Єдина Країна• 14 октября 2024
А вы заметили, что люди идущие по обычному тротуару уже выработали правила?
Правила конечно же негласные, т.к. нет такого в пдд, но вот люди как-то негласно следуют ему. Заключается в том, что когда идешь нужно обязательно идти по правой стороне тротуара. Я вот иногда ради прикола брала и шла по левой, то люди с недовольством меня обходили, либо перли прямо на меня. Вспоминаю лет 10 назад, да даже и 5 такого и близко не было.
Результат:
вже голосів:
392 (80.16%)
да, это негласное правило
97 (19.84%)
не замечала
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Вот только не нужно острить. Просто свои наблюдения. Я уже 46 лет живу и всегда любила по левой стороне дороги идти. Вот реально, раньше и другие шли, как хотели, сейчас могут прям сбить. Я поэтому спросила, т.к. заметила это.
Вас погано вчили
Мені 47. У мене до сих пір є брошюрка з Буратіно про правила ДР там це теж є.
Якщо завтра не забуду - скину фото.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляВельми шановна
Ага, вчора в прямому єтері приймали, 96% українців проголосували. Автор як з лісу
Просто наблюдения. Я любитель ходить по левой стороне дороги просто)
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ну то треба за новинами слідкувати
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Тут прям все такие агрессивные, как люди с дороги)) Вот вы какие)))
Да просто незнання законів ... І далі по тексту
Ластоноша• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не было. Люди ходили рандомно. Кто-то слева, кто-то по правой стороне. А сейчас, если я иду по левой, прям могут сбить идущие навстречу. Капец!
Бог його знає де ви ходили раніше, що такого у вас не було , скільки пам´ятаю люди завжди так ходили
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вас погано вчили
Якщо завтра не забуду - скину фото.
А зачем мне было учить, если никто не придерживался тогда этих правил? Говорю же, люди раньше ходили как хотели.
Благоуханочка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
А вот и хамы подъехали
Сказала баба, которая создаёт дискомфорт для других и прёт против движения на нормальных адекватных людей.
Говорят, что мудрость приходит с возрастом, но по ходу врут
Я такая наивная• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Мне 46, раньше такого не было. Я нормально шла по левой стороне и никто из идущих навстречу танком не перся.
А мне 60, и всегда было правосторонне движение. И пешеходам тоже. Вы недоучка
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляЛастоноша
Я поэтому и заметила, потому что раньше не было таких правил. Ну может и были где-то на бумаге, не буду тут прям спорить, но то было на бумаге, на практике никогда этого не наблюдала. Говорю вам, как любитель ходить по левой стороне дороги.
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Цікаво, автор, а як ви зебру переходите?
Вздовж чи поперек
Зігзагом😂
Зубачистка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Автор, постанова КМУ про затвердження ПДР прийнята в 2001 році...
ПесиКот• 15 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
В Україні правосторонній рух. Все.
автору это в диковинку.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вздовж чи поперек
Зебра уже на проезжей части. Там уже правила движения. Тротуаром люди ходили всегда раньше рандомно. Говорю вам как любитель ходить с левой стороны дороги.
Бжоли-бандерівці• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Можете вы ходили как попало. Меня ещё в детстве учили идти по правой стороне тротуара, если по обочине - навстречу движущемуся транспорту, даже по ступеньках по правой стороне.
Учили тогда всех одинаково. По одним книжкам. Просто одни учили, а другие нет.
Вельми шановна• 15 октября 2024
Ответ дляКіма кепка
В Україні правосторонній рух. Все.
Можливо автор з боліт, фіг знає як у них там воно
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Так я сейчас это заметила. Приходится идти по правой стороне, а то мамашки могут и сбить))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 октября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вздовж чи поперек
перепрыгивает на белые полосы
Зяблик протестант• 15 октября 2024
В смысле не было? Мне родители в детстве объясняли, что нужно идти по правой стороне. Это же безопасность. Мне 46.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Я знаю свой предмет, а вы хамка.
Зубачистка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Були. Але, як варіант, їх мало хто дотримувався.
Ластоноша• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Та можете ще раз 10 повторити, але від цього нічого не зміниться. Завжди ходили люди так по тратуарам, до чого тут якісь бумаги? Те, що ви любитель броунівського пересування по тротуарам вже всі зрозуміли
Губи з філером• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не питатиму вас про напрям руху пішода за відсутності тротуара, вам підходить лівачити
Курочка-чубаточка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
Конечно. В пдд нет такого правила для пешеходов.
Это учат в «Я досліджую світ» в 1-2 класе. Раньше в 90-е. этот предмет назывался Охрана труда
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вы прям все правила логарифмирования наизусть помните? Сомневаюсь) Может мы и учили, но я успешно забывала, т.к. В ТОВРЕМЯ ВСЕ ЛЮДИ ХОДИЛИ РАНДОМНО ПО ТРОТУАРУ и это не было правилом на практике. Капслоком для невнимательных!!!
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ошибаетесь. Я была школьницей, лет 25 назад, мне объяснила бабушка, что идти нужно только по правой стороне. Это правило уже давным-давно существует.
ПесиКот• 15 октября 2024
Ответ дляЛастоноша
не,ну только представьте.идешь себе,как положено,с правой стороны и тут навстречу тетка в ноги чуть ли не падает,почти что сбивает с ног. так и хочется врезать таким в лобешник.
Зубачистка• 15 октября 2024
Ответ дляЄдина Країна
пішоходи - це також учасники дорожнього руху. Тому ці правила руху діють і для них також.
Єдина Країна
• 15 октября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Безопасность чего? Что вас не собьет мамаша на коляске, или двухметровый бугай? ))) Не было такого, не смешите. Я всю жизнь любила ходить по левой стороне, и я не одна была. А сейчас уже обратила внимание, что становлюсь одна, все идут по определенными потоками лево-право. Странно. Приходится заставлять себя переходить на правую сторону, а то могут сбить. Вот это с недавнего времени такое.