Где тут 0?• 08 октября 2024

Вы сказали мужу что у вас климакс?

Что месячные закончились ? Или скрыли это ? У меня они месячные еще идут , но сегодня сделала утром сделала тест на ФСГ и тест дал положительный результат, хотя еще пол года назад он был отрицательным . И я в шоке , как это все будет ..((
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Есть такой метод, температуру каждое утро замерять, смотрела семью одну, пользуются всю жизнь таким методом, близость только в безопасные дни, дети запланированные
Да слышала про такой метод . Но может легче тесты на овуляцию ?

Раз одела не бу• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Если честно я боюсь ехать к врачу , так у меня надежда есть что сделаю тест и все нормально будет
Ну детский сад, честно
Грамотный врач вам поможет и отодвинуть климакс и минимизировать возможные нежелательные изменения
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Что значит нечего не зависит и перегорело, во первых либидо пропадает не у всех, с техничными моментами сухости или долгого заведения вообще справляться не проблема при обилии современных средств спец косметики и игрушек
Но главное это гормонально заместительная терапия, которая может решить все эти проблемы, и многие другие возрастные естественным образом
Сколько вам лет, вы по своему опыту пишите или теоретически?

Игрушками никогда не пользовались, не всем это интересно, сухости нет, просто не завожусь, как недавно еще, эрогенные точки как заснули.
Чувствую себя хорошо, приливов и тому подобного нет, згт зачем принимать, организм сам справляется, гинеколог также не рекомендует.
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
А дальше обязательно предохраняйтесь на постоянной основе, ведь как теперь высчитывать безопасные дни? Никак. Даже если сделать тест на овуляцию и ее не будет сегодня, то спермики активны в тепле еще пару дней, так что можно залететь.
Ну мы ППА предохраняемся. Для кого то это не предохранение а у меня за столько лет проколов не было . А какие ещё методы ? Гормонональные таблетки и кольцо нельзя после 40 . А если было бы и можно , у меня с ними все либидо падает .Презервативы муж не любит и только по праздникам , когда у меня глаза горят и я страстная ( это бывает крайне редко ) Нет этого « огромного количества методов предохранения» о которых все говорят
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляИнтимная
А скільки коштує тест такий?
Около 300 гр. но можно значительно дешевле купить так е тесты в лабораториях медицинских по интернету , кажется где то 50 гр. Стоят
Oksania_mama• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Огромное количество методов - это типа вообще, а каждый выбирает из них 1-2 для себя, что нравится или подходит. Например ППА - просто издевательство, терпеть его не могу. Предохранялись высчетом дней цикла и презервативами всегда, сколько живем), ну кроме 2х раз))) Сейчас конечно только презервативы.
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Не знаю 🤷‍♂️ то безоплатно, тесты денег стоят, но делать, как удобнее.
По молодости о нем не слышала, а теперь уже незачем, да и дочерей нет, сыновья

Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляНа границе
я ж кажу, людина просто просуває тут тести, отримала таке завдання, я в клімаксі та на згт, тож у мене ’місячні’ навіть є, але це не значить, що я можу завагітніти

до того ж, якийсь папірець не дасть повної картини, це може бути стрибок фсг, а потім усе вирівняється

якщо жінка вже хоче точно знати про клімакс, то йде не в аптеку за тестом, а до лікаря, здає аналізи та узд робить
А вы полиция нравов
Дайте людям с вопросами климакса поговорить о своих тревогах и опыте.
Что за манера везде вставить 5 копеек, даже если тебе об этом ничего не известно, не интересно и вообще не касается.
Каждую тему загаживают не по теме, что за люди?!
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да. Вторая уже от автора.
Тоже не понимаю нафига делать тесты, если от этого ничего не изменится.

