Невидимка Майя• 26 сентября 2024

Трое детей и мобилизация. Вопрос внутри

Ситуация
У нас трое несовершеннолетних детей. Мы в разводе . Двое живут с мужем за границей, один со мной в Украине. Если муж приедет в Украину, сможет ли он выехать потом без проблем? В ТЦК он не регистрировался, в армии не служил, военного билета у него нет. У него нет даже паспорта гражданского( потерял)
Кукусикиииииии• 26 сентября 2024
Не сможет, пока все не оформит
Научительница• 26 сентября 2024
А как он без паспорта живет? Бомж?
Затишне кубло• 26 сентября 2024
Сможет, после того, как обновит данные, сделает военный билет, пройдет комиссию, соберет все доки, подаст заявление на отсрочку, получит отсрочку
автор Невидимка Майя • 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
А как он без паспорта живет? Бомж?
Зачем ему гражданский паспорт за границей ?
Веселуха Муха• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
А как он без паспорта живет? Бомж?
Бомж это без определенного места жительства, а не без паспорта
Манка Я• 26 сентября 2024
А вы разве сами не понимаете ?
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Так может он гражданин другой страны уже? Тогда приедет без проблем.
60 метрів сметани• 26 сентября 2024
Навіщо йому приїздити?
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
У них и паспортов нет зачастую. Это асоциалы.
Затишне кубло• 26 сентября 2024
Ну и в этот момент, пока он все будет собирать и ехать к ТЦК, главное, чтоб его не бусифицировали т.к. он не обновил данные и не имеет военного билета
Веселуха Муха• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Ну и какое это имеет отношение к теме
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Ну и какое это имеет отношение к теме
такое, что может у него другой паспорт, а этот выкинул.
Затишне кубло• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Но выехать без проблем не сможет, т.к. для Украины он все равно гражданин
Веселуха Муха• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
И поэтому нигде не живёт, бомж?
автор Невидимка Майя • 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Зачем вы фантазируете? Вопрос в другом.
ПотеряласЯ Я...• 26 сентября 2024
Вопрос проедет ли он куда-то дальше границы. Может с границы он сразу в тцк поедет все оформлять.
В таком случае ему нужно при себе иметь все необходимые документы. Хотя-бы на детей
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Если он гражданин другой страны, а от гражданства Украины отказался, то он уже иностранец, въезд и выезд беспрепятственный.
автор Невидимка Майя • 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Гражданин Украины
Манка Я• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Из гражданства Украины выйти невозможно, по всем желании.
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Зачем вы фантазируете? Вопрос в другом.
Никто не фантазирует. У него есть паспорт гражданина той страны, где он находится?
автор Невидимка Майя • 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Нет. Он гражданин Украины
Затишне кубло• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Хоть 10 раз скажи, отказываюсь от гражданства, все равно это не поможет.
А если бы он прошел процедуру выхода из гражданства, то такой вопрос не стоял бы
Затишне кубло• 26 сентября 2024
Ответ дляМанка Я
Отказаться нельзя, а выйти можно, если есть основания
Но вряд ли это возможно сейчас
Веселуха Муха• 26 сентября 2024
Если платит алименты, то может получить отсрочку. Все трое детей должны быть на его обеспечении.
автор Невидимка Майя • 26 сентября 2024
Ответ дляВеселуха Муха
А как это доказать?
Злюсь до кипіння• 26 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
А как это доказать?
Автор, сейчас не время ничего доказывать! Его просто схватят, отправят сразу на влк и в учебку. И ничего доказать он уже не успеет. Могут бить, пока не подпишет доброволку.
Успокойся_Успокойся• 26 сентября 2024
Автор, це ризик невиправданий.
Щоб багадотіному виїхати, треба взяти довідку у військкоматі. Тут було багато тем, що її не хочуть давати, затягують. Чи готовий він тут застрягнути? Адже, щоб її отримати, його поженуть на медкомісію - якщо він давно за кордоном, то комісію давно не проходив. Без неї нічого йому не оформлять.
Плюс, ви ж знаєте в якій країні живете. Минулого року під новий рік у п´ятницю до 17:00 випускали чоловіків, супроводжуючих інвалідів, а після 17:00 перестали, хоча це було протизаконно. В будь яку мить оцю відстрочку багатодітним можуть скасувати, і що тоді? Не ризикуйте.
Сон і дрімота• 26 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
за час війни жоден чоловік не зміг відмовитись від громадянства України. Нащо ви дезорієнтуєте, якщо не в темі?
По темі: якщо він заїде, на кордоні його заберуть 100 відсотків, по-перше, сплатить штраф, по-друге видадуть повістку.
TANYA 0 0 0 0• 26 сентября 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Гражданин Украины
Так ще автоматично може попасти на штраф 17 тис, що не обновив дані
Научительница• 26 сентября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Кто знает, может он до войны получил гражданство, автор же это не уточняла в старт теме.