Сарафанное радио• 06 октября 2024
Кто прорабатывал отношения с отцом у психотерапевта
У кого сложные/плохие отношения с отцом, как складываются во взрослом возрасте ваши отношения с мужчинами?
Если обращались с этим к психотерапевту, помогло ли это?
Привіт з ботойбіччя• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Нет, я просто знаю его диагноз. Пошел в магазин, упал, не мог встать. Люди мимо шли, подняли, помогли дойти до двора.
Ну слушайте дальше тогда
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну слушайте дальше тогда
Бросить и не помогать? Минимизировала общение и так
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
В этом и состоит вопрос в стартпосле
а вы токсик
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы токсик
Всмысле?? Я в стартпосте спрашиваю совета у женщин, которые сталкивались с такой проблемой и, возможно, прорабатывали ее у психотерапевта. И интересуюсь, помогло ли им это.
Я не спрашиваю, что мне делать с моим папой. Я спрашиваю о подобном опыте у людей. Но, как обычно, куча ответов не по теме.
В чем токсичность?
Ушла и Пришла• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Как раз угождание ему меня до болячек и доведет. Притормозила с этим угожданием, бо чувствую как загибаюсь физически. При этом гадостей и оскорблений поток. Никогда не поинтересуется ни тем, как я справляюсь, ни моим здоровьем, ни временем, ни кем из внуков - интереса ноль. Но то что ему надо - останови планету и сделай. А если сделаешь не так, как он это видет - то ты дура притрушенная и пошла к черту.
От мамы он уехал жить к своей матери 19 лет назад. И как она гребла сама ему тоже не интересно было. Они не в разводе. Он просто свалил, бо дома ему надо было что-то делать, а там подали-прибрали. Когда она слегла, он не помог, как я справлялась с ней больной (и с младенцем на руках), он не интересовался. Сейчас он слаб, я все его запросы закрываю. Но выслушала опять, что я не такая.
Как я должна его любить, уважать и ’поливать’?
В ваших словах прослеживается то что у вас есть обида и вам прежде всего необходимо осознать одну простую истину: обида разрушает жизнь того кто обижается, а не жизнь того на кого обижаются.Вы ’загибаетесь’ не потому что заботитесь и угождаете отцу, а потому что обида вас пожирает изнутри.Отпускайте!Как правильно отпустить обиду и перестать обижаться, для этого существуют эффективные практики.
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
В чем токсичность?
то есть это написала другая тетя?
это, если что, ответ на вопрос в чем же конкретно состоит запрос)
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
то есть это написала другая тетя?
Я пишу. И это правда. Вы мои сообщение все прочли или только этот.
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Да, обида разрушает того, кто обижается. Согласна полностью. И за отношение ко мне и к маме. Практики эти осуществляются на сеансах психотерапии?
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
я читаю все, но не все из них информативны. вот старпост малоинформативен, поэтому я задала уточняющие вопросы. и вы написали только про отца. а теперь намекаете на мою непопятливость
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Простите, конечно, но вы мне тут уже диагноз поставили. Это точно я токс?
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
точно
мы все в той или иной степени токсы
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
точно
мы все в той или иной степени токсы
Со вторым предложением согласна. В чем в данном контексте я токс, я так и не поняла.
Ушла и Пришла• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Практики могу вам дать если напишите ваш эмейл.)
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
в том что вы ожидаете угадывания ваших мыслей. пишете одно, подразумеваете другое. а потом ’а вообще-то меня интересует не отец, а отношения с мужчинами вскольз упомянутые вначале’ (а если вы это не поняли, то садитесь, два)))
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Да указано ж стартпосте ’ У кого сложные/плохие отношения с отцом, как складываются во взрослом возрасте ваши отношения с мужчинами?’. Подробности про отца идут в ответ на ’наводящие впросы’, которые, как оказалось, завели не в ту сторону вообще.
Ленивица-красавица• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
понятно, тема живет своей жизнью.
ну тогда заходим на второй круг, в чем конкретно состоит ваш запрос к психологу по поводу отношений с мужчинами?
и я не тролю, если что.
только конкретно сформулированная проблема имеет шансы на позитивное разрешение
и я не тролю, если что.
Ушла и Пришла• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Психологическую практику для работы с отцом и матерью тоже дам(пишите ваш мейл), отношения ваши с мужчинами после выполнения практики наладятся и вам не нужно будет ходить к психологу.
Сарафанное радио
• 06 октября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
0208mariia@gmail.com
Очень вам благодарна!
Медсестричка• 06 октября 2024
Автор, Ви вже в терапії чи на перспективу цікавитеся? Якщо тільки збираєтеся, то можете поки що послухати психологів онлайн. Мені особисто подобається Лабковський, його точка зору про токсичних батьків мені близька. Ви не зобов´язані ні втрачати своє життя на нього, ні вислуховувати все це. Дайте йому шанс - поясніть, що відтепер допомагаєте на певних умовах, в т.ч закриття його рота. А на ні - і суда немає. Він же дієздатний, не психічно хворий? розуміє причинно-наслідковий зв´язок?
Ушла и Пришла• 06 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
0208mariia@gmail.com
Очень вам благодарна!
Отправлено)
Вкаблучках• 07 октября 2024
Ответ дляСарафанное радио
Он не может сам о себе позаботиться.
і що станеться якщо ви про нього не піклуватиметеся?
Сарафанное радио
• 07 октября 2024
Ответ дляВкаблучках
Не сможет купить себе продукты, например