Цигарний шланг• 30 сентября 2024
Вы бы злились на маму за такое? Я в бешенстве
Живу в Киеве, мама за 500 км.
Моей бабушке - её 90-летней маме - стало плохо. Она мне звонит в 5 утра, что бабушка умирает и нужно срочно ехать.
Я всех предупреждаю на работе говоря причину, принимаю сочувствия и покупаю билеты на следующий день.
Прилетаю домой и картина маслом - бабушка оклемалась, уже сидит, ест и пьет. Все отлично.
Как я все объясню на работе в случае, если бабушка действительно умрет спустя время, не сейчас? Подумают что я дурочка или вообще набрехала, чтобы отпуск взять
Мамин тріль• 30 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Ну, ви дуже дивна тоді, чому не зробили контрольний дзвінок перед поїздкою?
Почему ей мама не позвонила и не сказала это вот в чем вопрос
Секретница• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Сказала, что бабушка умирает и мне нужно успеть попрощаться и быть на похоронах. Отпуск взяла на 5 дней
хрена се..
а чего сразу на 9 дней и на 40 не отпросились
Чупа-чупс• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Так ей стало лучше буквально через 3 часа после маминого сообщения.
А я уже билеты купила и всех предупредила
Ну так вернулись на работу и все обьяснили. Что-то у вас с коммуникацией совсем беда. А виноваты мама с бабушкой.
Заикальница• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну не гуляйте все 5 дней, вернитесь раньше. Позвоните и сообщите что состояние бабушки стабилизировалось, вы можете вернуться раньше. Если скажут типа гуляй, раз уже отпуск взяла, то гуляйте, но по крайней мере вы сообщите нормально, а не так что бабушка будет помирать несколько раз
Оябунчик• 30 сентября 2024
Ответ дляМамин тріль
Так это не автору надо думать а её маме. Автор не экстрасенс и не может знать что это действительно бабушка на пороге смерти или мама скажем небольшого ума.
А то дойдёт до того что ещё пару тройку таких метаний и будет просто говорить ´умрёт, тогда звоните’
Тем более бабуля сейчас в таком возрасте, что может по несколько раз в день собираться помирать, даже если ей не плохо.
Ку-кусик• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну с похоронами вы перегнули палку.
Вполне достаточно было бы сказать, что бабушка уже в возрасте и в тяжёлом состоянии.
И что вам нужен отпуск пару дней по семейным обстоятельствам
Грибной_Дождик• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А зачем вы тогда ехали, если ей стало лучше?
Или вы с мамой до отъезда больше не разговаривали???
Шукаю трусики• 30 сентября 2024
Нет,не злилась бы.Моей бабуле тоже плохо было,потом чуть лучше,а мама у меня кипишная и мнительная и каждый раз ’Изя всё...’
Ку-кусик• 30 сентября 2024
Ответ дляСекретница
хрена се..
И с пирожками и венком зайти к бабушке
Шукаю трусики• 30 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ну, автор, повидаетесь заодно, а потом уже не приедете.
Да,может и не успеть потом(
бибизяна• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну так и побудьте с бабушкой эти 5 дней! Кто знает увидите ли вы ещё ее живой автор и вы чего? Хрен с ней с этой работой, набрешите им что бабушка в больнице. Неужели вам не хочется побыть с бабушкой?
Грибной_Дождик• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А если б бабушка в 5 дней не уложилась бы?
Просто Фіфа• 30 сентября 2024
Ответ дляШукаю трусики
Да,может и не успеть потом(
Ну, жизнь такая штука
Мамин тріль• 30 сентября 2024
Ответ дляОябунчик
Я в свое время тоже так напрыгалась. Первые 5 раз это конечно адреналин, боль, переживание, боязнь не успеть потом уже все равно становятся.
Главное думаешь, ну нет, не могут близкие люди ’шутить’ такими вещами, должны думать головой. Потом понимаешь что ни фига, будут свою истерику распространять
Шукаю трусики• 30 сентября 2024
Ответ дляКу-кусик
Автор, а на маму за что злится?
Что бабушка не умерла.Ой,да ладно...больный голов уже налепили.Тема яйца выеденного не стоит.Проведать бабушку и вернуться на работу.Спросить выходить или нет.Все,никакой трагедии нет
Элька-Карамелька• 30 сентября 2024
Автор, спочатку заспокойтеся. Потім подзвоніть на роботу - так і скажіть, бабуся всіх перелякала, і спитайте, якщо не критично без вас на роботі - то побудьте з рідними, якщо без вас ніяк - то їдьте.
А з мамою «видихніть», посмійтеся для розрядки, «потребуйте» від неї коробку цукерок за нерви та разом почаюйте, і з бабусею попліткуйте (можна про маму :) ).
Зараз на дієті• 30 сентября 2024
Моя мама такое устраивает уже лет 20, по поводу себя. Я кучу раз с работы срывалась, правда живем в одном городе. И сейчас я уже работаю не в офисе. Регулярно мама ’умирает’, сейчас ей 73.
А бабушка тихо умерла в возрасте за 90, ее досмотрела мамина сестра и никого не дергала при этом.
Пьяная вишня• 30 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Автор, так на чому летіли питаю?
Прилетаю домой - это образное выражение, бабуля 500 км живет
Элька-Карамелька• 30 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
Автор, так на чому летіли питаю?
Це в переносному значенні, значить - спішили. Мій чоловік теж інколи по телефону каже: зараз я помотаюсь по справам та прилечу тебе забрати вчасно.
І майже завжди кажу: не лети, а просто їдь.
Кубик Рубика• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну ви й шулєрша 😂😂😂
західний_діалект• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
ну то позвоніть до начальства, і вибачтесь,що турбуєте..,скажіть,що лікарі спасли. і що вам робити- повертатись завтра ? чи можна побути в відпустці, але якщо потрібно, то завтра на роботі. Якось так.
бо в слід .раз фіг відпустять. а матері- в слідуючий раз звонити вже по факту., якщо не хоче вас залишити без роботи.
ЧукИГеки• 30 сентября 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот мне тоже вопрос интересен.
Мама позвонила в 5 утра. Через 3 часа т.е. в 8 утра бабушке уже стало лучше. Но автор взяла билеты и на следующий день ’полетела’ к бабушке. А за больше суток позвонить и спросить как там бабушка никак?
Пацаааааааан• 30 сентября 2024
Автор, хоч ви й тріль, до того ж не пропрацювали моменти. Напишу тут дівчатам свою історію: мені, на жаль, зателефонували, коли все сталося, в день похорон. Я не встигла знайти транспорт до того ж ні з ким було залишити новонароджену дитину, тож на прощання я не попала. 6, шість років я прощалася з людиною, яка мене виростила у ві снах, аж до поки уві сні не почула таке потрібне мені прощення. З мамою я їздила прощатись ще з живою і наступного разу вже коли сповістили про смерть. Тож, якщо випала така можливість - використайте, щоб обійняти на останок, бо наступного разу можете не встигнути.
Чеширская кошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Я не хотела гульнуть, бабушке было плохо!
Так в чому мати винна? Що бабусі стало краще?
західний_діалект• 30 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
тільки говоріть, що не сама оклеамалась, а лікарі спасли. ваша бабка ще раз 100 так помирати так буде. кожен раз будете зриватись?