Кукусикиииииии• 10 октября 2024

Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?

Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
Мerida• 10 октября 2024
в 1.2 пошел.
разверните коляску. ребенок чтоб что-то увидеть, должен выгибаться. ему ж интересно все. пусть рассматривает.
а еще - на пол его. чтоб все время, вроме сна и приема пищи - был на полу. игрушки расставлять в далике. пусть ползет(это тоже стимуляция), идет по опоре (сам), обеспечте только безопасное пространство. если упадет, чтоб не поранился. меньше рук. дайте ребенку шанс. я своего стимулировала игрушкой, которую он хотела забрать. и ползао за ней по комнате. потом по опоре пошел, а потом шагнул за игрушкой без опоры.

Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Дочь в 10 мес, сын в год. Ни один ребенок не ползал вообще.
Та легко!• 10 октября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
О, це Ви гарно підмітили. Як тільки дитина починає ходити та бігати, - а ти за нею ловити, щоб кудись не влізла, - то починаєш жаліти за тими часами, коли вона спокійно собі тільки лежала.
Я так радовалась, что старшая рано пошла. Не представляю почему)) а потом оценила «подарок» судьбы)) младший был не таким скорым к моей радости, в 8 месяцев только сел, ноооо в 8,5 встал и в 9 пошел 🙈 и тут нежданчик
Гуру троллинга• 10 октября 2024
Сестра пошла в 1,5 года. До этого стояла и боялась шаг сделать. Мама, наверное, всех неврологов в городе оббегала. Все хорошо.
Но не стоит пускать на самотёк. Обращайтесь к специалисту если что-то тревожит
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Моя старшая пошла в 10 мес, младшая в почти 1.3. Если ваш педиатр не видит проблемы, то это вариант нормы. Вот реально 1-2 недели и он пойдет сам, вот вот
У нас нет педиатра . . Его видела только патронажная в 1 месяц . Последний раз . Поэтому решила спросить у мам, может кто знает ,может это норма и ещё не всё потеряно ..
Я_не_аноним_100%• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Извините, а прививки как вы делаете ребенку?
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЯ шалунья
Проконсультируйтесь, но вижу вы за границей, там может с этим сложней, наши частники, кстати, онлайн консультируют
Да , я заграницей . Тут термины . Так не пойдешь
. И языковый барьер страшный , я ещё ни разу не попала тут в маленьком городке на русского врача гинеколога, нужна консультация после родов .
ЗдесяЯ• 10 октября 2024
Ответ дляТа легко!
Та всі вони нежданчики. )) Звісно, є якісь приблизні межі норми, на які варто орієнтуватися, щоб не пропустити можливі проблеми. Але загалом всі діти дуже по-різному розвиваються. Моя в 4 місяці (раніше середнього) вже активно повзала, але ходити пішла лише в 1,2 роки (пізніше середнього). Оті всі пузомірки про ’мій раніше те чи се’ ніякого сенсу не несуть.
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЛасунка
А в год не проходили ортопеда , невролога ?
Нет

Продавчиня кіз• 10 октября 2024
После года. Точный возраст не помню
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЛизочек
Ребёнок в 15 месяцев не стоит, падает, а вы ещё не растелились?
Я не написала ’ не стоит’ прочитайте внимательно пост . ’Не ходит’!
Бла бла бла• 10 октября 2024
Оба сына пошли в 1 год и 3 месяца.
Поздно садились, вставали, ползали. Абсолютно здоровые дети.
Со старшим я очень переживала. Массажи, бассейн. С младшим по той же схеме, но уже не переживала.
Уже дядьки 190 см в холке. То что затопали позднее сверстников ни на чем не отразилось.
Если ваш педиатр не видит проблемы, то значит все ок.
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляТуся муся
В дитини затримка фізичного розвитку.
Потрібен лікар ортопед, невролог.
Ви не обʼєктивні, бо не маєте ні досвіду, ні знань потрібних, щоб насправді визначити «нормальність» ситуації
В якому сенсі’не маю досвіду?!’
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляSo_so
Ходит ли он за руку и вдоль опоры?
Да
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Почему ни разу не показали?
Не было необходимости .
Туся муся• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Нет
А до року?
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2024
Рамки нормы от 8 месяцев до полутора лет. Вы в рамках.
У меня малой в 8 месяцев пополз на четвереньках, в 11 мес сделал первые шаги, в 12 мес ходит, колышется по ветру, страшно моргнуть теперь.

У вас пополз в 10 мес, очень вероятно, что в течении месяца пойдет.

Если прям сильно переживаете - сводите к ортопеду.
Туся муся• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было необходимости .
Невролог в місяць, рік це не необхідність, це безпека.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Автор!! Ну у вас же должен был в год быть осмотр специалистов!!
Не запускайте, сходите к педиатру, он вам даст направления. И тогда будете спокойнее или вовремя начнете заниматься, если необходимо.

Птица секретарь• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было консультации .
Тоді напевно треба відвідати педіатра і з ним проконсультуватись. В цілому ваша дитина не дуже відстає. В нормі діти починають ходити у віці від 10 до 14 місяців. А якщо ваш да ручку ходить, то взагалі не варто дуже перейматись
ПушАпница• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Да
Сделайте тогда курс массажей и покажите окулисту. Только массажиста толкового возьмите по отзывам и с медицинским образованием, который с грудничками работает.
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было необходимости .
Как это не было если ребенок поздно пополз и не ходит
Organic• 10 октября 2024
На фото в дитини соска, це зараз в 15 місяців ще використовуєте соску?
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не делала еще
Я_не_аноним_100%• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У вас есть контакт интеграционного центра? Они есть везде, вам сделают консультацию, дадут переводчика, помогут встать на учет к врачам. Иначе у вас начнется практически криминальная ситуация и вопросы от органов опеки.
Понятно, сто вы очень заняты были больше года с младенцем, но хорошо что очнулись. Шевелитесь, этот процесс нормально проходят даже безграмотные переселенцы из полной дичи. А вы даже писать умеете, однозначно справитесь.
Не вмію заміряти• 10 октября 2024
По нормам, які озвучував педіатр до 18 місяців. В моєї знайомої син пішов в 15 місяців, але вона в Україні, тому вже до всіх можливих лікарів звозила, пам´ятаю сильно переживала через це.
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не делала еще
По моему вы тролите.
В германии прививки обязательны. Как вы могли их не делать.
Мафиозная• 10 октября 2024
Мой сын пошел в 1,4 почти в 1,5 года. Родился раньше времени, на учете у невролога с рождения, наблюдение постоянное. Поздно сел, пополз и пошел. Делали массажи, упражнения для укрепления мышц спины, был гипотонус. Я бы вам советовала все-таки найти врача и желательно нашего. Если это слабые мышцы спины, тогда нужны упражнения, но их должен показать врач или массажист с медицинским образованием. Может проблема в другом, но нужно выяснить причину и в зависимости от этого действовать. Мамы на форуме вряд ли смогут поставить диагноз, но сидеть и ждать это тоже не вариант, как по мне.
Мудробаба• 10 октября 2024
Норма - это когда ребенок пошел ДО 1 г2 мес. Все что позже - не норма! Покажите специалисту обязательно
Бритоножка• 10 октября 2024
Мои поши в 9 мес, в 10 мес и в 1.2 года. Но у сына в год была опора на ноги, т.е он мог стоять, но пошёл в год и два. В родах пострадал. Были проблемы с цнс. Уколы, массажи, физои процедуры. Покажите врачу.и лучше не педиатр. Мне говорили, что сын ленивенький, крупнейший на проблему , что в три месяца он не пытался оторвать голову от поверхности.