Бритоножка• 02 октября 2024
Домашній мармелад
Підкажіть рецепт мармеладу типу Боба який не тає, який не потрібно тримати весь час в холодильнику
Майор Медуза• 02 октября 2024
Это равлик Боб? Там вроде пастила? Или мармелад есть? Мне в синево пастилу давали))
Если пастила, то сушить в сушилке или духовке пюре фруктовое. Если хорошо испарится влага, то по идее должно хорошо храниться. Можно завернуть в пергамент, в нем лучше лежит.
Бритоножка
• 02 октября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ні саме мармелад)))) ще в них шоколадні цукерки є
Майор Медуза• 02 октября 2024
Ответ дляБритоножка
Да)? Ну тогда я отстала))
Я варила мармелад настоящий. Там довольно много сахара идет и пектин. Вы можете попробовать на пектине уварить пюре, долго чтобы была вязкость, потом отлить в форму, чтобы стабилизировался и потом нарезать.
На агаре мне не нравится. Но пектин должен быть сильный, лучше цитрусовый, яблочный имеет свой вкус.