ЛолитаНеРазлита• Изменено 16 октября 2024

болит сустав большого пальца руки. это все, артрит и привет старость?у кого было

особо не опух, не красный. но болит. иногда побаливает на этой же руке сустав на запястье. но реже.
склонность к аутоиммунным забелеваниям есть.
но тогда бы наверное на двоих руках болело?
у кого то было подобное?
Ду да ду да ду• 16 октября 2024
І скільки вам років,старенька ви наша?

Джавеліна• 16 октября 2024
У меня артрит одного коленного сустава.У подруги еще в институте пальцы болели и крутили(в основном на правой руке)
Все до блиску• 16 октября 2024
У меня на двух руках палец болит большой, уже года 2. У дочки СКВ суставная форма. Не знаю, пока дальше не болит не иду даже анализы сдавать.
Все до блиску• 16 октября 2024
Кстати, артрит это не старческая болезнь.
vinika• 16 октября 2024
Не приписывайте себе весь инет болячек. Идите к врачу, попейте бадов, поколите уколы, после назначений врача.
Фуліганка• 16 октября 2024
Ой, а у меня все суставы болят из-за стресса думаю в 22
автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляВсе до блиску
а вы сдавали ревмопробы? и другие анализы для проверки аутоиммунных болячек?

автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляВсе до блиску
да знаю, но не хочу думать про аутоиммунные болезни
автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
у нее аутоиммунное?
Перловая Кашка• 16 октября 2024
Было в точно таком описании как у вас.
Думаю, что у меня - болезнь компьютерщиков от мышки ))
Пошла к доктору, та покрутила головой, что артрит и тп. может быть, дала направление к хирургу, а у него очередина.
Погуглила. Компьютерщики пишут на форумах, что спасает диклофенак и оное. Купила. Выпила в таблетках, и не болит уже 4-й год.

Ну, и после этого иногда зарядку для пальцев провожу и стараюсь надевать перчатки, когда холод на улице начинается.
Джавеліна• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у нее аутоиммунное?
Я не знаю,мы не общаемся давно.Просто,вот вспомнила,что нам лет по 20-22 было,а у нее уже такая фигня
Все до блиску• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ревмопробы не показательный анализ. Нет, не сдавала, я знаю какие симптомы еще могут быть, в случае чего. Недеюсь что пальцы болят от компьютера или от бисероплетения. Вдруг станет хуже то тогда и пойду сдавать.
Обстановщица• 16 октября 2024
У меня периодами болят суставы пальцев пару лет уже в прохладное время. К весне само проходит
КошкинДом• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у нее аутоиммунное?
Что вы к тому аутоиммунному прицепились) Помажте чем нибудь, выпейте таблетку и забудете о том пальце)) У меня тоже болит, осень сейчас, обострение. Переболит, потом какой-то другой сустав заболит и так по кругу уже много лет)
автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Было в точно таком описании как у вас.

ох, я уже думала про это, но проблема в том, что проблема на левой руке, а я правша. и телефон держу в правой. я не хочу аутоиммунное
автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляВсе до блиску
ну там целый комплекс анализов. не думаю что если у вас это аутоиммунное, то эти анализы ничего не покажут. просто что бы знять для себя
автор ЛолитаНеРазлита • 16 октября 2024
Ответ дляКошкинДом
потому что хочу знать причину. плюс примерные последствия и ход развития заболевания
КошкинДом• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну я за много лет хождения по врачам так причину и не узнала) желаю вам удачи, может у вас получится.
Перловая Кашка• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
телефон держу в левой, правым пальцем чаще гуляю по экрану.

кстати, у меня не так мышка как смартфон спровоцировал боль

Ангел-предохранитель• 16 октября 2024
У меня тоже самое, 43 года. Ревмопробы всегда нормальные были, ноги с детства крутят, потом одно время не было, несколько лет опять появилось и вот недавно сустав начал болеть на руке , особенно утром.
Все до блиску• 16 октября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ревмопробы не покажут. Комлекс да, я знаю.
Блиск думки• 23 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
а как она дальше? у меня вот начали болеть на обеих руках, я в ужасе
Джавеліна• 23 октября 2024
Ответ дляБлиск думки
Мы не общаемся,не знаю