Просто запомните эту историческую дату - когда была произнесена ИСТОРИЧЕСКАЯ речь Зеленского.
Зеленский: я сказал Трампу, или Украина будет с ядерным оружием, или в НАТО
’Я говорил с Трампом о НАТО. Потому что в медиа были разные сигналы по НАТО, по Украине в НАТО. Я приводил пример Будапештского меморандума. Мне кажется, что это понятный пример’, - пояснил Зеленский.
Он напомнил, что Украина имела Будапештский меморандум, в подписании которого принимали участие ядерные державы - крупнейшие государства в мире, которые, по словам президента, имеют влияние и ядерное оружие.
’Среди этих стран безусловно были крупные игроки, которые имеют ядерный потенциал. Почему с ними условием было для Украины отдать ядерное оружие? Очень большой объем, который был у Украины в то время. Отдать ядерное оружие и за это этот документ, а значит партнеры, которые там есть, гарантируют территориальную целостность и суверенитет независимой Украине в международно признанных границах на 1991 год. И если Россия нарушила этот документ, хотя она была гарантером этого меморандума, то как можно верить в этот документ? И как можно верить всем партнерам, которые гарантировали сохранение нашей территориальной целостности и суверенитета’, - отметил глава государства.
После этого президент объяснил, что этот документ просто не работает. Так же, как не работают и другие документы, которые были подписаны с Российской Федерацией.
’Работают ли договоренности других крупных партнеров с РФ? Не работают. То есть это были не только договоренности Украины с РФ, а Украины со всеми партнерами. Значит в целом все эти договоренности не сработали. Кто из этих крупных стран, всех ядерных государств, пострадал? Все? Нет. Одна - Украина. Кто отдал ядерное оружие? Все. Нет. Одна - Украина. Кто сегодня воюет? Украина. Получается у нас так’, - заметил он.
В заключении глава Украины пояснил, что выходов для украинцев в этой ситуации есть два.
’И поэтому в разговоре с Дональдом Трампом я ему сказал: У нас получается так, какой же выход? Или у Украины будет ядерное оружие и тогда это для нас защита. Или мы должны иметь какой-то Альянс. Кроме НАТО, на сегодня, мы не знаем действенные альянсы. Страны НАТО сегодня не в войне. Страны НАТО не воюют. В странах НАТО люди все живы, слава Богу’, - подчеркнул он.
Именно поэтому, по словам Зеленского, на сегодня Украина выбирает НАТО, а не ядерное оружие.
’Мы выбираем НАТО. Не ядерное оружие. Мы выбираем НАТО. И я считаю, что меня услышал Дональд Трамп. Он сказал: у вас справедливые аргументы. Я не хочу углубляться в диалог с Дональдом Трампом. Потому что это было между мной и им. Но я сказал, что мы поговорили о НАТО. И это было именно так, как я сказал. Я привел аргументы и он согласился с моими аргументами’, - подытожил президент.
Просто запомните эту дату 17 октября 2024 года.
Мне больше нечего добавить.
Пророческая речь президента.
Контр-аргументов на неё нет, перечить и крыть нечем.
Либо Украина в НАТО либо мы возродим ядерный потенциал - все для этого есть.
Слезы на глазах.
Слава Украине!
Мне больше нечего добавить.
Пророческая речь президента.
Слезы на глазах.
Слава Украине!
Звёздонька• 17 октября 2024
А гроші є на відновлення ядерної зброї? Іран з ядеркою, ви знаєте які санкції до Ірану? Ми зможемо вижити під такими санкціями?
Ответ дляЗвёздонька
Какие санкции?
За что?
Это на нас напали, правда на нашей стороне.
Нам гарантировали целостность и мир - если мы отдадим ядерку.
Читайте речь Зеленского внимательно.
После неё, история начала идти совсем другим путем.
Перелом в войне - произошел 17 октября 2024 года.
За что?
Читайте речь Зеленского внимательно.
Звёздонька• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Какие санкции?
За что?
Читайте речь Зеленского внимательно.
За что?
Читайте речь Зеленского внимательно.
Я по суті питання задала. А ви якісь ура-патріотичні лозунги кидаєте
Ответ дляЗвёздонька
Это вопрос не ко мне.
