Без QR коду• 14 октября 2024

Как узнать подписан ли договор пожизненного ухода

За родителями присматриваем в селе дистанционно. Приезжаем по очереди. Но последнее время сестра ведёт себя нагло и вызывающе. Мы сделали график и по деньгам вкладываемся. Не пойму что происходит.может что-то она с родителями придумала. Отец молчит ничего не знаю. Мама явно что-то умалчивает. У меня ребенок с инвалидностью.. я реже бываю но заказываю доставки еды с сельпо и как могу...
автор Без QR коду • 14 октября 2024
Может какие то ещё за моей спиной происходят ситуации

Мост_Устал• 14 октября 2024
В чем суть? Вы переживаете, что родители все перепишут на сестру? Так живые же они ещё, зачем о плохом думать.
Чемна панночка• 14 октября 2024
У нотариуса можно узнать
автор Без QR коду • 14 октября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ну я вижу что все плохо... Не звонят. Сестра сквозь зубы...
Кукарикуууууу• 14 октября 2024
Все может быть.
Если есть сомнения, то поговорите с сестррй, посмотрите на реакцию или с мамой про наследство.
автор Без QR коду • 14 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Все может быть.
Реакция непонятная...как можно точно узнать?
Доктор Хаос• 14 октября 2024
После оформления договора довічного утримання недвижимость СРАЗУ переходит в собственность того, с кем подписан договор. Просто на недвижку накладывается заборона відчуження и недвижку нельзя продать ДО смерти того, за кем присматривают. Вот и смотрите в реестре недвижимости, кто сейчас владелец. Я оформила такой договор с одной родственницей в 2019 году и квартира сразу же перешла в мою собственность и в реестре недвижимости владелец я.

автор Без QR коду • 14 октября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Эт уже кое-что. Спасибо
...аяприкольная• 14 октября 2024
Ответ дляБез QR коду
Эт уже кое-что. Спасибо
Могут и подарить квартиру или завещание написать.
Ms. Сама прямота• 14 октября 2024
Ответ для...аяприкольная
Ну это и оспорить можно. А с договором - все, ку-ку.
Доктор Хаос• 14 октября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Завещание могут оспорить только определенные категории: несовершеннодетние потенциальные наследники, инвалиды и пенсионеры. Дарственную вообще нереально оспорить особенно лицам, не участвовавшим в ее подписании.
Не боюся осуду• 14 октября 2024
Договір пожиттєвого утримання реєструється в Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно. Візьміть витяг, і все.
автор Без QR коду • 14 октября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А опекунам детей инвалидов ?
Отчебучкина• 14 октября 2024
могу понять переживания из-за недвижимости в городе, но в селе дома три копейки стоят. Сама на съеме, но мне дом в селе нафиг не надо
Доктор Хаос• 14 октября 2024
Ответ дляБез QR коду
А опекунам детей инвалидов ?
только прямые наследники-инвалиды. Наличие у вас детей с инвалидностью вам не поможет.
Физрукая• 14 октября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Це все так, а хто їй надасть доступ до ДРРП? Таку інформацію надасть лише власнику з оригіналами документів