Руда ліса• 06 октября 2024

Вкуснейший воскресный ужин

У меня сегодня стеклянная лапша с куриной печенью в сливках. Фото так себе, а на вкус БОМБА 💣
А что у вас?
Весняний Марафон• 06 октября 2024
Ответ дляФрекенБок
Як пекли?
Вибрала серцевину і зрізом до низу випікала 15 хв.Потім сир і горішки положила в серединку(перевернувши) і на 5 хв в духовку.Потім медом полила

ФрекенБок• 06 октября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Дякую! А сир який брали?
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ дляНе служанка
Потом еще добавка была) Теперь плоховато
Ооооо,у меня тож недавно была такая же тарелочка,Матиас и картоха
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ дляКлептоманка
Сьогодні вперше в житті приготувала мімозу) навіть не знаю чому,але цей салат не прижився в нашій сімʼї,мама ніколи не готувала і я все ніяк) вирішила спробувати,тим паче консерва в атб була по акціі( до речі,дуже смачна) і оладки посмажила,ще повидло яблучне відкрию і краса) не дуже корисно,але смачно)
Мимозка красивая,прям тож захотелось,хотя я шубоед,прям чувствую вкус мимозки
Фуліганка• 06 октября 2024
Вперше спекла ватрушки) Не вечеря)
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
а! буду знать))
Оооо, нужно и себе запомнить бо у геть не в курсах что оно теперрь Йайцо
Солоденька цукОрка• 06 октября 2024
Ответ дляМальдивирую
та не,меня поправили йяйцо.так правильнее)
Весняний Марафон• 06 октября 2024
Ответ дляФрекенБок
Дякую! А сир який брали?
В мене брі,а можна ще дор блю
дама_из_декрета• 06 октября 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Вичистити середину і положила запікати зрілому донизу на 15 хв.Потім поклала сир і горіхи,і знову в духовку на 5 хв,після полила медом
Дякую! Спробую і я. Тим більше, груші лежать..

Небоброїдка• 06 октября 2024
Ответ дляАnnеt
борщ с фрикадельками?
Ні, суп з томатами))
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ дляНебоброїдка
А я вперше зварила томатний суп, чоловік 2 тарілки з´їв
Ооо, классссссс,типа борша но не борш,мне тож такое нужно
Клептоманка• 06 октября 2024
Ответ дляМальдивирую
Я теж шубу обожнюю) мій найулюбленіший салат)))
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ длядолой_лама
🔥
Шось я в єтом году забыла про єти рулетики, нужно писать сеисок и готовить
Мальдивирую• 06 октября 2024
Ответ дляКлептоманка
Даааа,я за шубку майже життя готова віддати,шутю, теж самий улюблений салат
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2024
Ответ дляКлептоманка
Немає рецепту,я оладки завжди «на око» роблю,тому пропорцій ніяких. Головне,не зробити рідке тісто,хай краще буде більш густе,аніж рідке. І довго не вимішувати. І яйце можна не додавати. А так то просто борошно,сіль,трохи соди,цукор(ванільний і звичайний)небагато, а потім сироватка/кефір/кисле молоко. Ніколи не грію як тут пишуть,просто вливаю і вимішую,тісто має бути густоватим,не текти з ложки. Смажити під кришкою (!!!) от і все.
Тогда я поделюсь секретом )) сметана около половины пачки, 2 яйца, мука в соотношении, чтобы получилось прямо густое тесто. Добавляю ещё банан и яблочки мелко натертые. Тесто должно быть прямо густым. А потом гашу пол чайной ложки соды яблочным уксусом, выливаю в тесто, перемешиваю и даю чуть постоять. Получаются высокие и пушистые. Жарю на небольшом огне, чтобы подошли. Когда переварачиваю на другой бок, чуть прокалываю лопаткой, чтобы прожарились изнутри.
Цибулька зла• 14 октября 2024
Ответ дляLike-995b
Майонез 😏, можно и так, грибы обжарила с луком , были сочные
А в очень люблю с рисом и яйцом,))
Цибулька зла• 14 октября 2024
Ответ дляLike-995b
Плюс лук)
Тут как тут• 16 октября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
важна густота теста.если плоские и резиновые -то значит тесто жидкое.
когда тесто готово,то больше его не мешать, дать постоять минут 20 и жарить на среднем огне.

я под крышкой жарю вторую сторону на мелком огне.
а!ещё тру яблоко на крупной терке и + корицу+ваниль.
Дай ВамБог здоровья! Сегодня сделала тесто, добавила очень мелко нарезанный банан и оставила на 20 минут и под крышку, наконец-то они получились нежные, как пух и вкусные, спасибо Вам огромное за ценные советы!