Цигарний шланг• 30 сентября 2024
Вы бы злились на маму за такое? Я в бешенстве
Живу в Киеве, мама за 500 км.
Моей бабушке - её 90-летней маме - стало плохо. Она мне звонит в 5 утра, что бабушка умирает и нужно срочно ехать.
Я всех предупреждаю на работе говоря причину, принимаю сочувствия и покупаю билеты на следующий день.
Прилетаю домой и картина маслом - бабушка оклемалась, уже сидит, ест и пьет. Все отлично.
Как я все объясню на работе в случае, если бабушка действительно умрет спустя время, не сейчас? Подумают что я дурочка или вообще набрехала, чтобы отпуск взять
Советничаю тут• 30 сентября 2024
Может для бабушки это последняя встреча с Вами, не только же покойников навещать. На работе не врите.
Мамин тріль• 30 сентября 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Так в чому мати винна? Що бабусі стало краще?
Что сорвала автора из-за ерунды и дуратской паники.
Пацаааааааан• 30 сентября 2024
Ответ дляПьяная вишня
Прилетаю домой - это образное выражение, бабуля 500 км живет
Ви ж не автор. Нащо допомагаєте)? Тут сама тема провокативно-трольна, тому й питаю деталі, що не пропрацьовані.
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Ответ длязахідний_діалект
тільки говоріть, що не сама оклеамалась, а лікарі спасли. ваша бабка ще раз 100 так помирати так буде. кожен раз будете зриватись?
В тому і справа, що з нею все було ок. Вона рідко тьху тьху хворіє
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вот мне тоже вопрос интересен.
Мама позвонила в 5 утра. Через 3 часа т.е. в 8 утра бабушке уже стало лучше. Но автор взяла билеты и на следующий день ’полетела’ к бабушке. А за больше суток позвонить и спросить как там бабушка никак?
Я кожні півгодини дзвонила і питала
західний_діалект• 30 сентября 2024
Ответ дляЧукИГеки
Вот мне тоже вопрос интересен.
ото й дивно...,чому зразу просто не вийшла на роботу.. перезвонивши начальству
ЧукИГеки• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Я кожні півгодини дзвонила і питала
Ото ж
Я теж
західний_діалект• 30 сентября 2024
до речі,а чому злитись на маму? самій потрібно було швидше думати.
Дикая Роза• 30 сентября 2024
Ответ дляСвекруня
Хотели гульнуть и использовали старый дедовской способ. Десять раз умирает бабушка.
ой,в универе на 1 курсе однокурсница в деканате сказала,что у нее мама умерла. поэтому столько пропусков,прогулов,не сданных работ. потом выяснилось,что мама успешно платит контракт и думает, что доця учится, а она у мужика поселилась, сьехала с общаги, прогуливала универ. деканат был в шоке,когда узнал,что студентка так соврала,а мама жива-здорова. Аня Бузырева из Харькова - привет!
Советничаю тут• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Сказала, что бабушка умирает и мне нужно успеть попрощаться и быть на похоронах. Отпуск взяла на 5 дней
Я не пойму, Вы не довольны что увидели бабушку в здравии?
Мама устроила бабушке праздник, встречу.
Регионщица• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
В каком месте? Моей бабушке 90!
Она слегла и не могла встать!
Объясните все, как есть
А мама сначала вам позвонила, скорую не вызывала?
Меряю от 0• 30 сентября 2024
У меня так бабушка когда-то поступила. Говорю, что собираюсь на свадьбу к брату. Она через пару дней звонит, якобы деду очень плохо, он в больнице, скорее всего будет умирать. Ну я извиняюсь, на свадьбу не иду. Приезжаю, сразу в больницу. Смотрю, вроде норм дед. Думаю, может он сам чего-то не знает. Обращаюсь к врачу, еще так драматично. Доктор дайте посмотреть его карту. Скажите честно что с моим дедом. На сколько все плохо. Врач на меня как на дурочку посмотрел. Говорит все хорошо с твоим дедом, будет еще долго жить. Скорее всего подумал, что стервятница 🤦🏽♀️
Пирожкиня• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
В каком месте? Моей бабушке 90!
