Ошеламиссимо• 23 сентября 2024

Долг осбб. Что делать?

ОСББ прислало требование оплатить долг. У меня нет возможности. Написано ’или оплатите ,или обратитесь за реструктуризацией’. Иначе мы подадим в суд. Причем никаких контактов на этом письме- требовании не написано.Ни телефонов,ни адресов. Я узнала якобы номер секретаря,написала в Вайбер,но никакого ответа не получила. Что делать ? В квартире не живу с начала войны,и никто там не живёт.( Она непригодна для проживания сейчас).
Результат:
вже голосів: 30
10 (33.33%) 4)Взять кредит и оплатить все
9 (30%) 1) Забить
6 (20%) 3)Оплатить 500грн
5 (16.67%) 2) Оплатить 100грн
Як_наготую...• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Я не хочу ее продавать,она мне нужна.
Вы умнее всех? У нас тоже в подъезде есть умные , сидят в Германии и возмущаются я же там не живу, за что платить!!!

автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляMiss Faina
В мене сира хата стоїть, кожен місяць плачу теж по 250 грн осбб. Такі правила для всіх. Живете чи не живете, борг тільки накопичується...просто з більшою сумою важко прощатися..
Мне сейчас нечем. Вопрос в том- если я перевела им 500 грн,т.е. выказала свою готовность погашать долг- они могут все равно подать в суд?
Miss Faina• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
А контакти голови ОСББ маєте?
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ваше осбб зарегистрировано как юр.особа. гуглите осбб (свой адрес). Если оно так называется, то найдете контактные номера тел.
Miss Faina• 23 сентября 2024
Якійсь має бути чат будинку, завжди можна пояснити ситуацію.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Почему вы хамите?
66сезон666серия• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Делайте скрины диалогов, на случай если подадут в суд, чтоб показать Вашу готовность оплатить частями и то , что они не идут на контакт.

автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляMiss Faina
В этот чат должна эта бухгалтер меня добавить,но она меня игнорирует.
Як_наготую...• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Почему вы хамите?
Из за таких как вы, могут люди остаться без услуг, но вы ж в тепле….
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ну конечно. Вы ж должник. Ищите контакты , договаривайтесь о реструктуризации.
Думаю, у осбб проблема , что из-за должников нечем расплатиться за отопление и новый отопительный сезон под угрозой срыва. Хотя хз, может в Запорожье всех подключают.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ для66сезон666серия
Я сделаю,конечно. Интересны законы. Если я сама им сообщаю что готова частями погашать долг- почему не отвечают? Имеют ли право игнорировать мое послание? Почему на письме с требованием денег,нет никаких контактов ОСББ?
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Я это понимаю, я тоже живу в ОСББ, и каждый месяц я обязана платить за обслуживание дома. Это я спрашиваю, долг за что?
Как за что?
Ваша квартира отапливается, не заростает плесенью. Если на тепло счётчик и он прикручен - оплата только за абонплату и доставку и МЗК.
Еще за обслуживание придомовой территории. Из этой суммы актом вы можете исключить вывоз мусора, лифты.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Сливайте яд в другом месте.
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Откуда взяли ее номер? Может она уволилась уже давно и за границей.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
За отопление отдельный счёт. При чем тут отопление?
66сезон666серия• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
1. А Вы уверены, что это именно они? Не мошенники?
2. Рабочий день закончился
3. Часто с ОСББ пишут о странных ситуациях
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
А, поняла. Дворник и уборщица не хотят даром работать
Ванна Тазиковна• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Обыкновенно. ОСББ,вывоз мусора,домофон, отопление - все равно считают. За отопление тоже уже около 10 иыс.долга за время войны на собиралось.
Вы могли написать заявление, составить акт, что не живёте и вам не считали бы за вывоз мусора, лифты, домофон.
За отопление, если нет счётчиков - считают, конечно. Да если и есть, сейчас считают минималку.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Соседи дали.

задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Соседи дали.
Соседи живут? Могут найти телефон председателя?
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ для66сезон666серия
2. Рабочий день закончился
Она с пятницы не отвечает. Сегодня был рабочий понедельник,я вижу что мое сообщение прочитано,но никакого ответа нет.
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
’Реструктуризація закріплюється договором між ОСББ та боржником, або достатньо, щоб боржник написав на ім´я голови правління ОСББ заяву з проханням реструктурувати борг, в якій обов´язково зазначається: сума боргу і детальний графік погашення боргу.’
Бухгалтер вроде как не участвует
66сезон666серия• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ну может она там и не работает уже. Или это не входит в ее обязательства. Гуглите контакты, ФИО главы и с ним связывайтесь. Все это можно узнать через интернет
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Дали телефон председателя. Я письменно им написала чтобы были подтверждения для суда что я готова погашать долг. Устные разговоры ни к чему.
Аноним_• 23 сентября 2024
Сплачуйте, скільки можете, 500, то й 500, але платіть. І не морочте голову ні собі, ні людям. В суд не подадуть.
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Бухгалтер вроде как не участвует
Я в Вайбере попросила дать мне адрес чтобы написать им письмо. Куда писать?
задумчивая мордочка• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Пост 34. Пишите на юр. адрес
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Может они хотят квартиру отжать?
Аноним_• 23 сентября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Может они хотят квартиру отжать?
Спят и видят)))
автор Ошеламиссимо • 23 сентября 2024
Ответ дляАноним_
Спят и видят)))
Мне тоже так кажется. Я же там не живу.