Вічний двигун• Изменено 11 октября 2024
Мои две взрослые дочки не общаются друг с другом, болит душа
Я мама троих взрослых детей. Сын 29 и две дочки 27 и 24 Все живут отдельно и самостоятельные.
С детьми у меня отношения замечательные. Но у дочерей между собой общения нет от слова совсем. Между ними был конфликт, есть обиды
Младшая дочь забеременела в 18, родила дочку, жила с парнем. Как то они между собой спорили о какой то мелочи, и младшая сказала старшей подобное « может это потому что у меня уже ребенок есть, а у тебя даже никого еще нет, вот из за твоих гормонов ты и бесишься».
Это было при мне. Старшая просто промолчала, ушла и с тех пор просто вычеркнула из жизни сестру. Прошло время, можно сказать 4 года не разговаривают, на праздниках если собираемся вместе избегают друг друга. Младшая просила прощения у неё (написала письмо в телеграм). Она проигнорировала, меня тоже просит не упоминать о младшей. К слову, старшая уже вышла замуж, недавно родила тоже доченьку. На свадьбу приглашала всех кроме сестры, на день рождения доченьки так же. Отец ребенка младшей дочки умер зимой прошлого года.
Казалось бы, уже взрослые люди и обиды стоит оставить позади, но ничего не получается. С братом общаются обе. Брат то есть сын тоже женат и с ребенком. Трое внучат у меня:)
Понимаю, не бывает ничего идеально, но эта ситуация выбивает меня из колеи как мать, будто кошки на душе шкребут. Хочется чтобы все наладилось, но и лезть во взаимоотношения взрослых людей тоже не могу. Но еще надеюсь на их примирение.
Кто что подскажет?
Сколько_мне_лет?• 11 октября 2024
То, что они кровные родственники это не значит что нужно любить друг друга и общаться. Я на стороне старшей, чтобы так исключить человека из жизни нужен веский повод и походу это было последней каплей
Да Щас же• 11 октября 2024
Автор, трішки шкода стало молодшу.. реально дурню сказала а тепер старша мстить. А як помер хлопець молодшої?
Телячі ніжноСті• 11 октября 2024
Ответ дляКаяспер
Старшая как раз знает причину, потому и не общается. Ее право.
Знає і не каже.
Це говорить тільки про небажання старшої спілкуватися з молодшою за будь-яких обставин.
Їй не потрібен розбір ситуації і нормальні відносини.
Вона сама все надумала, сама все вирішила
ПотеряласЯ Я...• 11 октября 2024
Младшая конечно обидную глупость ляпнула, возможно, задела за болючее. НО если автор говорит, что это было незадолго после родов, там гормональная буря, там мачмала в голове, я не верю, что женщины здесь комментирующие не помнят себя и тот поток дурости, что плещется в гормональной женской голове. Я на мужа могла обидеться и высказаться из-за того, что он не так дверью хлопнул или чихнул слишком громко, просто трешак.
Есть вероятность, что дело куда глубже, невозможно так на веки обидеться из-за одной ситуации, даже некрасивой.
ЕлькиПальки• 11 октября 2024
Ответ дляКаяспер
Что за бред? Просто похоронить без монумента сверху нельзя? Про себя мы с мужем уже озвучили, кремировать и развеять над морем, или хотя бы над Днепром
И кто - то ж будет развеевать над морем или Днепром .
Телячі ніжноСті• 11 октября 2024
Ответ дляДиверсификация
Перед тем как ляпать языком, надо думать не вагиной.
За ці слова ми вас теж звідси можемо поперти. Тому що ви думали саме тим, про що ж самі написали.
Шальная коклетка• 11 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
а что с наследством ? поделили ?
Наследство было переписано и оформлено еще за 15 лет до смерти бабушки. Бабушка была лежащая после инсульта , мама загремела в больницу на операцию, не было с кем оставлять бабушку.
ЕлькиПальки• 11 октября 2024
Ответ дляДа Щас же
Она не мстит вообще то.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
аааа
так вы не родные...
тогда понятно
так вы не родные...
тогда понятно
В смысле не родные? Мама у нас одна ж. Как же не родные? Жили все вместе же.
Да Щас же• 11 октября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Она не мстит вообще то.
Не мстить ну пофіг.. я б радила автору забити на те що старша ігнорує сестру і підтримувати молодшу і сказати їй нехай так само заб´є на старшу..
Якщо чесно то не сказала нічого такого молодша щоб її ігнорити 7 рокіа.. то все таракани старшої..
Да Щас же• 11 октября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
так скільки років пройшло від ’ляпнула’?
4 роки, молодшій 20 було
Гжегож Бженчишчикевич• 11 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
не, если конечно мать вышла второй раз, то понятно.
