Кукусикиииииии• 10 октября 2024

Моему сыну 15 месяцев,НЕ ХОДИТ!а во сколько Ваш ребенок пошел?

Всем здравствуйте! Прошу без негатива ! Моему ребенку 15 месяцев, здоровый ребенок, развивается хорошо, играет понимает ,что говорят в мере понимания на его возраст, но !!! НЕ ХОДИТ! КАЖДЫЙ день учим, не ходит сам! Он боится ,когда руку отпускаю, падает и ползет! Ползать начал поздно, в 10 мес.сидеть так же. . Интересуют ответы мам,дети которых пошли после такого возраста 1 год и 3 мес! Спасибо ..
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Не было необходимости, не болел
Автор, вы не правы! В первый год жизни ребенку не просто так надо каждый месяц планово показываться врачу, он не болячки типа простуды оценивает, а в целом развитие ребенка и его состояние. Назначает доп обследования у профильных специалистов, есть необходимые обследования (узи), анализы и т.д.

автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
А сколько?
8 мес я писала ранее , не было страховки . В этом мес. Появилась только . Без страховки мне отказали в мед помощи с острой болью в зубе даже...((
Аноним_1857• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
У нас нет педиатра . . Его видела только патронажная в 1 месяц . Последний раз . Поэтому решила спросить у мам, может кто знает ,может это норма и ещё не всё потеряно ..
Автор, ви ж бачити інших діток віку вашого сина. ваш син може стояти, ходить тримаючись за руку, розуміє вас, пробує розмовляти, може дати вам зрозуміти, чого хоче і т.д.?
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляАноним_1857
Моя перші кроки зробила в 10 місяців, але їй легше було повзати і десь до року і чотирьох місяців вона повзала. А потім вже почала ходити
Спасибо за ответ
Лизочек• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Я не написала ’ не стоит’ прочитайте внимательно пост . ’Не ходит’!
Вы написали, что отпускаете руку, то ребенок падает. Следовательно, исходя из написанного, он не стоит
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А страховка у вас и ребенка есть?
В этом мес. Появилась прислали карты
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Вы уже записали ребенка к педиатру неврологу и ортопеду?
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Но при этом не говорит, не ходит, не даёт игрушки, не указывает.

Как же это ’не было необходимости’?

Она была ещё полгода назад!
Ну вот такой у меня ребенок .
Mrs.Sexuality• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вот такой у меня ребенок .
И вас ничего не беспокоит, необходимости во врачах нет...
Ок. Трольте дальше.

Стетоскопуло• 10 октября 2024
Младший пошел в 1,5, все в порядке, так бьівает. В норме первьіе самостоятельньіе шаги должньі бьіть до 18 месяцев, но если есть еще какие-то симптомьі, которьіе беспокоят, то хорошо бьі врачу показаться.
Тільки не про гроші• 10 октября 2024
Пошла в год и 4 месяца, слабенькая, мелка была, ножки кривые, не могла равновесие держать, активно ползала
Стильна штучка• 10 октября 2024
Мій син пішов в 1рік і 3 міс, все ок.
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ок. Трольте дальше.
Приглашаю вас в гости ! Приезжайте , !! документы может показать на ребенка ,что он существует ? Я вас жду! Приезжайте к нам ! Потролимся вместе тогда !
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо за адекватный ответ
Мороженная курица• 10 октября 2024
мой тоже поздно начл ползать, пошел в год и 2 мес(за ручку)
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Спасибо
Замулена ріка• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В каком смысле? Звуки иногда издает ’папа баба’ но редко
В прямом. При аутизме и уо зачастую бывают серьезные задержки физического развития. 15 месяцев это ещё не критично, но обращайте внимание и на другие отставания. Не пропустите момент.
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Мій син пішов в 1рік і 3 міс, все ок.
Дякую
Я_не_аноним_100%• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В этом мес. Появилась прислали карты
Отлично.
Смотрите, вот прям первая ссылка
https://www.bamf.de/RU/Themen/Integration/Zugewand...
Ищите ближайший к вам интеграционный центр, прямо на карте может быть. Звоните им - они понимают, не бойтесь. И просите вводную консультацию.
Вам с сыном нужна помощь, просите ее сама, иначе вам помогут без вашего желания и это не так приятно.
Удачи вам!

Я_не_аноним_100%• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В этом мес. Появилась прислали карты
Отлично.
Смотрите, вот прям первая ссылка
Удачи вам!
Я шалунья• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Скорее всего у вашего ребёнка будет все хорошо, он израстется и все догонит, но тут такой возраст что нужно перебдеть и хотя бы с неврологом проконсультироваться, чтобы не упустить время или что-то важное , поищите онлайн в Украине.
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Наблюдаю, поэтому и спрашиваю, у кого так же было ...
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Отлично.
Смотрите, вот прям первая ссылка
Удачи вам!
Спасибо
Ёшки_Матрёшки• 10 октября 2024
Скорее всего толстенький,скоро побежит 🤗
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Нет ,худой ...
Госпожа Белладонна• 10 октября 2024
слабая спина, нужен массажист
Гидроусилитель руля• 10 октября 2024
Я так понимаю, что он сам не ходит. А за руку? Возле опоры? Вообще до 18 месяцев есть еще небольшой запас времени, но нужно понимать какая у вас сейчас ситуация. Если ходит, но не сам- это одно. Тут ждать, в руки свистелки-шуршалки давать, чтобы были заняты, и дите пойдет. А если и воле опоры никак, то к врачу и лучше быстрее.
Госпожа Белладонна• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Нет не указывает , не называет ! Не даёт .
а вот это плохо
Госпожа Белладонна• 10 октября 2024
Ответ дляКукусикиииииии
это что за прекрасная страна такая ?
автор Кукусикиииииии • 10 октября 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
По опоре ходит , а сам не полу нет