Это все равно что делать тесты на беременность каждый месяц при отсутствии секса вообще.
Вы в климаксе, делитесь опытом? Тогда что за категоричный тон?
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Мой муж не любит презервативы , может разве что под конец надеть и то по праздникам , когда я пьяная и горячая
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Завидую женщинам к которых мужья нормально презервативы воспринимают . У меня и первый муж их не любил и я как дура в 19 лет пила таблетки и постинлр 2 раза в месяц 🤦‍♀️Удивительно что цикл при этом не сбивался
Oksania_mama• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Такая нелюбовь бывает если член тонкий или эрекция слабая.
Ну в любом случае делайте только то, что вам лично нравится, не пересиливайте себя.
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Огромное количество методов это миф . По факту - гормональные таблетки , гормональное кольцо , их нельзя использовать после 40 и лично умения они снижали либидо . Гормональные свечи , которые дают кажется всего 60 % и от них там противные ощущения . Старый добрый презерватив . И что ещё ? Все . А ППА и календарный день считается не метод контрацепции . Вспомнила - ещё пластырь есть гормональный , я им никогда пользовалась, но принцип наверное такой же как в таблетках и кольце , явно тоже нельзя после 40
автор Где тут 0? • 08 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Нет . Там все отлично , по всем параметрам
Oksania_mama• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
Ну и достаточно презерватива, пошли эти мужики в дупу!
KriskaA• 08 октября 2024
Ответ дляТріль підпільний
Да по башке бьёт очень.
У меня мама в 52 совсем туту стала , сумасшедшая, крыша потекла , там было всё.
Мне 40 и я копия мамы(((
Господи....что все ? в смысле сумашедшая ??? Мне 52 - чего ждать ???
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
А как это можно не заметить? У меня приливы постоянные, я раздражительная, плохо сплю, месячные как попало. Ну так, мне 51 год, это норма. Хожу к врачам, пью, какие нужно витамины. И что, это надо скрывать? На кой хрен, извините? Это произойдет с каждой, никто вечно молодым не бывает. Менопауза - естественный процесс. Муж тоже не молодеет. Даже в голову не приходило что-то скрывать. Наоборот, когда я психую, он делает ссылку на то, что меня штормят гормоны))
Ну, то что это нормально, то вы погорячились) это не норма
Мне также 51 и ничего подобного, кроме месячных как попало, гинеколог подтвердил начало климакса
Тріль підпільний• 08 октября 2024
Ответ дляKriskaA
Так у всіх по різному, так сума сошла овощь була, сейчас ей 70 нервы всем мотает
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
Знайома розповіла, у неї клімакс почався в 45, то відносини стали погані, секса немає, для неї вона вже стара. Але там і мужик такий, все під хлопчика косить, впевнена, що на стороні когось має. Я вирішила акцент завчасно робити: ой, коли вже той клімакс, щоб місячних не було, щоб не треба було предохранятися.
Не спішіть за тим клімаксом, сексу немає, бо бажання щезає.
За своїм досвідом - краще вже місячні, це виявляється найменше зло

ЭмчЭндЭм• 08 октября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Дело не в том,чтобы скрывать, а а том,что обмен информацией должен нести какой-то смысл. Какая цель у сообщения о климаксе?
То есть, в вашей семье заведено только обмениваться смысловой информацией?
А просто поболтать? Вместе чем то озадачиться/восхититься/обсудить?
ТигрЛьвович• 08 октября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Озадачиться / восхититься/ обсудить отсутствие месячных?
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я сказала.
У меня климакс проявился не отсутствием месячных, а абсолютной сухостью влагалища и полном отсутствии желания.
Скільки вам і як зараз?
Кудряшка Сью• 08 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
естсественно? во сколько?
Естественно , в 40 лет. Т.е. показатель ФСГ 0.01 говорит , что завтра климакс, но может завтра , а может ещё есть в запасе пару лет...
Пожмаковна• 08 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
забеременели естественным путем?)
Кудряшка Сью• 08 октября 2024
Ответ дляПожмаковна
забеременели естественным путем?)
Да)
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляБезсовісна кума
нет, не говорила бы, Думаю тут половина отписавшихся, что ’а что здесь такого, сказала бы’ когда наступит климакс не будут об этом говорить мужу
Это как сойти с дистанции… большого секса, а если муж еще ого-го, то не хочется в этом сознаваться.
Конечно, если у мужа также намечаются сбои, то супруги в одной лодке.
Но это не мой случай
Пожмаковна• 08 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Да)
ну тогда есть надежда) я родила в 41,но на тот момент о гормональном фоне не парилась, а сейчас тема автора заставила задуматься и проверить))
jabka ya• 08 октября 2024
Ответ дляГде тут 0?
У меня не было старения раньше , я не замечала по своей коже и я всегда выглядела очень молодо , я и сейчас пока выгляжу молодо ., но я боюсь что сейчас каждый день я буду просыпаться и видеть морщины и новые признаки старения ((
Ви спочатку доживіть до старості, у а потім панікуйте. Тут день прожив -вже добре.
Кудряшка Сью• 08 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
У меня уже лет пять климакс, ну раз в месяц мне нормально, под романтическое настроение, но и мужу уже больше не надо, он у меня с низким либидо всегда был, секс только по моей инициативе. Вам чего не хочется ? Настроения нет, болит что-то или сухость?
Вельми шановна• 08 октября 2024
Ответ дляДружная семейка
Тоже самое и у меня,50 лет.До развода движемся.
А пояснить ему не выходит?
Что любите, но желание упало и нужно больше прелюдий + лубриканты (как тут советовали). Литературу ему почитать на эту тему