Коварная Зая• 29 сентября 2024
Чи чули Ви ім´я для дівчинки Ніка (повне)? Як Вам?
Вибираю між Нікою, Євою і Мією
Докладальниця• 30 сентября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Ника, богиня победы. Главное чтоб вам нравилось имя. Выбирайте чтоб с фамилией еще звучало
Та ж Вікторія- перемога.
Щепотка_совести• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
А мне мое имя в принципе не нравилось, и оно полное и сокращению не поддается. Но свыклась.
Лучше уж полное чем Никусик, Никульчик
как кличка
А какое у вас?
как кличка А какое у вас?
Коварная Зая
• 30 сентября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Нет конечно, у нас не принято было что дети ’озвучивают свое мнение’, тем более такое что ’называйте меня не так’. Это сейчас я уже понимаю что ничего страшного нет в том чтобы озвучить.
Но я не то чтобы прямо ненавидела его, не нравилось - да, но ничего ужасного
Я думаю Вас просто рідко називали вдома ніжно, наприклад Нікуся, Нікусічка. Тому воно Вам і не подобалось.
Щепотка_совести• 30 сентября 2024
Ответ дляКоварная Зая
Нет, как раз эти ’нежные’ варианты еще хуже. Само звучание не нравится, от Никуси аж типает)
МатьЧасть• 30 сентября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Лучше уж полное чем Никусик, Никульчик
как кличка
А какое у вас?
как кличка А какое у вас?
А мне нравится. Богиня победы.
Я - Алла. Особенно люблю обращение ко мне на украинском. Ладно, если письменно, а когда звонят и говоря Алло, то не понятно ко мне обратились или алло сказали🤪
Коник-стрибунець• 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Я за Веронику. Хоть какая-то вариативность. Ника слишком топорно и просто. Как ее ласково называть по домашнему? Никулечка?
Никуша
Щепотка_совести• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
А мне нравится. Богиня победы.
Алла такое ’строгое’ по ощущению, и сложно ласково, разве что Аля может
Коварная Зая
• 30 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Никуша
Не подобається, коли так називають🙈
МатьЧасть• 30 сентября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
В детстве Алька, Аленькая называли. Оно действительно строгое. И я совсем не женственная.
Докладальниця• 30 сентября 2024
Я хотіла так доньку назвати майже 16 років тому. І про те, що Вероніка, як повне ім´я, навіть і не думала. І це не Ніколь також. Але чоловік вмовив на Віку. Маємо Вікусю тепер. Нікуся теж чудово звучить. Тому, автор, всім не вгодиш. Подобається-називайте.
Хлопаю ресницами• 30 сентября 2024
В окружении моей 12 летней дочери 2 Ники, 3 Евы, одна Мия.
Еще мопс Мия во дворе)
Мне честно говоря ни одно имя не нравится, но уже привыкла.
Еще мопс Мия во дворе)
Докладальниця• 30 сентября 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Еще мопс Мия во дворе)
Доньці 15 років. Ні одної Ніки і Мії не має навкруги і далеко. Єви зустрічаються. Але мені здається, що краще називати в одному поколінні приблизно поширеними іменами краще. Ну звісно, щоб не так аж тими, яких занадто. Наприклад, Настя. Сьогодні почула, що одну дівчинку 10 років називали Лєною. Трішки аж здивувалась.
Фиона Шрековна• 30 сентября 2024
Ответ дляДокладальниця
Та ж Вікторія- перемога.
Супернекрасивое имя
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляВот Она Я
У моей бабули свинок всегда Машками звали. Что странно... Так как бабуля тоже Маша. Но вот так, это же не значит, что Маша - кличка для животных))
Мне нравятся все три имени, но Ева как-то чаще встречается.
Да, наверное многие так звали, девочка Машка, мальчик Васька.) Бабушку тоже звали Мария, но ее Марусей называли, а вот жену бабушкиного брата Машей.
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляannac
У меня собака Ричард. Это значит, что это собачая кличка?
У меня тоже.)
Коник-стрибунець• 30 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Те уже постарше. А маленькие как раз эти имена. Ещё когда-то был бум на Соломию.
Мне кажется эти Мии Соломии и им подобные, в 14 лет в первом ай ди, изменят себе имена.
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2024
Ответ дляДокладальниця
Та ж Вікторія- перемога.
Ника тоже
Сундучок с каникулами• 30 сентября 2024
Ответ дляДокладальниця
А как вашей дочке ее имя, нравится
Щепотка_совести• 30 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Почему? Соломия хорошее имя
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Каждая вторая сейчас Ника (Николь), Ева и Мия. Мир на этих именах сошёлся?
Ника и Николь разные имена, Ника греческая богиня победы, Николь французское, производное от мужского Николас, хотя Николас от греческого, но в переводе означает победа народа, в отличие от Ника - победа.
Коник-стрибунець• 30 сентября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Почему? Соломия хорошее имя
Меня от него передёргивает. Самое нелюбимое. И Стефания туда же.
Пацелуйнитуда• 30 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мия вообще какое-то недоделанное. Почему все считают его красивым?
Щепотка_совести• 30 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Ну вот каждому свое) меня от моего детского ’Никуся’, вас - от Соломии)
Докладальниця• 30 сентября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
А как вашей дочке ее имя, нравится
Так, подобається. Ні в садочку, ні в класі не було більше цього ім´я чомусь. Хоча ніби і поширене. Вихователі її називали Вікуся, діти також. Потім з деякими дітьми вона пішла в школу, то і там також так називали. Рідні більше Віка говорять. Переїхали тимчасово за кордон, то стала повноцінною Вікторією. І теж цьому рада, бо раніше було тут це ім´я досить поширене, багато вулиць названих так. І вимовляють чудово місцеві.
ОливьЕЖечка• 30 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
А мне нравится. Богиня победы.
То что не сокращается только плюс. Хотя у меня троюродная сестра Алла, Алусик, Аллочка, Алик, Лелик, было бы желание извращаться.