Наверняка старшая была задвинута на второй план и отсюда и все проблемы и неприязнь
Та не была она задвинута, в том то и дело, мама этого очень боялась и трусилась над ней больше меня, а я мол маленькая - ничего не понимаю ж еще, а чтоб старшая не бесилась ей все лучшее старались дать.
Гостра на язик• 11 октября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Це класно, що можна вибрати з ким спілкуватися, в дитинстві вимушено на одній території
Вы счастливо живете ? Вы смогли создать любящую семью или нет? У вас есть дети?
Скоро_вчера• 11 октября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну так це інші причини. Справа не в тих словах
Ви знаєте виключно те,як це бачити автор, як там було насправді, ви не знаєте! Якщо вона не хоче спілкування,значить в неї є на те причини
Я пані прохана...• 11 октября 2024
Ответ дляГостра на язик
Так, щасливо, сім´я, діти, друзі
ЕлькиПальки• 11 октября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мой брат всегда кричал, что я старше и уже наелась шоколада давно...Поэтому весь шоколад надо ему было отдать. -))))
Гостра на язик• 11 октября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Так, щасливо, сім´я, діти, друзі
Вы не общаетесь со старшей или младше сестрой?
Гжегож Бженчишчикевич• 11 октября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
я тоже не пришла на похороны.
Меня мать не любила,
но зато все проблемы на меня были свалены, врачи, инвалидная коляска, выносить из под лежачего и т.д
Меня мать не любила,
В нашем случае, мама нас любила обеих, старшей ничего подобного не досталось, а все мне - больницы с мамой, лекарства, и т.д., но я не противилась этому, мне нормально ухаживать за мамой было, у меня еще в это время была работа (в отличии от сестры) и ребенок 3 лет уже - нагребало меня прилично, конечно, помощь была только от моего мужа.
Я пані прохана...• 11 октября 2024
Ответ дляГостра на язик
З молодшою
Гжегож Бженчишчикевич• 11 октября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Сестра все детство надо мной издевалась, запрещала жаловпться маме, а я если маме и говорила, то мама улыбалась и говорила, что мы же сестрички родные, не нужно ссориться, и никак ее не наказывала, сглаживала углы.
Не гавкаю- но охраняю• 11 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
Я понимаю, если бы это было сказано в осознанном возрасте. Но младшей было на тот момент 20, еще сама наполовину ребёнок, плюс после родов.
старшая и так исходила завистью, а тут младшая выдала правду-матку.
вот и повод нашелся: без драки и скандала вычеркнули вашу манюню.
Не гавкаю- но охраняю• 11 октября 2024
Ответ дляВічний двигун
хороший такой, уже родивший, 20 летний ребенок)) ахаха
Джонсонюк• 11 октября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Ага,старшей плюнули в душу и она же виновата ? Младшие они такие. Им все можно получается.
Я младшая . Могу сказать что старшие обладают тем, что я называю «социальной тупостью». Да, они чаще умнее младших в науках, но упертые как бараны, и из-за этого пропускают много возможностей по жизни. Так же правильно тут пишут , про эмоциональную холодность. Младшая извинилась - инцидент исчерпан, но нет же, надо свое эго раскрутить до необщения 4 года. Старшие часто большие эгоисты и королевишны
Чтооооооооооо?• 11 октября 2024
Автор, насправді ситуація не найгірша з можливих. Дівчата спілкуються з вами, спілкуються з братом. Мабуть їх стосунки варто залишити їм, можливо прийде час і вони знов зблизяться. Вам важливо не приймати жодну із сторін.
У нас в сімʼї чоловік перестав спілкуватись із сестрою(заслужила), то батьки, які завжди були ближчі з сестрою, викрутили ситуацію так: або ти спілкуєшся з нею, або і ми від тебе віддаляємось. Результат: ні ми, ні наша дитина не спілкуються з тією стороною. Не знаю, чи переживає з цього приводу свекруха, але могла б мати стосунки хоча б з дітьми окремо. А тепер-отак..
Я вся ваша• 11 октября 2024
4 года - слишком долго. Я простила брата мужа, когда он мне после двух лет ежедневных обедов (жил в общежитии рядом): сказал ’Я тебя ненавижу, ты у меня брата украла’. Общаемся, на ДР ходим только к родителям. Но с угощеньями я завязала, со своими ДР тоже. На ДР иногда звоним, иногда нет. А подругу любимую нет. 3 раза за 4 года меня предавала и подставляла: 3 раз был последним. Отпустила, обрубала и все.
Сіґеле-міґеле• 11 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Какое смешное экспертное мнение.)) Женских блогов псевдопсихологов начитались?))
Джонсонюк• 11 октября 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне не нужны психологи, свои наблюдения есть, и подобная старшая сестра для «изучения»
ЕлькиПальки• 11 октября 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я думаю,что они помирятся. Надо ждать. Делить пока им не чего.
Сіґеле-міґеле• 11 октября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ваша сестра прямо эталон для всех.