Какие ваши прогнозы ?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Начнется в этому году
Будет , но позже
Не будет вообще
Якщо Ізраїль захоче відповісти, ми покажемо йому ракети, руйнівна сила яких вразить увесь світ, — Генерал КВІР Ісмаїл Коусарі
❗️Сьогодні ввечері ми завдамо силової атаки по всьому Близькому Сходу, — ЗМІ з посиланням на ЦАХАЛ
Nathalie27• 01 октября в 23:24
Ответ дляlilu1990
Ізраїль грається з вогнем, це факт. Недарма сша їх намагаються вгомонити. Шось знають
Як намагаються вгомонити?
Ответ дляlumonbka
Может она уже идёт?
Но, однозначно, мир находится в зоне турбулентности
Пока все же локально и мы выгребаем больше всего (
Uebersetzerin• 01 октября в 23:25
Ответ дляbegovelik
И реалистов. Мы все умрем (рано, или поздно)
Ну рано умрем - это к пессимистам, а позже - к оптимистам
Nathalie27• 01 октября в 23:26
Ответ дляbegovelik
Смотрите сериал ’Фоллаут’ - там хорошо все показано
Там трішки інший сеттінг. Та і показані тільки наслідки
Ответ дляlilu1990
С самого создания їм не протистояла ось зла. Так, якісь поодинокі бедуїнські випасники худоби
Не совсем: С момента своего создания в 1948 году Израиль участвовал в нескольких крупных военных конфликтах, в основном с арабскими государствами и палестинскими организациями. Вот основные войны и конфликты Израиля:
1. Арабо-израильская война 1948 года (Война за независимость)
Противники: Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания (ныне Иордания), Ирак, Саудовская Аравия и другие арабские страны.
Причина: После провозглашения независимости Израиля 14 мая 1948 года арабские государства не признали новый государственный статус и начали войну для его уничтожения.
2. Суэцкий кризис (1956)
Противники: Египет.
Причина: Национализация Египтом Суэцкого канала и блокировка доступа израильских судов через Тиранский пролив. Израиль объединился с Великобританией и Францией для военной операции.
3. Шестидневная война (1967)
Противники: Египет, Сирия, Иордания.
Причина: Нарастающее напряжение между Израилем и арабскими государствами, блокада Израильских судов, мобилизация арабских армий. Израиль нанес превентивный удар и за шесть дней захватил Синай, сектор Газа, Западный берег и Голанские высоты.
4. Война Судного дня (1973)
Противники: Египет, Сирия.
Причина: Попытка Египта и Сирии вернуть территории, утраченные в Шестидневной войне. Война началась с неожиданного нападения на Израиль в священный для евреев день Йом-Кипур.
5. Ливанские войны (1982 и 2006 годы)
Противники: Организация освобождения Палестины (ООП), ливанская шиитская организация ’Хезболла’.
Причина: ООП проводила операции против Израиля из Ливана. В 1982 году Израиль начал вторжение, чтобы изгнать ООП. Вторая война (2006) была связана с конфликтом с ’Хезболлой’, которая контролировала юг Ливана и обстреливала израильскую территорию.
6. Интифады (1987–1993, 2000–2005)
Противники: Палестинские вооруженные группы и мирные протестующие.
Причина: Первая и Вторая интифады были палестинскими восстаниями против израильской оккупации Западного берега и сектора Газа.
7. Операции в секторе Газа (2008, 2012, 2014 и позже)
Противники: ХАМАС и другие палестинские группировки.
Причина: Конфликты с ХАМАС, который управляет сектором Газа, связаны с ракетными обстрелами израильской территории и военными операциями Израиля в ответ на это.
8. Менее крупные конфликты и военные операции
Израиль участвовал в многочисленных небольших конфликтах и операциях против группировок, таких как ’Хезболла’, ХАМАС, а также иранских и других враждебных сил.
2. Суэцкий кризис (1956)
Противники: Египет.
3. Шестидневная война (1967)
Противники: Египет, Сирия, Иордания.
4. Война Судного дня (1973)
Противники: Египет, Сирия.
5. Ливанские войны (1982 и 2006 годы)
6. Интифады (1987–1993, 2000–2005)
Nathalie27• 01 октября в 23:30
Ответ дляbegovelik
Главное, как оно будет, прелюдия - это условности )
Так як в серіалі точно не буде
Ответ дляlilu1990
Глава Пентагону Ллойд Остін у телефонній розмові з міністром оборони Ізраїлю Йоавом Галантом підтвердив право Ізраїлю на самозахист, однак підкреслив, що конфлікт має бути вирішений дипломатичним шляхом.
Но при этом уже гонят американцев им на помощь .
Это не озабоченность как они нам высказывать .
Ответ дляbegovelik
2. Суэцкий кризис (1956)
Противники: Египет.
3. Шестидневная война (1967)
Противники: Египет, Сирия, Иордания.
4. Война Судного дня (1973)
Противники: Египет, Сирия.
5. Ливанские войны (1982 и 2006 годы)
6. Интифады (1987–1993, 2000–2005)
2. Суэцкий кризис (1956)
Противники: Египет.
3. Шестидневная война (1967)
Противники: Египет, Сирия, Иордания.
4. Война Судного дня (1973)
Противники: Египет, Сирия.
5. Ливанские войны (1982 и 2006 годы)
6. Интифады (1987–1993, 2000–2005)
Ну таке. Ні в одному з цих конфліктів по Ізраїлю ще не летіла балістика і ні в одному з конфліктів не було у противників підтримки у лиці Китаю.
Ответ дляFilomena
Щось зміниться для нас? Вранці: Херсон, Запоріжжя, про лінію фронту взагалі мови не має, там пекло. Третя світова? Ну-ну(
Изменится конечно , для всего мира изменится .
Ответ дляВаша-карма
Шоб сша спішили до нас на поміч як до Ізраїлю, ми маємо погодитись бути фактично їх воєнною базою під боком росії з обов´язковою службою усіх починаючи з 18 років
Згодні?
Nathalie27• 01 октября в 23:35
Ответ дляbegovelik
Почему? Богатые строят во всю бункеры по всему миру )
Багаті будують бункери для себе. В серіалі їх будували корпорації для експериментів над людьми