Любви вам!• 29 сентября 2024

Дочь от первого брака и новый мужчина

Приняли решение жить вместе. Пока из вариантов есть квартира - 2 комнаты : одна большая кухня - студия и спальня. Я с дочкой в спальне сначала, т.к. дочь привыкла спать со мной , мужчина в комнате с кухней. Я, конечно, хотела вариант 2 комнаты раздельно и плюс кухня, но таких вариантов немного и дороже. Мы не в Украине. Кто в подобной ситуации начинал жить с новым мужчиной, как вы съезжались? Сейчас живём раздельно, каждый на съеме, в таких условиях, что ни я, ни он не можем к себе пригласить с ночёвкой. Он мне очень помогает с ребенком, забрать из школы, отвезти, куда нужно, по дому. Я с прибабахом, мягко говоря , а он принимает меня такую, какая я есть. Но мне немного стрёмно заезжать в такое жилье.
Результат:
вже голосів: 284
200 (70.42%) Не норм жилье
53 (18.66%) Норм жилье
31 (10.92%) Свой вариант, результат
JannyMoney• 29 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Через рік буде ще дорожче
а еще переезд, мебель перевезти, новую докупить...

FleurDeLyse• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Ну так, даже если эту квартиру снять сейчас, это не исключает того что вам поднимут не цену. Где я живу сейчас. Не за год дважды подняли стоимость. И спустя год я плачу на 25,%, больше, чем аренда была изначально.
Автор, а что ваш мужчина думает по этому поводу? насчет совместной жизни и такой квартиры?
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Нет! Я как ребенок, чей отец съезжался с женщиной, знаю как важно иметь свой угол, с дверью, где я могу побыть одна, потому что отношения с чужими людьми в таком возрасте уже никогда не станут как с родителем, это навсегда чужая тетя/дядя, с которым будут конфликты, который местами может раздражать, да и мама может, хочется фильм посмотреть свой подростковый без наушников, музыку послушать громко, а родители сидят в кухне и при них неудобно. По телефону с подружкой поговорить неудобно и т.д.
Ребенку в кухне будет неудобно.
Мы не съезжаемся на вечно в эту квартиру. Я не собиралась селить ребенка на кухне. Мужчина сразу сказал, я с ребенком в комнате, он в студии. Мы здесь можем пожить год и найти лучший вариант. Из моего жилья меня попросят уйти через 3 месяца +/-. Для себя с ребенком сейча снять отдельно жилье дорого очень и мало реально. Найти лучший вариант за 3 месяца никаких гарантий, а этот договор уже сорвётся
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Он думает, что я с ребенком живу в спальне, он в кухне.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Поэтому ищем квартиру с мебелью, чтобнп таскать ее с собой.
ЗновЗдоров• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Ви вже все вирішили,що ви ще хочете від форму не зрозуміло.Більшість за те щоб ви шукали ще,ви не хочете,по своїм якимось причинам
Харчовий тріль• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
У меня знакомая живёт с мужем и двумя детьми в одной комнате, в той же квартире ее мать с отчимом и брат. Обычно у меня ребенок спит всю ночь. Ну и нам не по 20, чтоб каждую ночь в постели кардебалеты устраивать
Так если вам по душе такая жизнь, то просто приведите мужчину в свою квартиру и живите втроем в одной комнате, жизнью это не назовешь, но ваша знакомая ж вполне довольна

автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Благодарю за мнение. И почему я сама до этого не додумалась..... Ах, меня же через 3 месяца отсюда попросят , но это разве проблема?..
Аннуитет• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Вечером , например, когда ребенок уснул. Рано утром в выходной, когда ребенок спит. Я уже писала, мой ребенок имеет крепкий сон и не просыпается от фена утром. Сомневаюсь, что ее раз будет звук открывающегося холодильника. И вообще он не завтракает а пьет кофе. Я не рассматривала вариант изначально селить ее в гостиной, мы бы жили с ней в комнате , потом она там осталась одна и спустя год, как вариант, мы бы переехали в другое большее жилье. По поводу стоимости аренды уже 5 раз писала. У нас старые договора со старыми ценами, сейчас все жилье намного дороже. Поэтому из двух однушек трёшка по сути не получается никак по деньгам
А что за год изменится? Или вы не уверены в человеке? Ну тогда да, это вариант. Пришел-ушел, ничего не поменялось.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Щоб послухати тих, хто був в такій ситуації
Пишу, не читаю• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Да и слава богу, что не собираетесь селить на кухню.

Мое первое сообщение было как раз адресовано советчице, которая советовала селить ребенка на кухню, по причине того, что сексом вам будет удобнее заниматься за закрытыми дверьми.

