Квітка Миру• 11 октября 2024

Приглашение/предложение подразумевает оплату услуг?

Например, вы предлагаете или приглашаете близких родственников куда-то сходить - кафе, музей, бассейн , вы подразумеваете, что вы это оплачиваете или вы только приглашаете?

Речь идёт о близких родственниках и дорогих вам людей.
Результат:
вже голосів: 22
14 (63.64%) Только приглашаю/предлагаю
8 (36.36%) Оплата моя
dulenok• 11 октября 2024
по ситуации
СпайдерВумен• 11 октября 2024
Смотря кого и какое фин положение у них
Хата на мати• 11 октября 2024
Предлагаю что-то посетить и озвучиваю стоимость

Или говорю прямо, что приглашаю за свой счет/ угощаю
Я только за!• 11 октября 2024
Ми нормально обговорюємо всі нюанси: в нас нормально сказати, шо зараз немає грошей, чи перепланувати на час, шоб скинутись усім, або якщо є в мене бажання всіх зібрати, то я оголошую, шо я пригощаю.
Ананомчикус• 11 октября 2024
По-разному. Бывает, что приглашаю, тогда и плачу. А бывает, что предлагаю, тогда каждый сам за себя.
дякую аж підскакую• 11 октября 2024
Смотря каких, если родителей, то да - мы платим.
Если какие-то далекие дяди, тети, братья и сестры - каждый сам за себя
Сизоока бестія• 11 октября 2024
Якщо мені не зраджує память, то по етикету, якщо звучить слово ’запрошую’, то платить той хто запрошує. Якщо ’пропонуєте’ провести час, сходити на обід, то кожен за себе. А ви дивіться по ситуації.
Чаклунка-ведунка• 11 октября 2024
Я запрошую тільки найближчих і радістю оплачую. Мені друзі часто пропонують зустрітися, то платимо кожен за себе
Нога на ногу• 11 октября 2024
Я могу приглашать за свой счет бедных родственников. Или если день рожденье, то да