Если Зеленский об этом заявил на весь мир сегодня - значит не то что есть, а уже всё готово к реализации нашей ядерной программы.
А наши балистические ракеты уже чуть ранее было заявлено прошли успешные испытания.
Звёздонька• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Это вопрос не ко мне.
Ну ви ж тут пишете, я вам і зал питання. Бо писати то добре, але думати, розуміти і аналізувати ще краще
Звёздонька• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Это вопрос не ко мне.
У нас грошей немає ні на що, ми живемо за рахунок партнерів. Хто нам на обслуговування той ЯЗ дасть гроші ? У нас на сьогодні за рахунок бюджету навіть армію покрити фінансуванням на 100% не вдається. Наш Зе шашлики обіцяв в травні, коли вже знав про війну, ви досі вірите в те, що він говорить?
Ответ дляPinkMa
а у Украины реально есть ресурс ее сделать? лучше б молча сделали
Сьогодні в Брюсселі під час засідання Ради ЄС Володимир Зеленський заявив, що безпеку України може забезпечити або членство в НАТО, або ядерна зброя. І, як пише кореспондент BILD Юліан Рьопке, ця заява Зеленського стала ’ударом’ і ’шоком’ для західних журналістів.
При цьому, за словами Рьопке, влада України дійсно всерйоз розглядає можливість відновлення запасів ядерної зброї.
Так, він посилається на заяву високопоставленого українського чиновника, за словами якого, Україна не змириться з другим наступом російських військ на Київ, і в цьому разі буде відновлено український ядерний арсенал, від якого країна добровільно відмовилася в 1990-ті під час підписання Будапештського меморандуму.
’У нас є матеріали, у нас є знання. Якщо буде наказ, нам знадобиться всього кілька тижнів, щоб отримати першу бомбу’, - попередив чиновник.
Звёздонька• 17 октября 2024
Ответ дляPinkMa
Зробити під справи. Там дуже дорого обслуговувати
Ответ дляЗвёздонька
Теперь все стало понятно с планом победы.
Теперь все стало понятно с формулой мира.
Кто-то думал что если Запад не примет ’формулу победы’ - Зеленский выйдет к народу Украины и скажет - извините, мы старались, но нам не дали победить. По этому капитуляция...
Но все эти клоуны ошиблись.
Зеленский вышел 17 ОКТРЯБРЯ 2024 ГОДА - и сказал нечто другое.
Справедливо и жестко.
17 октября 2024 года.
Запомните эту дату.
Но все эти клоуны ошиблись.
Справедливо и жестко.
17 октября 2024 года.
Запомните эту дату.
Звёздонька• 17 октября 2024
Ответ дляPinkMa
задонатим) если на кону будет стоять или Украина или дорогое обслуживание, я думаю заплатят
А ви думаєте якщо ми зробимо ЯЗ раша закінчить війну? Який сенс в тій зброє зараз?
_потужная_• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Но все эти клоуны ошиблись.
Справедливо и жестко.
17 октября 2024 года.
Запомните эту дату.
Но все эти клоуны ошиблись.
Справедливо и жестко.
17 октября 2024 года.
Запомните эту дату.
Они вас кинули
Ядерної зброї не буде: в ОП спростували заяву Bild.
«Вже давно можна сплутати, де слова Рьопке, а де заяви пропагандистів рф. І ті, і ті «вкидають в інформ. простір однакові дурниці», – радник президента Литвин.
Ответ для_потужная_
Они вас кинули
И шо?
Либо Украина будет в НАТО и мирно существовать со всеми соседями.
Либо, другой путь сказанный 17 октября 2024 года...
Это уже произнесено.
Слова не отменить.
Ставки сделаны - ставок больше нет.
Это уже произнесено.
Слова не отменить.
Ставки сделаны - ставок больше нет.
Ответ дляVeselka8
И шо?
Это уже произнесено.
Слова не отменить.
Ставки сделаны - ставок больше нет.
Это уже произнесено.
Слова не отменить.
Ставки сделаны - ставок больше нет.
Допускаю, що це була маніпуляція для Європи, що б рухалися хутчіше