Наша взяла• 30 сентября 2024

Кто-то продавал квартиру дистанционно по доверенности?

Допустим, я хочу продать квартиру, но в силу обстоятельств приехать в Украину я не могу и ещё долго не смогу.
Оформлю я доверенность на продажу этой квартиры на мою сестру. Допустим она продаст, деньги кладутся на чей счет - мой или ее? Если ее, то у нее ещё есть жадный муж, которому я вообще не доверяю, он уже себя показал неоднократно не с хорошей стороны в плане денег.
Потом эти деньги надо снять со счета, и вести через границу. Тк сумма большая, то надо задекларировать. Опять же - на ее имя, верно?
То есть когда она привезет деньги мне, эти деньги ко мне никаким боком, ведь на таможне декларация на ее имя… И в банк я их уже не положу.
Или я что-то тут не понимаю в этой схеме?
Знающие, поделитесь опытом
Мона Лиза• 30 сентября 2024
Можете на свій рахунок класти гроші
Даю справку• 30 сентября 2024
Йдіть до юриста. Ця інформація коштує грошей.
Хвильоватиша• 30 сентября 2024
у меня ситуация почти такая- но наоборот.
сестра напишет на меня доверенность и этим вопросом буду заниматься я. она приедет или на сделку или сразу после, ил, возможно., встретимся во Львове и поедем через границу вместе- она на себя все задекларирует и провезет типо сама себе. я на всякий случай.. скорее всего, надо будет ехать машиной. не доверяю поездам и куче народа вокруг, когда бабки с собой и много((.
Само_достаточная• 30 сентября 2024
Можете на свій рахунок класти гроші
Квартира то ваша, просто сестра її продає за вас по довіреності
Бяки-козяки• 30 сентября 2024
Договір купівлі-продажу оформляється в грн.
Тобто потрібна ще довідка банку, що ви купили $ або €, які будуть провозитись через кордон. Після того, як сестра їх задекларує, то її буде вже чекати місцева мафія
Це якщо коротко
Якщо Детально, то вам вище написали - потрібно записуватись на консультацію до юриста по нерухомості і отримувати покроковий план дій
За супроводження такої угоди і виготовлення усіх довіреностей, доручень юрист візьме 2-3% від вартості, але ви будете з грошима в результаті
Сіточка• 30 сентября 2024
Не продавайте житло у війну - ціни низькі
Руда ліса• 30 сентября 2024
она получит деньги за квартиру. и тут же у нотариуса делает договор дарения этих денег на Ваше имя. все, они Ваши. кладет их в банк на Ваш счет.
Мона Лиза• 30 сентября 2024
Ответ дляСіточка
Чекайте поки не продасте взагалі
Мона Лиза• 30 сентября 2024
Ответ дляРуда ліса
Для чого так ускладнювати?