Неробименінерви• 15 октября 2024

Хочу разделить семейный бюджет для достижения своей цели

Как это правильно сделать, может кто подскажет?

Есть одна цель , довольно крупная, надо разделить бюджет и собрать на это отдельно.

Сказала мужу давай подэкономим, чтоб быстрее собрать, отказался сказал, ему это не надо обойдется, поэтому ничего экономить он не собирается.

Хочу сделать экономию и на одежде и на продуктах, перейти на более простые варианты.

Собирать надо год-два.

Кто занимался подобным, можете поделиться?
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Хтось збирає щільно 5 років і жінка годує , а є хто повільно ну і шашличок рибка красна тоді і 15 збирають , якщо звичайна зарплатня 10-15 тисяч то за 15 років як раз и назбирають )
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляviter33
Ок
Нехай вам буде
Але все ж наслідувати його приклад (щодо 15 р.) - не раджу)))
Я можу збирати рік-два а далі треба щось купляти...такого терпіння на 10-15 років у мене не має
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
А кто то просто зарабатывает больше и не экономит на котах и детях
Пенек Возмездия• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Я хожу гуляю в парк, готовлю разные вкусности , рукодельничаю , пользуюсь всякими бесплатными развлечениями в городе.
Не жалуюсь
Вкусности из пупков и печени? Какие бесплатные развлечения есть у вас в городе?
П.сы: рукоделие -это тоже расходы
очки_ннадо• 15 октября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
По комментариям автора - ее зарплата тысяч 13-15. Мужа наверное 20. Есть ребенок. Как думаете, куда ещё экономнее?
Ну пусть по 5-7 на ребенка с каждого. Плюс по 2-3 на коммуналку. Ещё по 2 на хоз нужды по минимуму.
Там на еду остаётся минимум. С чего экономить?
Поверьте, у меня сейчас доход не больше, я знаю как жить на эти деньги и делать ремонты. Без подробностей, чтобы не триггерить местных советчиц. Комуналка у меня значительно меньше, не каждый месяц, но валюту покупаю регулярно. Тоже есть крупная цель. Поэтому изощряюсь, но все в пределах разумного. Тут про опыт 90х написали. Да, вот тогда совсем тухло было. Мясо покупали 4 раза в год и новый год встречали с бутылкой фанты, без шампанского. Сейчас все гораздо лучше, даже это невозможно сопоставлять и сравнивать. Но кто привык оперировать крупными суммами, тот не поймет как можно полноценно жить при маленьком доходе. А я пойму. Когда есть цель и идешь к ней, то нет препятствий.
очки_ннадо• 15 октября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Уточните, пожалуйста,а за что мужу благодарны?
За то что не разрешил продать квартиру, чтобы я могла купить дом. В результате имеем и дом и квартиру.
дякую аж підскакую• 15 октября 2024
Ответ дляПомогалочка
Тут все пишут : готовить мужу отдельно, а у меня вопрос, а почему автор должна ему готовить при имеющихся раскладах?
Ну автор может готовить на себя одну, а муж я думаю, что будет питаться на доставке из ресторанов 😉
дякую аж підскакую• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Скоріш за все що купить із того і приготую, а собі куплю дешевше а гроші відкладу
У вас муж делает закупки продуктов самостоятельно для семьи(себя)?
Если каждый сам за себя или каждый для себя, то вы уверены, что у вас семья?
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Там вообще не понятно она хочет разделить бюджет. Но тут же пишет, что муж кладет в конверт деньги на ребенка и она их тратит экономно ....муж покупает себе шмот в интернете , и любит вкусно покушать. Вопрос , а как это? Похоже, что бюджет уже разделен давно )))
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Автор так в чьем жилье вы семьёй живёте?
дякую аж підскакую• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Т.е. я правильно понимаю, что автор не хочет свою часть зп вкладывать в бюджет, или хочет экономить настолько, что будет еще забирать себе баблишко из этого конверта?
НеКонец-Света• 15 октября 2024
Мы разделили
За свои он почти выстроил дом и сделал почти все внутри
За мои мы живем
Цель почти достигнута
Все ок
Ну и у нас же не по 20000 зарплата

Или я вопрос неверно поняла?

Сейчас надо дособирать на новое авто- скидываемся с зарплат
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Не знаю, но автор писала, что очень экономно тратит эти деньги и у нее в конце месяца остаться. Очень жаль ребенка девочке 12 лет.
дякую аж підскакую• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
А почему вам жаль ребенка?
Пасхальний тролік• 15 октября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Мы разделили
За мои мы живем
Цель почти достигнута
Все ок
Ну и у нас же не по 20000 зарплата

Или я вопрос неверно поняла?

