Веселуха Муха• 25 сентября 2024
Вам вдалося зберегти стосунки з друзями на відстані?
Якщо так, то як підтримуєте ці стосунки, якщо нема можливості проводити час разом, а спілкування по телефону стало чисто формальним
Результат:
вже голосів:
22 (37.29%)
Дружимо далі
19 (32.2%)
Поступово дружба згасає
12 (20.34%)
Припинили спілкування
6 (10.17%)
Результат
Веселуха Муха
• 25 сентября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
С норм дружим, с сепарами посрались еще больше
Як саме дружите без спільного проведення часу?
Сарафанное радио• 25 сентября 2024
Для чого? У вас настільки нудне життя без когось чужого і пліток?
Лінива, не каюсь• 25 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
2 раза в год проводим время вместе.
Останое время в тел режиме
Веселуха Муха
• 25 сентября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
2 раза в год проводим время вместе.
Останое время в тел режиме
В нас це неможливо взагалі, всі десь в різних країнах
Веселуха Муха
• 25 сентября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Ніколи не пліткували, десятки років цікаво разом проводили час
Лінива, не каюсь• 25 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Было бы желание)
В другую страну сутки в среднем ехать. И денег не так дорого
Кума едет по 3 суток в одну сторону за 400евро
Веселуха Муха
• 25 сентября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Было бы желание)
Не все так просто , дехто на інших континентах, дехто залишився в Україні, звичайно ніхто не поїде в таких умовах
Пліснявілий сир• 25 сентября 2024
дружим и далее.
общение в мессенджерах(картинки-шуточки, делимся поточными новостями).
устраиваем ’алкомитинги’ по зуму с видео, общаемся по 2-3 часа. это где-то раз в 1.5-2 месяца.
раз в 6-8 месяцев где-то встречаемся на неделю отдохнуть(зимой была Польша, летом-к ним в гости в Португалию ездила).
растояние не преграда. главное желание)
Лінива, не каюсь• 25 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Я ж не уговариваю вас. Вы спросили, я поделилась опытом как у нас
Веселуха Муха
• 25 сентября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну в нас це неможливо.
ХвилювАллочка• 25 сентября 2024
Нет, общение сошло на нет. А потом общим знакомым начала рассказывать, что я ей завидую.
...аяприкольная• 25 сентября 2024
Общение только по мессенджерам.
Мне кажется, что угасает.
Но возможно в будущем все изменится, если будем жить в одной стране.
На расстоянии действительно сложно поддерживать любые отношения (
Мне кажется, что угасает.
Вкаблучках• 25 сентября 2024
Прекратили общение, у каждого своя жизнь, все разъехались по миру. Здесь у меня новые друзья
Есть разные подруги. Одна выехала ещё до войны за несколько лет - раз в год она приезжает в Украину, видимся пару дней, остальное время зум раз в месяц часа на 4. Ближайшей весной планируем отдых вместе. В целом несколько отдалились, но тут ещё есть другие причины: у нее учеба в другой стране, у меня маленький ребенок и работа, очень разные жизни сейчас.
С другой общаемся регулярно: работа в одной сфере, дети одного возраста. Можем созвониться или просто голосовыми обмениваться. Наверное даже сейчас ближе стали чем были раньше
С третьей совсем почти потеряли контакт: но тут опять же скорее не потому что она в другой стране, а потому что ценности разные (она ничего не могла добиться в Украине, теперь довольна быть уборщицей в Канаде, а я наоборот считаю, что по сравнению с этим в Украине много возможностей). Мы начали отдаляться ещё пока она была рядом
Короче, это я все к тому, что расстояние по разному влияет, но если отношения распадаются, то причина в чем то еще
Шалена невинність• 25 сентября 2024
Ніяк не підтримую, для мене переписка, не спілкування, іноді можу поговорити, але то вже не дружба.
Слухи-руки не распускаю• 25 сентября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
дружим и далее.
растояние не преграда. главное желание)
Як довго у вас це триває?
У мене деякі подруги задовго до війни заміж в Європу вийшли. Спочатку спілкувались, звісно, активно. Дзвінки в месенджер по відео і переписка. Зустрічались коли приїжджали в Україну чи я до них їздила. Але з часом спілкування зійшло на ні. Бо знаходились у кожного нове коло спілкування і просто неможливо стільки енергії віддавати в онлайн. Тому зараз вже спілкування більш формальне, як 10 років минуло)
Замурмишка• 25 сентября 2024
Моя ЛП уехала в начале войны, и неожиданно наше общение стало интенсивнее, ближе и душевнее - списывались каждый день. Ей в чужой стране было тяжелее, чем мне тут - и поддерживая ее, я и сама испытывала облегчение. Сама же подруга постоянно переживала, мониторила новости, после каждого обстрела нашего города - сообщение ’Ты как?!’
Душой она осталась здесь, в Украине - вот ключевое. Вернулась спустя год, не нашла себя там, и наше сближение никуда не делось, чаще видимся, откровеннее общаемся.
А многие другие... Нет. Они мысленно порвали с Украиной, и это ощущалось в общении. Присылает отчет из маникюрного салона - смотри какие мне ноготочки сделали, знаешь как тяжело с ноготочками в Германии, не то что у нас. А у нас... Тремя часами ранее обломок ракеты влетел в соседний дом. Раненые люди, разбитые окна, горящие машины. В ответ - ’Ой какой ужас, как вы там выживаете вообще, ты в порядке? Ну и хорошо. А кстати, я тут на выставке была, познакомилась...’ Это уже стали параллельные миры, и я не могла найти ни единой точки пересечения - хотя видит бог, искала, но потом поняла, что смысла в этом нет.
Пліснявілий сир• 25 сентября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Як довго у вас це триває?
они уехали с началом войны. так что достаточно долго
Стриптизерка• 26 сентября 2024
К сожалению угасает.
У меня 2 подруги в Украине я уехала с семьёй в Германию. Я первая пишу все эти 2 года, спрашиваю как дела, как вы, как дети, в ответ лишь сухие нормально, хорошо. Иногда спросят а вы как? Первые ни одна ни вторая не написали ни разу.
Вот вчера буквально писала одной из подруг, она ответила нормально, и спросила как мы. А я впервые ответила так же - нормально. Вот и все общение. Хотя всегда пыталась что - то рассказать, а в этот раз просто обидно уже стало.
Веселуха Муха
• 26 сентября 2024
Ответ дляСтриптизерка
К сожалению угасает.
В мене схожа ситуація, спілкування зійшло до пари фраз ввічливості