Яжбоматуся• 04 октября в 00:38
Что больше влияет на становление личности? Воспитание? Окружение? Характер?
Почему очень часто бывает, что в порядочных семьях вырастают не очень благополучные дети?А так же не у самых путевых родителей дети становятся более благополучными?Что больше всего на это влияет?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Воспитание
Окружение
Результат
Характер
Яжбоматуся
• 04 октября в 00:41
Почему в некоторых семьях ,где мама и папа,например, образованные,дети категорически не хотят учиться,хоть и имеют способности?
люблю_тортики• 04 октября в 00:41
Ответ дляЯжбоматуся
в семье не без урода
Яжбоматуся
• 04 октября в 00:41
Ответ дляЗаліковий троль
Гены
Моя дочь курит,ни я ,ни муж никогда не курили.Гены?
Заліковий троль• 04 октября в 00:43
Ответ дляЯжбоматуся
Гены не только родителей.
Заліковий троль• 04 октября в 00:44
Ответ дляЯжбоматуся
Вы же не уточнили))
Но отчасти гены тоже. Склонность к саморазрушению
Смешнюча• 04 октября в 00:44
Ответ дляЯжбоматуся
Протест
люблю_тортики• 04 октября в 00:44
что такое воспитание?
Женя, не кури.... вот мы не курим
Женя идет и курит, потому что ему хочется
Его не воспитывали, не рассказывали?
Женя, не кури.... вот мы не курим
Его не воспитывали, не рассказывали?
Маю натхнення• 04 октября в 00:45
Ми з братом однаково виховані (все ок, обидва досить успішні, самостійні, тобто не маргинали, самі себе забезпечуєм і допомогаєм батькам. Батькі супер люблячі і хороші), дуже дружні але максимально різні особистості, по характеру, темпераменту, по реакції на стрес, світогляду, будуванні кордонів
Смешнюча• 04 октября в 00:45
Ответ дляЯжбоматуся
Вы даже не пробовали?) хаха🤠
люблю_тортики• 04 октября в 00:46
Ответ дляМаю натхнення
правильно, у каждого врожденное свое
и его не перебить ничем
Нога на ногу• 04 октября в 00:46
Ответ дляСмешнюча
Вы даже не пробовали?) хаха🤠
Ничего смешного здесь нет
175см55кг19лет (она)• 04 октября в 00:50
Ответ дляЯжбоматуся
Курение это следствие чего-то: протестного или демонстративного поведения, слабого волевого контроля или десятка других причин, которые обусловлены типом нервной системы, акцентуацией и.т.д. Которые, в свою очередь, заложены генетически. Поэтому, да - гены первичны.
Яжбоматуся
• 04 октября в 00:51
Ответ длялюблю_тортики
что такое воспитание?
Женя, не кури.... вот мы не курим
Его не воспитывали, не рассказывали?
Женя, не кури.... вот мы не курим
Его не воспитывали, не рассказывали?
Ну вот некоторые говорят-значит не достаточно объяснили,недостаточно любили/показывали пример/уделяли внимание и т. п.
Не худа ні разу• 04 октября в 00:52
Ответ дляЯжбоматуся
масса факторов и одного образования мамы и папы мало - важна дисциплина еще, один образованный папа придя домой будет в телефон втыкать, а другой сядет делать с ребенком математику, результат будет разный
люблю_тортики• 04 октября в 00:52
Ответ дляНе худа ні разу
и что из этого выходит?
Директриссимо• 04 октября в 00:53
Характер, потом все остальное. Знаю случаи, когда в семьях академиков и профессоров дети становились алкашами, и наоборот, когда, в семьях алкоголиков дети становились вполне успешными, и непьющими, людьми.
Яжбоматуся
• 04 октября в 00:54
Ответ дляНе худа ні разу
У моей подруги мама очень помогала ей с математикой и не только и теперь подруга говорит, что её в детстве тааак достали уроками,что своих детей она вообще не заставляет учиться. Как правильнее поступать?
Советчица Года• 04 октября в 00:54
Характер - це якраз наслідок виховання і оточення. Але не без впливу вроджених темпераменту і психотипу
Холодная каша• 04 октября в 00:54
Характер и это прекрасно. Иначе меня бы до 12 лет точно сломали бы совдеповским воспитанием ))
Не худа ні разу• 04 октября в 00:55
Ответ длялюблю_тортики
и что из этого выходит?
из этого выходит, что шансов получить высшее образование у ребенка, в семье которого родители с высшим образованием больше, чем у ребенка с родителями без высшего образования
а образование - это социальный лифт
люблю_тортики• 04 октября в 00:55
Ответ дляНе худа ні разу
а образование - это социальный лифт
ну получил, допустим - дальше как развивается судьба этих двоих детей
Холодная каша• 04 октября в 00:57
Ответ длялюблю_тортики
У меня без вышки бизнес свой ( недвижимость), сестра с вышкой сидит дома с детьми.
люблю_тортики• 04 октября в 00:58
Ответ дляХолодная каша
ну так и я о том же - я ваша сестра... ВРАЧ
Не худа ні разу• 04 октября в 00:58
Ответ длялюблю_тортики
тот, кто получил во, будет стремиться к более престижной и высокооплачиваемой работе, так как то что у него в голове будет его удерживать от падения вниз, а ребенок без образования будет страдать синдромом самозванца
Холодная каша• 04 октября в 00:59
Ответ длялюблю_тортики
Нееее, ну такую хорошую профессию вы зря похерили....
люблю_тортики• 04 октября в 00:59
Ответ дляХолодная каша
Сухая констатация факта
люблю_тортики• 04 октября в 01:00
Ответ дляНе худа ні разу
какая глупость
жизнь показывает что как раз наоборот ( хотя понятно что бывает по разному)