Так дом и ремонт он же для семьи строил ? За Ваши живёте , Вы же не отдельно питаетесь или считаете сколько скушал муж битков ,а сколько Вы . На ребенке тоже экономите? Подозреваю, что этого в вашей семьи нет.
Зашла на 5минут• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Яких базових?

Пару років пересиджу на секонді і и простих блюдах. Нічого зі мною не станеться
А что же это за цель такая глобальная, что вы готовы 2 года сидеть на секонде и дешёвой еде ?) И главное как вы представляете себе это в семье, где муж экономить не будет? Вы будете готовить мужу еду из хороших продуктов, а себе условно мивину заваривать или кашу на воде?) И отдыхать вы будете отдельно и досуг проводить отдельно ? Потому что у мужа деньги на это будут , а у вас нет ?
Зашла на 5минут• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Так друга машина , перша вже є.
Хочу зібрати , продати ту що є і купити кращу.
И ради этого 2 года нужно во всём себе отказывать ?
Хочу на Балі• 15 октября 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас это карта для общих покупок и трат, на которую мы кидаем примерно поровну денег. Доступ к ней общий - у мужа физическая версия карты, у меня в приложении. Общие траты это продукты, коммуналка, всякие штуки для дома, новая бытовая техника, путешествия (которых впрочем сейчас нет), еда и ветеринар для кота.
Мелкие покупки до 1000 не обсуждаем, просто каждый может взять и купить то что счел нужным и полезным, что-то покрупнее - обсуждаем необходимость этой вещи и выбираем вместе.
Бензин я оплачиваю сама, поскольку машина моя и на ней езжу в 99% случаев именно я, иногда отвезу его куда надо, а он может оплатить автосервис или мойку-химчистку периодически (получается я очень дорогой таксист, кстати)))
Помимо того, есть счет-копилочка на общую мечту - нормальный большой дом.
Вот как-то так, остальные деньги принадлежат каждому единолично - хоть собирай на свою личную мечту, хоть накупи всякой фигни на десятки тысяч - личное дело каждого.
Тут наверное надо добавить - доход почти равный, детей кроме кота нет и не планируется, поэтому для нас это оптимальный вариант, сводящий к нулю любые конфликты на тему финансов
Для автора будет неприемлима такая система, как у вас, так как она не сможет кидать равную с мужем сумму на карту из-за экономии своих средств. Муж же ущемлять себя не собирается, поэтому тут только вариант жить на шее у мужа, если он согласится, а он, скорее всего, не согласится.
Зашла на 5минут• 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Явно в квартире мужа. Она же говорит, что если разведётся, придётся идти на съём.
Хочу на Балі• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Все реально головне бажання час і трішечки терпіння. С кожним днем по кроку можна дійти до своєї мети.
Нічого страшного тут немає
Откладывайте по нычке. Желательно, чтобы муж и не знал, какая у вас ЗП, но я так понимаю, для него это не секрет. Пусть содержит вас
Хочу на Балі• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Ще не знаю , я без проблем можу їсти щось простеньке бо я знаю що це не просто так
Вы экономите, едите простенькую еду, а муж нет. Потом в случае развода поделите машину пополам. Ну и к чему ваши мученья? У вас нет вариантов, только с ним договариваться
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Движимое можно, недвижимое нет
Без мене не оформлювали на чоловіка авто. Йшли другий раз вже зі мною. Або нотаріально завірена згода
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляНеробименінерви
Зараз їм гречку і курячі шлунки в сметані))
А на чому ж ви економити зібрались?
Дитина я так розумію теж так їсть
Накладні мюслі• 15 октября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
автор, вибачте, а можна суму вашого особистого доходу в місяць? бо я зараз в схожій ситуації
Автор писати не хоче
Але я з її коментарів розумію що на родину там 30 максимум
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Обычно у нас досуг с ребенком, муж предпочитает диван
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Мужу мяско потушу или запеку, а себе макароны по флотски, котлеты, сердечки.
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Он делает покупки на семью , но многовато уходит на продукты, он как то не экономит. Покупает в тех магазинах где ему удобно.

Я на рынке обычно пробегусь туда сюда и дешевле товары нахожу.
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Из фонда ребенка деньги берутся на ребенка.
Берутся тоже экономно.
По врачам мы ходим только гос , за приемы не платим.
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Да экономно тратятся и что-то остаётся. В конце года есть небольшие накопления.
автор Неробименінерви • 15 октября 2024
Ответ дляХочу на Балі
Он не будет меня содержать ))