Она слегла и не могла встать!
Ну що ж тепер.... беріть відпустку за свій рахунок , і чекайте поки помре.
Неместная Я• 30 сентября 2024
Возвращайтесь на работу раньше, так и скажете, что Слава Богу бабушка пошла на поправку, ей стало легче, рано прощаться. Или вы хотите оправдываться почему это она не умерла?
Так бывает, люди болеют, выздоравливают, это же хорошо наоборот.
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Що у вас не пропрацьовано? Що ви не знаєте такого вислову?
Ганцю в кєдах• 30 сентября 2024
А чому ви одразу після приїзду не подзвонили на роботу і не сказали, що все відміняється. Можна було швидше повернутися, вибачитися, що так вийшло, узгодити чи за свій рахунок і все ок, чи якось відпрацювати.
Ну і так категорично не потрібно було інформувати, сказали б, що бабусі погано, потрібно допомогти, можливо попрощатися, бо боїтеся не встигнути, а не одразу повідомити, що прямо на похорон їдете.
Моя 91річна бабуся помирала 6 днів, це після того, як лікарі сказали, що вже скоро, готуйтеся. Я як неадекват всі ці дні працювала дистанційно із сусідньої кімнати, бо як знати на коли відпрошуватися, в моєму випадку 5 днів було б замало.
Мамин тріль• 30 сентября 2024
Вообще автор, с такими шутками как у вашей мамы никаких нервов не хватит. В следующий раз спрашивайте сразу был ли врач, какой диагноз. Если никакого адеквата, то вы приехать никак не можете
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Мама вызвала врача бабушке, сказали, что у нее все окей 🤦♀️
Мамин тріль• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Очень вам сочувствую, сама знаю что такое вот так когда срывают просто зря. Работа то ещё такое, а сколько нервов и переживаний уходит
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Ответ дляМамин тріль
Я с самого утра на успокоительных
Амелі на мілені• 30 сентября 2024
Блин, вспомнила свекровь свою. как раз перед полномаштабной войной, Мы жили в Донецке тогда ещё, а мама свекрови в Тернопольской области. Звонят родственники, маме плохо, умирает, лежит не встает, ни ест ни пьет, даже уже пришел батюшка отпел(бред конечно но факт). Она в ужасе, как ехать, блок посты, дорога дальняя, бросаем всё ищем перевозчика, платим кучу денег, потому что все будут ждать ее в Тернополе , приезжает и что вы думаете....)) бабка оклемалась, жесть)))
Грибной_Дождик• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Я кожні півгодини дзвонила і питала
И что, мама от вас скрывала, что ей лучше? Или что?
Цигарний шланг
• 30 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Она не могла ничего внятно объяснить
Робот Вертер• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
В каком месте? Моей бабушке 90!
Она слегла и не могла встать!
и? на маму чего злитесь? возраст такой, всякое бывает
Робот Вертер• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
ну так Вы натупили
Астановитесь• 30 сентября 2024
У подруги свекровь так. Но это за границей было. Позвонили из больницы приезжайте прощаться , они приехали, а она пришла в себя, сидит ест. Но через неделю все равно умерла.
Эскиз бесконечности• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Так ей стало лучше буквально через 3 часа после маминого сообщения.
А я уже билеты купила и всех предупредила
Придется того, бабку довести
аромат Жука• 30 сентября 2024
эх, девочки, это еще что…) у моей мамы в молодости была подруга, так эта подруга во время работы надумала себе, как ее мама умрет и как она ( подруга) будет по маме страдать. начала натурально рыдать на работе: коллеги спрашивать «а что случилось?», а она возьми и ляпни « мама умерла». так ее не только с работы отпустили на несколько дней «на похороны», так еще и деньги «похоронные» собрали, которые она взяла, вот так …)
Чорнобаївка• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Так возвращайтесь, и скажите, что чудо медицины. Вы вовремя среагировали и все хорошо
Зубожиння• 30 сентября 2024
Работа важнее бабушки, такое. Нет чтоб радоваться, что она жива, вы этим сильно опечалены