Правильно_Валерчик• 30 сентября 2024
Яких помилок припускалися радянські батьки в годуванні немовлят?
Це правда, що вже з двох місяців догодовували манкою на коров´ячому молоці?
Гидроусилитель руля• 30 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
А в мене так жах садочків… хоч мене там не били. Але я бачила, як знущалися з інших дітей, когось насильно годували, когось били та роздягали догола, бо не хотів спати… жорстокість медиків згадую досі. І оце, коли впав «не реви, бо зараз всиплю»… таке собі.
Не били, але я з їжею сиділа поки батьки за мною не приходили: не встанеш, поки не з´їси
Поросенка• 30 сентября 2024
Ответ дляБайрактара
Воду не дают когда кормят грудным молоком.
Я не давала до воду 6 мес, потом пробовала давать не пил, точнее плохо пил, воду начал пить месяцев в 9.
ДЛя мене це верх ідіотизму.
Любимка-анонимка• 30 сентября 2024
Ответ дляБайрактара
ага, только вот еще от обстоятельств зависит. Можно и не давать до 6 мес, но в жару +35 при этом ребёнок будет сутками на груди висеть с перерывами максимум минут на 15 и плохой сон. А у мамы будет лактостаз регулярный. Во всем надо здравый подход. Я задолбалась за 2 месяца лета с новорожденным так, что охренела просто по всем фронтам, послала лесом эти рекомендации, и стала давать воду понемногу в перерывах между кормлениями. Да, малыши не особо ее пьют - да и литрами вливать в них ничего и не надо! пару ложечек детских - и уже хорошо. И о боги! Жизнь наладилась у всех относительно быстро.
Потом на те же грабли наступала моя сестра летом, и сколько я ей не говорила про абсурдность такой рекомендации в жару, она упорно мучалась. Психовала, бегала по врачам с воспалениями и вечными жалобами, что ребенок не слезает вообще с груди и она никуда не может выйти, и прочими прелестями.
Вот напуркуа такое садо-мазо надо? Потому что ’британские ученые сказали’? В лес таких ученых, которые не учитывают разные факторы! Это такая же тупость, как и многие ранее популярные рекомендации.
Физрукая• 30 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Ну який інтернет? Був десь. Але не масово.
В мене на роботі був.
Лама_мама• 30 сентября 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У мене ніякого лактостазу не було і дитина на грудях не висіла, син квітневий. Взагалі їв погано і вічно худуватий. Я вважаю це індивідуально, мама має дивитися по дитині, а не як інтернет рекомендує, чи пенсіонерка педіатр порадила.
Поросенка• 30 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Є численні дослідження про шкоду раннього прикорму. Чи ви не розумієте, що він вигідний тільки виробникам?
А хто заставляє давати прикорм промислового виробництва? Це для лінивих мамок лише вигідно.
Поросенка• 30 сентября 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Слушайте, ну умора , чем кормили, не важно, выросли здоровыми. Вы хотите сказать, что ваши дети, которых вы кормили грудью чуть ли не до 3 лет здоровее всех здоровых? Не смешите , чаморшные аллергики, жиропики .
У мене сусідка, в неї син алкоголік, все життя пам’ятаю п’яним. Так от я сиділа у дворі і кормила малого сціженим молоком з пляшечки, бо був лінвий і висів на лівій груді весь час, то мені простіше було сцідити і накормити, так я бачила скільки з’їв. Так от вона на заборі зашла в двір і коментує - А я свого Алешу до 3-х років груддю кормила, а ви зараз бутилки зразу пхаєте. Хотіла сказати - і що з того? Він іншу бутилку відразу собі запихнув у рота. Але потім промовчала. Грудним чи штучним - ніколи не вгадаєш зі здоров’ям. То все до Дуная. Жалко лише дітей, яким воду не дають.
Поросенка• 30 сентября 2024
Ответ дляБез QR коду
Ви, напевне, не в курсі що до алергії.
Так, у дитини може проявитись алергія на продукти які їсть мама.
І це не жарти і не забобони.
Просто Вам повезло що дитина не алергік.
І це не жарти і не забобони.
Я так з’їла печиво із вареною згущенкою, 2 шматочки. Малого через пару годин обкидало.
Помогалочка• 30 сентября 2024
Ответ дляразмахер
еще была молочная кухня, деткам давали молоко, кефир,творог, говорят было очень вкусно
мне 40 лет и я помню ,что творог и кефир были очень вкусные, но моя сестра их не ела и скармливали мне
Любимка-анонимка• 30 сентября 2024
Ответ дляЛама_мама
повезло вам, что сказать. А у нас обоих было. И дети июньские в годы, когда не надо было на моря ездить, чтобы себя в сауне почувствовать, и отопление дали только в ноябре. Но врачи упорно твердили ’ни-ни воды, вы шо?!’ (кстати, не пенсионеры ни разу).
Ядвига Юсьлегко• 30 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Від козячого молока теж часто хронічний панкреатит і гломерулонефрит.
У сына моей подруги была аллергия на молоко коровье и на смеси детские. Это было 23 года назад. Смесей на козьем молоке еще не было у нас. У нее не было молока своего, была операция после родов, молоко пропало. Выкормили козьим молоком. Здоровый хлопец вырос. Никаких проблем нет.
