Бабка-байкерша• 24 сентября в 18:46
Биполярное аффективное расстройство 2 типа
Кто болеет, как справляетесь, чем лечитесь, удалось ли добиться ремиссии?
Электричка• 24 сентября в 19:15
Я знаю женщину в США, она на таблетках всю жизнь, когда их принимает то все хорошо. Единственное что беременнеть нельзя на этих препаратах
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 19:18
Ответ дляЭлектричка
Беременность мне уже не нужно) А на каких таблетках, не знаете? Много обращений к врачам, ничего не помогает. Я бы тоже всю жизнь пила препараты, только схему действенную не могут подобрать
Экспертиза• 24 сентября в 19:30
Ответ дляБабка-байкерша
Здравствуйте. Пожалуйста напишите Ваши симптомы, подозреваю проблемы.
Электричка• 24 сентября в 19:35
Ответ дляБабка-байкерша
Не знаю название таблеток, она на них лет двадцать уже.
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 20:04
Ответ дляКороль дивана
Автор, а як у вас проявляється це захворювання?
В данный момент сильная депрессия уже 2 года. Ранее была гипомания-повышенная активность, сон 4-5 часов, минимум еды, прекрасное настроение, бесконечная уборка в доме до перфекционизма, тоже самое по уходу за собой, постоянная потребность общения, поездок в гости.
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 20:09
Ответ дляЭкспертиза
Здравствуйте. В данный момент сильная депрессия-подавленность, апатия, чугунная тяжесть в теле, ничего не радует, не интересует, только раздражает, не общаюсь ни с кем, не выхожу на улицу. Часто слёзы от бессилия. Сон прерывистый, не глубокий. Делаю минимум через силу. Не хочется ни-че-го.
Экспертиза• 24 сентября в 20:51
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо. У меня такое состояние чередуется с энергией , уверенностью в себе. Совершаю в этот момент такие поступки которые бы в обычном состоянии не сделала, могу с работы уволиться , знакомлюсь с сомнительными личностями.
Вы уверены что у Вас Бар2? Это не может быть гипотиреоз или другие проблемы?
Вы делали мр спектроскопию чтоб посмотреть нейромедиаторы в головном мозге?
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 21:23
Ответ дляЭкспертиза
У меня тоже эпизоды депрессии сменяются гипоманией-веселая, гипер общительная, куча энергии, сомнительные личности тоже присутствовали в жизни. Мне поставили этот диагноз в клинике в 23 года. Были 2 ремиссии - жила и работала несколько лет как все, без скачков состояния. Но 11 лет назад скоропостижно у ее муж и всё началось сначала. Сдавала несколько лет назад гормоны щитовидной железы, основные показатели в норме. А вот на предмет нейромедиаторов не обследовалась. К какому врачу Вы обращались? Какой Вам ставят диагноз? Я просто уже не знаю, чем себе помочь...
Экспертиза• 24 сентября в 21:29
Ответ дляБабка-байкерша
Не обращалась ещё. Пока нет финансов. Если буду обращаться то только к врачу который перед назначением терапии смотрит уровень нейромедиаторов в головном мозге. Когда -то просто лечила депрессию и мне препараты пальцем в небо назначали , подойдёт - не подойдёт. Не очень хочется потратить пол года на подбор терапии.
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 21:33
Ответ дляЭкспертиза
Я 11 лет пытаюсь найти врача, который подберёт схему лечения. Но всё бес толку. От антидепрессантов я или овощ с кучей побочек, (почти весь спектр перепила) или выбрасывает в гипоманию. МРТ делала 3 раза, но там ничего про нейромедиаторов не сказано. Спасибо Вам за информацию, буду иметь ввиду. Здоровья Вам и терпения🌺
Экспертиза• 24 сентября в 21:37
Ответ дляБабка-байкерша
К сожалению я не уверена , что это панацея. Но я надеюсь что это поможет , в руках врача который умеет пользоваться таким анализом.
Ещё читала , что помогает литий. Выпила капсулу , мне так кайфово стало, спокойно. Но на след.день появилась агрессия, я испугалась больше не пробовала. Проверю уровень лития анализами и если он не повышен попробую капсулу делить.
ГЛЮкоза• 24 сентября в 21:46
Ответ дляБабка-байкерша
Вибачте, на ADHD обстежувались? Я не лікар звісно, але по тому що ви описали мені схоже на дефіцит уваги , це доволі часта проблема
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 21:53
Ответ дляЭкспертиза
У меня индивидуальная непереносимость лития и ламиктала. Не просто чувство страха, а дикого ужаса. Мерзкое страшное состояние. При этом концентрация уровня лития в крови была низкой. Так и не дошла до терапевтической дозы. 4 месяца мучилась. Пришлось отказаться от такого лечения
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 22:00
Ответ дляГЛЮкоза
Я не знаю, что такое ADHD, но я знаю, что такое быть здоровой. Просто жить, работать, воспитывать ребенка. У меня стоит диагноз, и я с ним согласна. Много изучала эту тему, за долгие годы болезни пришлось вникать, изучать болезнь и анализировать свои состояния. Если бы это повышенное настроение и т.д. не сменялось глубокими депрессиями, я бы это лечила. Но увы...
Экспертиза• 24 сентября в 22:03
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо(
Дай Бог чтоб Вы нашли лечение и смогли жить полноценной жизнью!
Бабка-байкерша
• 24 сентября в 22:04
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо(
Спасибо, и Вам желаю того же.
ГЛЮкоза• 24 сентября в 22:55
Ответ дляБабка-байкерша
Гіперактивність з дефіцитом уваги.
Співчуваю 🙌
Король дивана• 24 сентября в 23:29
Ответ дляБабка-байкерша
В моєї подруги у тітки такий діагноз. То вона постійно на прийом до Зеленського їде, бо він її особисто запросив або йде до сільради й співає ’Чорнобривці насіяла мати’.
Ви впевнені, що у вас саме ций діагноз? З опису здається, що у вас ще не все так сильно запущено
Бабка-байкерша
• 25 сентября в 17:41
Ответ дляКороль дивана
Уверена. По крайней мере это мнение не одного врача. Сочувствую вашей родственнице. У неё, по моему мнению, БАР1. Там поступки в маниакальной фазе странные и непредсказуемые. Это тяжелее, чем БАР 2
Бабка-байкерша
• 25 сентября в 17:42
Ответ дляГЛЮкоза
Гіперактивність з дефіцитом уваги.
Співчуваю 🙌
Спасибо, здоровья Вам и мира🌺
ГЛЮкоза• 25 сентября в 18:06
Ответ дляБабка-байкерша
Спасибо, здоровья Вам и мира🌺
Дякую, навзаєм ❤️