Файно Замало• 08 октября 2024
Домашня олія: за і проти. Ваші аргументи
Купуєте чи ні. І чому.
Я наприклад беру в тата. В них ферма і давлять з свого насіння.
Є всього 2 види - запашна і для смаження.
Раніше купувала в інтернет магазині, там лише олія була, але вони закрились (
Де і що купуєте ви. цікаво почути думку людей і можливо експертів
Птица секретарь• 08 октября 2024
26 років купую тільки магазинну, бо хоч і виросла в селі, зараз неможу з домашньої нічого готувати, мені не смачне.
Ксерокопия ночи• 08 октября 2024
Я купую у дядька з села, він працює на маслобойні. Беру несмажену. Краще, ніж рафінована.
Сало не люблю• 08 октября 2024
Готую лише на рафінованій. Якось так вийшло, що вже звикла до відсутності запаху олії в салаті, тому років з 15 запашну і не купляємо
Смурфетта• 08 октября 2024
У нас это называют - базарна олія) покупаю с тех пор, как бабушка с дедушкой умерли, они всегда сеяли подсолнух, потом семечки возили на маслобойню и в бидонах стояло ароматнейшее масло янтарного цвета. Хлеб макнешь в него, солью посыпешь, помидор вприкуску и это было вкуснее всего на свете (ну кроме сала конечно))))).
В семье только я его употребляю, остальным рафинированное подавай
Кишмишная Мая• 08 октября 2024
Беру в магазине нерафинированное подсолнечное и оливковое, по одной бутылке, мне на год хватает.
Лепешечка• 08 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Мы выбивали в детстве семку) аж до мозолей на руках, а родители потом привозили свежее масло с маслобойки. Нет ничего вкуснее картошки в мундирах, посыпанной крупной солью и политой этим маслом
Смурфетта• 08 октября 2024
Ответ дляЛепешечка
Да!!! Картошка в мундирах
сегодня же сварю
Вакцениро Вона• 08 октября 2024
Растительные семечковые все масла повышают уровень воспаления, никакие не используем лет 10
Смурфетта• 08 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Уровень восполнения чего?
Вакцениро Вона• 08 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Уровень восполнения чего?
Воспаления в организме . Это яд медленного действия
Смурфетта• 08 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Как наши предки поколениями его употребляли?))
Считаю, что если на территориях, где родился и живешь это ели столетиями, то это польза в разумных количествах
Кринжова баба• 08 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Бред, мгновенного действия …
Подсолнечное масло полезнее оливкового !
А для жарки нужно брать только рафинированное.
Кишмишная Мая• 08 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
В разумных, а не по пару литров в месяц, есть такие.
Банка з медом• 08 октября 2024
ми сіємо власний сонях і потім насіння здаю на олію. Тому майже завжди в їжу використовую домашню олію, можу раз п´ять років купить пляшку в магазині тоді коли власна вже закінчилась а нової ще немає
Ух яка ж Я• 08 октября 2024
Ответ дляСмурфетта
Не намовляйте на предків, вони вживали смалець
Ух яка ж Я• 08 октября 2024
Ответ дляКринжова баба
Бред, мгновенного действия …
Не може бути олія насіннєвих корисніше олії плодових рослин
Чудо в декрете• 08 октября 2024
Хоть у мамы своя олия, но никогда не беру.
Только магазинную для жарки и оливковую для салатов.
Сырники, оладки жарю на кокосовой
Кринжова баба• 08 октября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Преимущество оливковой только в том, что на ней можно жарить.
Манкоголік• 08 октября 2024
Мені казали, що запашна робиться з обсмаженого насіння, а натуральна нерафінована не повинна мати запаху, бо насіння не обсмажується.
Але чи так це я і досі не знаю.
Запашна мені подобається до салатів, але виходить, що користі не має.
Може хто розкаже що до чого, то буду вдячна.
Але чи так це я і досі не знаю.
Україна понад усе!• 08 октября 2024
Ответ дляБез QR коду
Я бы купила, но негде((
Ринок Дніпро, Київ
Море_море_я_скучаю• 08 октября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
греки итальянцы испанцы воспаленные ходят
и люди 50+ там живее в разы наших