Без QR коду• 30 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
У мого молодшого сина алергія на коров´ячий білок. І я це виявила сама тільки в його 6 місяців. Дитину було страшно людям показувати. і всі лікарі по яких я його возила говорили про те, що я маю відкоригувати своє харчування. І коли я залишилась на гречці, вівсянці і кабачках його тіло стало чистим без ліків.
Зараз йому 11 років і досі він на безмолочній дієті, включаючи кисломолочні продукти, сири та масло. І як тільки він щось таке з´їсть на ничку я вже бачу по щоках, які стають червоними.
Сапай вазони• 30 сентября 2024
Даааа
Читаю ответы и вывод такой- как бы родители не издевались над детьми, дети все таки как то вырастают)))
Ответ дляДу да ду да ду
А бублик, размоченный в молоке, через марлю, не хотите?
Ну если учесть что наши мамы из декрета выходила через 3 месяца, то при отсутствии адаптированного искусственного питания кормили тем что было. А бабушки вместо соски давали разжеванный мякиш в марле, так как силиконовая промышленность не удосужились обеспечить их по сёлам пустышка и погрызушками.
Фоточки нема• 30 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Зараз радять прикорм з 6 місяців. БЛВ і пюре з 5 місяців ВООЗ визнає раннім і небажаним. Пюре радить з 6 місяців, шматочки з 8.
ВООЗ багато чого радить, до чого не обов´язково прислуховуватись
Пусин Кукин• 30 сентября 2024
Ответ дляВиннипуховна
Притрушених завжди вистачає. І зараз годують козиним молоком
Чому притрушених? В селах тоді майже всіх дітей годували так, бо мати в колгоспі на роботі була. Дітей гляділи баби чи сестри старші. Чи ви думаєте тоді були консультанти з грудного вигодовування? Особливо в селах. А більшість в селах жили. Люди забиті були, та й інформація тоді поширювалась як? Через газети й сусідів. Часи змінюються, ось і вас через 20 років хтось притрушеною назве.
Молода і нерозважлива• 30 сентября 2024
Так была же молочная кухня, помню мама рассказывала, что бесподобные творожок молоко смеси были ,тоже мне нашли проблему. Знали бы вы, чем детей в Турции кормят с рождения, и тогда и сейчас-и для них дико наши перетертые пюрешки без соли без сахара. Мы когда в гости приезжали , малая в 7 месяцев шашлык обсасывала с кетчупом и фанту пила за милую душу
Кофе в лобби• 30 сентября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Погоджуюсь. Чому не порівнювати з тим що було в 1900 році наприклад? Суспільство розвивається. Навіть за останні 30 років теорії змінюються. А взяти післявоєнний період - це голод, разруха.Тяжко працювали всі.Дітей ростили як вміли і яка була можливість.
Бабка_в_кедах• 30 сентября 2024
Манка ще фігня. От в два місяці з яблучного соку прикорм починати. От де жесть.
Виннипуховна• 30 сентября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Це ви про які часи пишете? Моя бабця теж з глибокого села але дітей годувала грудним молоком. І розуміла,що коров´яче - жирне.
Виннипуховна• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ в дамках
Смесями с рождения/ до года воду не дают/ и т.д.
До чого тут це? Якщо молока не аж, то чим годувати? Сумішшю
Виннипуховна• 30 сентября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Зараз модна козина суміш Мамако. Хоча мені неонатолог сказав, що козяче молоко гробить нирки та підшлункову немовлят.
Воно жирне. Я не можу його пити, хоч виросла на парному молоці.
Царівна Жабка• 30 сентября 2024
А ещё в СССР не было врачей и лечили младенцев неграмотные бабки. Они прикидывались врачами и ходили зачем то в белых халатах.
И читать никто не умел и в школу не ходили.
Это сарказм, если что, а то у нас народ такой доверчивый в гадости про СССР верит.
Плакулька• 30 сентября 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Який бублик.Моєму татові’ жованку’ давали.Бабуся розповідала- хліб розжувати та через ганчірку .Тато 1957 р.н з села під Суджею( може там таке нормою було, на болотах)
Байрактара• 30 сентября 2024
Ответ дляФизрукая
Мама меня грудью кормила до 1 года и 5 мес (тут мне повезло), но при этом давала мне сок с месяца, так тогда было принято.
Да что родители... Уже в 2000-е моя подруга давала этот сок ’по капле’ своей новорожденной дочери. А ведь тогда уже были журналы про детей и интернет.
В 2000 определили что манка вредна, ее перестали давать, но до эры интернета еще лет 5
Байрактара• 30 сентября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Где такой декрет?
В Украине, и в сср был такой.
Десь так, але...• 30 сентября 2024
Ответ дляБайрактара
В Украине, и в сср был такой.
Вы имеете ввиду оплачиваемый предприятием? Я тусила три года, т.ч. мне он в памяти отложился как трехлетний
Байрактара• 30 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
ДЛя мене це верх ідіотизму.
А для меня вполне логично, и не нужно сосок бутылочек, стерелизаторов.
Байрактара• 30 сентября 2024
Ответ дляДесь так, але...
Да именно оплачиваемый
Вмію заміряти найкраще• 30 сентября 2024
Свекровь с 2х месяцев соком пошла и была очень возмущена, что я так не делаю.
Меня кормили какой-то кашей на разведенном коровьем молоке.
Треба было много