Небоброїдка• 28 сентября 2024
я. очень. хочу. домой.
Уже столько времени прошло, а я хочу домой😥. Об этом уже тысячи раз сказано: смиритесь и идите дальше. Но моя душа болит по-прежнему.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ща вам тут напишут, это не главное, живите и радуйтесь...
С 14 радуемся, потом 22. Домой хочу и вернусь.
Эт вернячОк• 28 сентября 2024
В мене теж було подібне відчуття, але зараз я розумію, що головне буди разом зі своєю родиною. Мій дім там де мої рідні.
Небоброїдка
• 28 сентября 2024
Ответ дляТут как тут
Ну раз так сильно хотите , езжайте домой.
Мой дом в оккупации
Мальчун-задирун• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
А я Вас понимаю. И автора тоже. Грустно это все
Личко Невеличке• 28 сентября 2024
Так його нема вже - того дому. І тих людей там. І тієї атмосфери.
Дім - там, де ми.
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Единицы понимают, остальные хрень несут ибо у себя дома. Но обязательно напишут: Обнимаю, держитесь.
Божа кульбабка• 28 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Ваш дом - планета Земля )
А шо ж осели в Австрии, а не в Намибии?
Небоброїдка
• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
В том-то и дело, что все люди разные: кто-то считает, что дом - это там , где семья; кто-то быстро сумел интегрироваться в предлствленные судьбой обстоятельства. А я все время стараюсь, но видимо у меня другая, к сожалению, психологическая конституция((( я тоскую, очень
Божа кульбабка• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой дом в оккупации
Вам просто надо принять тот факт, что у вас новый дом. Точка. Чем больше вы себя терзаете мыслями о прошлом доме,тем хуже у вас все вокруг в новом. Да, тяжело. Да, жалко. Да , нет сил. Но вы сможете! У вас все получится на новом месте. Я это точно знаю.
Анонимба• 28 сентября 2024
Очень вас понимаю , мне помогло очень - создать уют там где мы сейчас . Купить те же шторы в Икее что дома , посадить такой же вазон … и другие обустройства которые мне напоминают мой прошлый быт . Создать уют на новом месте и уже будет легче .
Обращеница• 28 сентября 2024
и что вы хотите услышать? в Украине война, не нудите, всем тяжело! особенно тем, кто в ней живет, а не только ноет на форумах
Верочка 100%• 28 сентября 2024
В моменти відчаю та туги я нагадую собі що немає більше ні ТОГО міста , ні дома... Немає більше там тих людей, атмосфери і то туга за минулим, яке вже ніколи не повернеться. Це минуле, прийміть це, стане легше
Гореотума• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Да у всех вынужденных переселенцев так! Кто это не прошел, не поймет. Примите, осознайте, идите дальше и т .д. Годы на это нужно!
Мальчун-задирун• 28 сентября 2024
Ответ дляГореотума
Та я как раз вернулась, но знаю как приростают к родным местам, людям, воспоминаниям. Кому-то легко даются перемены, кто-то их мужественно долає, а кто-то просто не может отпустить и оно болит.
В любом случае - война это страшное испытание для украинцев и украинок.
Тримаймося!
Обращеница• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Удалено администрацией...
Альфасамка• 28 сентября 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Тримаймося!
всю історію тут якісь війни, голодомори, знищення. То половці, то турки, то москалота, то німці, то знову москалота. Хаха
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2024
Автор, вы где? В Украине? Я тоже из оккупации, тосковала по своей квартире, по любимым местам. Понимаю,что уже там все иначе, все другое. Те,кто возвращались туда,тоже не узнавали родной город. Когда уехала из страны, стало легче,честно
Верочка 100%• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Якби все було так просто, тоді людство так і залишилося б кочовими племенами. Саме завдяки тому що людині притаманно обирати за дім якесь місто на планеті Земля, народжувати та виховувати там своїх дітей, любити той краєвид, сонце, воду найбільше ніж будь-де і створилися сучасні цивілізації.
Небоброїдка
• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
Вот, это как раз то, о чем я говорю: все люди разные - есть ещё и такая категория как Вы.
Обращеница• 28 сентября 2024
Ответ дляВерочка 100%
красивые слова, по факту живут где живут
Обращеница• 28 сентября 2024
Ответ дляНебоброїдка
Удалено администрацией...
Верочка 100%• 28 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Це не красиві слова, а історія розвитку людства. Але, можете вважати як захочете
Ушла и Пришла• 28 сентября 2024
Мой город был в оккупации полгода, но мы понимали, что не вернемся туда, смирились еще до освобождения
Мало того, что очень разрушен, так еще любителей русни там столько было и осталось, мы даже не догадывались