23 сентября 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Вы вместо того что попробовать помочь своей сестре, сидите и хаете её на форуме. Браво
Пробовали
Миллион раз
От помощи с поиском работы до помощи с нахождением кавалера - безрезультатно
Миллион раз
Бабульція
• 23 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Вам мало аргумента что она сидит на шее у родителей? не рассказывайте кому тут чему учиться, женщина
Щас ухожу• 23 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Т.е для вас работающая женщина в принципе вне картины мира?
А если родителей завтра не станет, не дай бог, дальше что?
Це для вас не існує інших варіантів, як народити і скинути своїх дітей на шию бабусі. От ви і відповідайте на своє ж питання, воно ж саме для вас і актуальне
Небоброїдка• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Ви хочете замість неї присісти, а батьки Вам не дають?
Звожу з розуму• 23 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Потому что тогда придётся злиться на родителей а автор их любит и ищет их одобрения. А так нашёлся ’виноватый’, хотя вся вина сестры в том что в её пользу родители доят автора и уже примериваются как ей сестру вручить няньчить до пенсии
ОдинРазНадетое• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Я написала «более 5-лет». Ребенок школьник уже.
Автор, а как сложилась ваша личная жизнь? Не хотите, не общайтесь с токсичной сестрой
спальное место• 23 сентября 2024
Ответ дляvikabal
Так если вы всем удачница, помогите сестре. Сходите поменяйте и выберите ей одежду, подскажите как лучше, что ей больше идет. Устройте на работу…
Отвечала уже- не хочет она ничего, пробовали.
Щепотка_совести• 23 сентября 2024
Ответ дляБабульція
Вопрос в другом, зачем вы это пишите? По делу
Ей как самой неудачнице отдать квартиру родителей и пусть там живёт, вам с братом не претендовать
Щепотка_совести• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
так пусть не сидит на шее престарелых родителей со своим спиногрызом и живет своей жизнью.
Родители посадили, везут , вот пусть везут
Щепотка_совести• 23 сентября 2024
Ответ дляспальное место
Она берет у родителей, а родителям дает автор, соответственно и живет лентяюга на шее родителей и автора. Для вас такая жизнь тоже нормальна?
Нормально, вы даёте родителям, родители куда хотят туда и тратят
Щепотка_совести• 23 сентября 2024
Ответ дляVIP Mama
Не дай бог не станет родителей, кому будет дело до нее и ее ребенка?
Ребенок к тому времени вырастит
Щепотка_совести• 23 сентября 2024
Ответ дляКрошка Енот
Продаст и купит меньше квартиру