Мое же мнение, что эти вопросы вы как взрослые сумеете порешать, где и как вам заниматься сексом, а если вариант квартиры только такой, то лучшие условия должен получить ребенок, вот и все.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляАннуитет
Не будет спешки в поиске жилья, потому что выселяют, как сейчас. Ну и да, не сможем жить вместе, значит нужно будет разъехаться.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляПишу, не читаю

Благодарю
Аннуитет• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Вы так криво объясняете… это будет новое жилье для всех?
Тогда сразу покупаете красивое белье, не знаю что еще, подушки-заманушки и презентуйте отдельную комнату дочке как благо. А сами живите вместе в кухне.
Идея еще и с ребенком спать- дичь.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляАннуитет
Идея еще и с ребенком спать- дичь.
Конечно, вам то виднее, как мне правильно сепарировать ребенка в отдельную комнату. У пусть она сразу имеет негатив к мужчине, на которого мать переключила свое внимание.
ЗновЗдоров• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я була,я написала що це дискомфортно,вам теж люди відписалися.Але ви пишите,що все окей,і дитина у вас не прокидається,і мало часу ви вдома проводите .Я ж кажу,ви вже все вирішили,у вас вже в голові є ця картинка.Я б наприклад відразу шукала ,а не з думкою що через рік з їдемо,бо через рік будуть ті самі причини, наприклад важче,дорожче,вже речами обростите і ще щось подібне
Не за Будка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Ну, вы , допустим, побежали в Европу, потому что война открыла окно возможностей. Оказались в социальном жилье, может даже в общежитии или хостеле. Где, понятное дело, не было мест для ночных гостей.
А где в это время жил ваш принц? Почему у него нельзя было остаться на ночь? Где вы с ним осуществляли романтик? И с кем в этот момент оставалась ваша дочь, которая «привыкла спать с вами»? Или вы быстренько, в машине на парковке?

А что будет, если вы не приживетесь? Он уйдет и вы останетесь в квартире, которую не в состоянии оплачивать одна? Или вам надо будет собирать вещи и выметаться в никуда?
Так много вопросов и так мало ответов...
Аннуитет• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я вообще не понимаю зачем вы пришли на форум, если вы ни одно мнение кроме вашего не воспринимаете. Решили- делайте. А то у вас- все знаю, только не летаю.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Ми шукали одразу але наразі такого варіанту нема і не факт, що з´явиться за 3 місяці. Я одразу ставила умовою , що має бути 2 окремі кімнати. Але немає зараз. Моя знайома теж шукала саме такий варіант квартири 3 місяці, через ріелторів, знайомих і т.д. і заїхала в останній день, бо не мала з чого вибрати в квартиру гіршу і дорожчу ніж хотіла. Бо ж бажання, а є реальність

автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляНе за Будка

Я ни дня не жила в социальном жилье , а на другие вопросы , заданные в таком ключе , отчитываться не буду.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляАннуитет
Естественно, чтоб утвердиться в своем правильном решении
FleurDeLyse• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, я теж за кордоном, тільки у Польщі, і розумію ваші переживання. 3 місяці це ще досить багато для пошуку квартири, і можливо хороший варіант ще з´явиться. Визначте, що для вас найважливіше, пріоритетне при пошуку квартири і шукайте на основі цього критерія. Хто шукає той знайте. Я теж знайшла квартиру не зовсім таку як хотіла. У мене окрема кімната для сина і кухня студіо для мене. Але у мене був пріоритет близькість до школи і хоча було важко з пошуками, але варіант знайшовся. Не спішіть заїжджати у квартиру яка вам не підходить
JannyMoney• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда удачи) Вы с дочей отдельно, мужик отдельно на кухне (ну должен же кто то за кв платить и за ребенком смотреть, хорошо хоть не на коврике у двери),ни у вас нет своего пространства, как пары, ни у дочки.
Идеальные условия для старта новой семьи)
ЗновЗдоров• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я ж кажу,все ви вирішили для себе,але не факт що через рік ви щось поміняєте,бо ціни ростуть,мігрантів більше,а отже вибору менше.Я прекрасно розумію що шукати на огранічений бюджет,район проблемно,але шукати житло,з думкою що через рік знайду щось краще,так собі ідея.Це я десять років за кордоном живу
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляFleurDeLyse
Дякую за відповідь. Ця квартира підходить по багатьох параметрах. Крім планіровки. Зараз ми живемо майже в центрі міста, але школа в одну сторону, куди я їду ранком 45 хвилин, а робота на іншому боці міста, куди я їду зі школи ще годину. І ввечері я їду годину, щоб забрати дитину зі школи і ще годину з заходом в магазин додому. Якщо будемо жити разом, він зможе забирати дитину і йти додому, а не привозити мені додому , а потім пертися через все місто до себе додому. Мені до школи хвилин на 15-20 буде ближче. До роботи трошки далі
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Якби мені не припирало, що мене максимум за 3 місяці попросять, ми б шукали. І ще будемо шукати мінім тиждень до віронідного підписання угоди. Але якщо нічого не знайдемо, за тиждень я мушу сказати своє рішення.
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Благодарю за пожелание! И вам всего доброго!
JannyMoney• 29 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
нет ничего более постоянного, чем временное)
автор Любви вам! • 29 сентября 2024
Ответ дляJannyMoney
Да, я это поняла после того как с началом войны приехала сюда максимум на месяц.
Не за Будка• 29 сентября 2024
Ответ дляЛюбви вам!
То есть, ключ обсуждения на 12 страницах того, в какой комнате вам будет удобнее заниматься сексом, вас не смущал. А тут вы вдруг включили оскорбленную невинность Ох уж эти непорочные девы с песелями...