Злюка-закусюка• 05 марта 2014

Кто не мог во время беременности без мела? До какого срока его можно?

У меня сейчас 31 неделя, решила не есть мел, но хочется его безумно постоянно. Можно ли? Или лучше не рисковать?
память• 05 марта 2014
Лучше поменяйте мел на порошок кремния ( т.е очищенную глину), она для ребеночка будет полезнее и молоко на нем тоже хорошее.

Веселуха Муха• 05 марта 2014
Как вы его вообще едите))))у меня двое детей и ни разу его не хотелось. А чо просто кальция вам не попить?явная же нехватка)))
Омлетик• 05 марта 2014
Ничего не помогало((Все время хотелось.
Я так почучуть,буквально разочек .Но каждый день,до родов)))Но началось за месяц до родов.
toma1976• 05 марта 2014
Это низкий гемоглобин - извращние вкуса!
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Ничего не помогало((Все время хотелось.
Никак не отразилось на ребенке? я тоже не могу без вкуса именно мела, кальций пила, ничего не помогает. Боюсь навредить ребенку, но желание ужасное.
Nonavlon• 05 марта 2014
я в роддом с мелом ехала...
Отвечаю всем• 05 марта 2014
Я в первую беременность грызла до последнего.Началось только это месяца за два до родов. Прям ритуал был вечером: зубы почищу и на кухню грызну кусочек разжую водичкой запью и спать.Вы знаете я не переживала вы ж не килограммами его трощите. Одно условие мел, а не мелки ))) Во вторую беременность на мел не тянуло.
Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
у кальция вкус не тот... Кого не перло - не поймет... У меня при первой беременности такое было. А при второй - огурцы бочковые - на рынке килограмм покупала, пока дойду домой (идти минут 15) - штучки две оставалось...
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
я в роддом с мелом ехала...
Я переживаю только за то чтобы не навредить ребенку, как часто вы его ели? и может ли он как то навредить малышу?

Омлетик• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Да вроде нет))
Лучше у врача спросите.
Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляtoma1976
у меня с гемоглобином норм все было...
Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
ну вы же не тонну его потребляете...
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Это правда, кого на мел не тянет и не тянуло тот понять не может, мне кажется нет ничего вкуснее)))
Барбитта• 05 марта 2014
Во время беременности очень сильно хотелось кальция, ела его много, в итоге ребенок родился практически с закрытым родничком, потом были проблемы по неврологии, т.к. мозг растет и касается черепной коробки, могут быть судороги.
Nonavlon• 05 марта 2014
Мел - это еще пол-беды. У меня подруга наливала водочки в тарелку (ну капельку) и хлеб вымачивала...
Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
Солидарна 100 %!!!
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
впервые о таком слышу, желания при беременности просто непредсказуемы
Маргарита и Мастер• 05 марта 2014
ела и ем)) и до беременности и после! и не низкий гемоглобин у меня, и кальций пила, и молочные продукты постоянно ем, но вот ХОЧЕТСЯ вкуса мена (и знаете, у него и вкус разный)) бывает т акой вкусный, а бывает пипец фигня) Я его еще со школы грызу, помню мне даже классный руководитель всегда говорила, чтоб я не возле доски брала.а из коробки, где его еще не брали в руки дети))) А теперь я сама учитель) и все так же грызу мел)))
Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер

Nonavlon• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
это точно...
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
На меня уже родившие подруги косо смотрят, говорят что извращение крайней степени мел есть, а я не понимаю как может его не хотеться)
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2014
я слышала, что одна беремпнная просила мужа отвезти ее к рельсам. Она лизала железнодорожные рельсы. Но наверно это миф.
автор Аноним_571 • 05 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Возможно, но запах специфический у них все же есть, правда вот если у них вкус?))
Аноним ФЕЯ• 05 марта 2014
А я покупала в супермаркете белые мелки и грызла, грызла до последнего дня беременности))))
На перекуре• 05 марта 2014
я ела до родов, странно, что после родов на него смотреть не могла, а во время беременности готова была облизывать стены в подъезде (у каждого свои причуды конечно), у меня все ок и поедание мела мому успешному родоразрешению не момешало
Iryna Bondar• 05 марта 2014
Ответ дляNonavlon
Это точно! У меня первый муж был врач ветеринарной медицины, так он мне кусок мела принёс, который коням кладут в ясла. Я его топором покололаи жрёкала постоянно. Началось у меня это с месяца четвёртого, а закончилось месяцев через шесть ПОСЛЕ родов! С гемоглобином это НИКАК не связано! Это связано с острым недостатком кальция. Просто кальций пить я не видела смысла (экономически нецелесообразно было). Ребёнок лишнего не возьмёт, а вот, если будет не хватать - заберёт из мамкиных костей, зубов и мышц (в том числе страдает сердечная мышца). От нехватки кальция бывали даже судороги (ну там ещё магний участвует).
Лиса Патрикевна• 05 марта 2014
я бы вам не советовала этим увлекаться, дочка родилась с маленьким почти закрытым родничком. Врачи ругали
Аноним_560• 05 марта 2014
ой девочки, я как с первой беременности начала мел есть, так уже 8 лет ем и дня прожить без него не могу
хотя еще при первой беременности (сын) - кроме мела очень хотелось и помногу ела гранаты и мясо, такое не доконца прожаренное, сейчас смотреть на такое не могу
а во время второй беременности (дочь) - мандарины и шоколад кг лопала
Аноним_560• 05 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
вот вот я во время второй беременности как то на пару недель перестала есть мел так у меня такие судорги начались, а с мелом ничего
Аноним_560• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_571
у каждого свой бзик))) я с сыном когда мел дома заканчивался и цветные мелки ела и портной мел и даже на побелку порывалась)) но муж спас бегал ночью за глюконатом кальция)))