Shokolad55• 26 сентября 2024

Для чего нужна временная коронка на имплант?

Уже прошло 2или 3 месяца как мне поставили имплант, в плане лечения прописана временная коронка, для чего она ,почему нельзя сразу постоянную? Может у кого то был опыт. У меня жевательный зуб, 5ка
golublexa3• 26 сентября 2024
имплант закрывают временой коронкой и наблюдают как он прижился...

Alex_Kri• 26 сентября 2024
возможно хотят сформировать десну (например красивее), обычно нечасто делаются временне коронки для единичного импланта в области боковых зубов
автор Shokolad55 • 26 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
А что такое единичный имплант
Alex_Kri• 26 сентября 2024
Ответ дляShokolad55
А что такое единичный имплант
когда он один, а не много
EC2012• 26 сентября 2024
Временная коронка для того чтобы посмотреть как приживается имплант...
Alex_Kri• 26 сентября 2024
Ответ дляEC2012
это проверить можно намного проще
автор Shokolad55 • 26 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
это проверить можно намного проще
Вы имеете ввиду что не обязательно коронку временную ставить? Я конечно доверяю своему врачу, но информацию узнать интересно 😀
fishcka• 26 сентября 2024
мені тимчасову не ставили, поставили формувач ясен, так і хожу з ним
juliarp• 26 сентября 2024
Ответ дляfishcka
Його дуже видно? Мені через два тижні будуть ставити формувач. І думаю не покривати його тимчасовою коронкою

fishcka• 26 сентября 2024
Ответ дляjuliarp
у мене збоку, 4 зуб. стирчить з десни металічне, думаю його видно лише коли сміюсь. але у мене такі зуби були що цей формувач виглядає значно краще :)
Alex_Kri• 26 сентября 2024
Ответ дляShokolad55
Лучше доверять своему доктору - наверняка у него есть план. Я обычно на импланты делаю без временных
автор Shokolad55 • 26 сентября 2024
Ответ дляfishcka
Мені теж тиждень тому, просто думаю чи дійсно це практичне питання чи просто гроші хочуть здерти