сЛАдКОежКА• 30 сентября 2024

Чому ФОПи так бояться ПРРО?

Відправляєш собі посилки, потім приходиш і ввечері робиш собі чеки. Головне - скинути чек покупцю до отримання посилки. Нема замовлень - не робиш. Відмова від посилки - робиш чек на повернення, та й усе. Є зовсім бешкоштовні ПРРО.
То чому стільки галасу було і всі їх бояться?
Бубль Гум)• 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Ага, такие непуганые
ФОП всем своим имуществом отвечает, если что)
Ну, телемарафон должен работать, чтобы ’молоді дівчата принципово купляли з чеком і рахунком’) Как раз с Автора настригут на телемарафон)
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Ага, такие непуганые
Ну можно не оформляться, получить штраф или фин.мониторинг, который фиг пройдешь без доков, и все равно потом придется оформляться как ФОП.
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляБубль Гум)
почему с меня? Стричь будут с тех, кто не выдает
Як_наготую...• 30 сентября 2024
До першої податкової перевірки ПРРО це легко. А після - боляче...
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
за что может быть больно?
Бубль Гум)• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Я же написала: вернётесь сюда со своим ’РРО это просто’, после первой налоговой проверки) Расскажете про простоту, ясность) Надеюсь, у Вас всесезонный товар, а то ещё могут поджидать сюрпризы, о которых в телемарафоне не расскажут) Не переключайтесь)
Бубль Гум)• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы прелесть, какая милая)
Бубль Гум)• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
за что может быть больно?
Всему своё время) Узнаете)
Prervana• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Можно оформляться, но работать только через ибан. А не подставлять свою пятую точку под приключения
Бубль Гум)• 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Да пусть Автор пока кайфует))
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
так какие конкретно могут быть загвоздки в использовании ПРРО? Только один человек написал конкретно про комиссии и дорого. Остальные - размытые фразы про штрафы. За что конкретно штрафы могут быть на практике? Или просто пишут, потому что все пишут о штрафах?
Привіт з ботойбіччя• 30 сентября 2024
який жах, скільки в цій темі переляканих, які навіть не розуміють своїми мізками про що мова, але ж категорично проти і ’вас будуть штрафувать!’. позоризько! потрібно розвиватись, а не лише в тік-токи лупати
Я тертий жук• 30 сентября 2024
Классно же как, правда? Вечером делать же больше нечего, как чеки печатать
Prervana• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Поговорите с практикующими бухгалтерами и всё узнаете
Я тертий жук• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
і швидше жадібні советчіци замовлять у вас, скажуть ’спасіба’, а потім здадуть вас податковій. За минулий місяць в мене 5 дівчат відверто питали ’Чи видаєте ви рахунки, накладні, чеки?’. Питаю, цікавості ради, якщо не видаю, то що? А у відповідь - ну ви ж тоді крадете і не підтримуєте державу, так не можна.
А скільки не питають і мовчки в бот капають?
Я и до прро чеки, накладные выдавала тем, кому это нужно было. Без проблем работали, и с физ и с юр лицами. Причем тут это прро?
Успокойся_Успокойся• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Я пишу из своего опыта. До 2022 всем вообще было по барабану на ФОП. Сейчас за два года промыли мозги. Людям 35-40 и старше - пофиг на ФОП и дальше, им лишь бы подешевле все обошлось, а молодежи - нет. У меня на фейсбуке есть страничка и там тоже покупают, я ж вижу, кто такие вопросы задает.
У сестры магазин. Она в виде картинок публикует отзывы клиентов. Ну, там, спасибо, получили, деточка в восторге. Так недавно разгорелся срач, что большинство комментов на русском и она посмела их опубликовать! Вот где головки промыты мочей патриотичного телевизора…
Витворунка• 30 сентября 2024
Знакомый слог! Это те же, что и навязывали всем национальный кешбек и унижали , оскорбляли людей, которые просто категорически заявили, что не будут этого делать и подключать.
В темах их унижали, называли самыми последним словами, утверждая, что они безнадежно глупы.
Витворунка• 30 сентября 2024
На сегодняшний день, государство Украина- враг номер один для своих граждан! Доверять этому врагу- это полное сумасшествие!
НаливайКа• 30 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Где вы все это встречаете? В жизни не видела ни одного человека, который обсуждал бы национальный кешбек
НаливайКа• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
У вас были какие-то сложности за это время?
Не было
Витворунка• 30 сентября 2024
Ответ дляНаливайКа
Тут на советчице, недавно был шквал тем, с агрессивным навязыванием этой программы, а тех кто был против этого, целая компания анонимов унижали и оскорбляли аж дым стоял.
НаливайКа• 30 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Советчица и реальная жизнь - 2 параллельные реальности. Ну вот кому не все равно, что кто использует?
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
ну так и на отделение ходить, посылки тягать - тоже делать больше нечего. Особенно на укрпочту. Но надо
Томатико• 30 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
це вони ще не в курсі ’вишеньки’))))
«Ну це прям дуже нахабно». У тексті закону про бюджет-2025 з’явилася цікава стаття щодо кешбеку — Железняк
Водночас народний депутат України Ярослав Железняк наголосив у Telegram: «Для тих, хто повірив державі тут — нагадаю маленький момент, з кешбеку треба буде сплатити 18% + ВЗ податку. Тому що закон ніхто не змінив. І не збираємось».
Железняк також підкреслив: «До речі, про кешбек… Якщо ви думаєте, що цього свята популізму немає у Бюджеті 2025… То ви помиляєтесь. В тексті самого закону про Бюджет-2025 зʼявилась цікава стаття, № 38, яка говорить про те, що невикористані кошти Соцстраху можуть бути „за рішенням КМУ“ відправлені на різні програми, в тому числі і … кешбек. Ще раз — мало того, що гроші будуть в обхід рішення Ради направляти на різні програми (а просто „за рішенням КМУ“), так цинізм ситуації в тому, що ми з Фонду соцстраху будемо фінансувати індустріальні парки, техніку і кешбек. Ну це прям дуже нагло. Подав правку відправити всі ці гроші на Міноборони чи реабілітацію наших військових. Хочу подивитися, як таке не підтримають».
https://biz.nv.ua/ukr/markets/nacionalniy-keshbek-...
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляPrervana
А я хочу поговорить с практикующими ФОПами, они же чаще сталкиваются
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ну могут же не просить, вы и не выдадите, а они - капнут потом
Як_наготую...• 30 сентября 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
за что может быть больно?
за штрафи
Томатико• 30 сентября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
що, замовлення взяли в роботу?
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это, кстати, тоже. Особенно в инстаграме и в тредсе много такого в комментах можно увидеть. Бывает, что клиент пишет на русском, ты - на украинском, но все равно ’как вы посмели обслужить’
автор сЛАдКОежКА • 30 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
если вы обо мне, то я не навязывала и не унижала, и вообще в тех темах не сидела. Пока что хамят тут только мне