Єдина Країна• 14 октября 2024
А вы заметили, что люди идущие по обычному тротуару уже выработали правила?
Правила конечно же негласные, т.к. нет такого в пдд, но вот люди как-то негласно следуют ему. Заключается в том, что когда идешь нужно обязательно идти по правой стороне тротуара. Я вот иногда ради прикола брала и шла по левой, то люди с недовольством меня обходили, либо перли прямо на меня. Вспоминаю лет 10 назад, да даже и 5 такого и близко не было.
Результат:
вже голосів:
392 (80.16%)
да, это негласное правило
97 (19.84%)
не замечала
Ноунэйм• 15 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Только тупые ходят против движения. Для Вас это новость? Так практически всегда и было. Походите по базарчикам и барахолкам и поймете, там тоже те же правила.
Против какого движения? Люди идут по тротуару и в ту, и в другую сторону. И на самокатах едут так же
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
А якщо запитати автора про перехід трамвайних колій, цікаво, що відповість?
Спросите)
хутряна володарка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Конечно. В пдд нет такого правила для пешеходов.
Та ну на
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Какое негласное?
С детсада учат-правостороннее движение у нас
НА ДОРОГЕ, ГДЕ ТРАНСПОРТ
хутряна володарка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
НА ДОРОГЕ, ГДЕ ТРАНСПОРТ
Носом ткнуть в правила?
Леся Українка• 15 октября 2024
Ответ дляПесиКот
автору это в диковинку.
Она по левой стороне полюбляет ходить, видать никто еще не подучил из прохожих, видать на вежливых попадала. Или не всегда попадала, раз такой вопрос возник.
ЯНаПэПэ• 15 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Це в 19 столітті?
Ага, тогда ещё в поле рожали и лопухом опу вытирали
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Автор звісно ’’тріль’’, але як весело 😂
Може їй продали ту фольговану шапочку із теми про шапулі
Помидорина• 15 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
А ще в Англії. Я тільки на третій день перебування у відрядженні зрозуміла, що всі люди йдуть мені на щустріч... бо я як і у нас йшла справа...
Перша на селі• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Может ваш населенный пункт стал более густонаселённым?
это правило
’По пешеходным дорожкам пешеходы должны двигаться, придерживаясь правой стороны пешеходной дорожки. Это требование основано на том, что пешеходы, движущиеся по той стороне тротуара, которая прилегает к проезжей части, должны иметь возможность видеть приближающееся к ним встречное транспортное средство.’
все нормальные люди ему следуют. особенно придерживаться этого правила нужно на пешеходном переходе, а не переходить дорогу, как стадо баранов.
хутряна володарка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
НА ДОРОГЕ, ГДЕ ТРАНСПОРТ
Этим правилам больше чем мне лет.
я почти пенсионерка.
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Коли ще коні на Подолі їздили і був набір в інститут благородних дєвіц
По тракту😂
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вам конкретно о тротуарах отписались.
Я в том числе.
Вы в селе жили? Ну тогда да, там тропинки.
Я в том числе.
В том-то и дело, что с детства в городе жила и никогда не придерживались, ходила как хотела, а сейчас этот выделившийся поток, приходится переходить на правую сторону. Меня опять к левой части дороги тянет, я забываю, задумаюсь о своем и вспоминаю, когда кто-то уже стукнет плечом) Но раньше я спокойно шла по левой стороне.
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляПомидорина
Ви родичі з автором?
Бо цей факт про Англію знав будь-який школяр наших часів
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляOksania_mama
Видимо связано с тем, что стало больше людей с автомобилями, у которых автоматически выработалась привычка под правостороннее движение)
Да, именно так!
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Я думаю в часи автора взагалі не витирали, саме відпаде😂
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Этим правилам больше чем мне лет.
я почти пенсионерка.
Докажіть це автору.
Вона читає верхній рядок і стверджує про новизну правил
хутряна володарка• 15 октября 2024
Я так розумію школярів зараз вчать педераст....тьху- толерантності,і захисту своїх прав А про ПДД та світлофори забули,чи що?
Коник-стрибунець• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Лайфхак
Если взять в руки топор то вообще никто толкаться не будет
Будут уступать
Зяблик протестант• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Безопасность чего? Что вас не собьет мамаша на коляске, или двухметровый бугай? ))) Не было такого, не смешите. Я всю жизнь любила ходить по левой стороне, и я не одна была. А сейчас уже обратила внимание, что становлюсь одна, все идут по определенными потоками лево-право. Странно. Приходится заставлять себя переходить на правую сторону, а то могут сбить. Вот это с недавнего времени такое.
Ну да, чтобы хотя бы не врезаться в людей)))
Ноунэйм• 15 октября 2024
Ответ дляПесиКот
вот гаркнут пару раз вам про правостороннее движение и мигом научитесь ходить,как надо.
Кто гаркнет? Мне вот ни разу никто не гаркал. С чего кто-то может это сделать, если все ходят как попало?
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Тоді такого ще не було, з соломи максимум
Ноунэйм• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Раньше этим никто не заморачивался. Одни шли справа, другие слева, некоторые по центру вообще. Просто обходили друг друга по принципу, кто младше обходил старших, мужчины женщин, или по желанию. Бывает шла женщина с тяжелыми сумками по левой стороне, все ее обходили.
Вот именно
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Люди,вы в детсад ходили?Такому там учат.А так же на ОБЖД.
Вся городская инфраструктура построена на правостороннем движении.
Кто помнит, что в детсаде там учили, кроме букв? Вы смешная)))
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
НА ДОРОГЕ, ГДЕ ТРАНСПОРТ
Вас там часом із лівого боку ніхто до струсу мозку не збивав?
Зяблик протестант• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Всегда было это актуально, особенно в метро, где большой поток людей, если бы я пыталась идти по левой стороне, то никогда бы не успевала ни на учебу, ни на работу.
Леся Українка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вы прям все правила логарифмирования наизусть помните? Сомневаюсь) Может мы и учили, но я успешно забывала, т.к. В ТОВРЕМЯ ВСЕ ЛЮДИ ХОДИЛИ РАНДОМНО ПО ТРОТУАРУ и это не было правилом на практике. Капслоком для невнимательных!!!
Вам хоть плюй в глаза, все Божья роса.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Це в 19 столітті?
Не, до 2020 где-то. Может немного раньше это правило стало на практике применяться, но все же не так агрессивно было, переходной период видимо.