Veselka8• 17 октября 2024

Запомните эту историческую дату 17 октрября

Просто запомните эту историческую дату - когда была произнесена ИСТОРИЧЕСКАЯ речь Зеленского.

Зеленский: я сказал Трампу, или Украина будет с ядерным оружием, или в НАТО
’Я говорил с Трампом о НАТО. Потому что в медиа были разные сигналы по НАТО, по Украине в НАТО. Я приводил пример Будапештского меморандума. Мне кажется, что это понятный пример’, - пояснил Зеленский.
Он напомнил, что Украина имела Будапештский меморандум, в подписании которого принимали участие ядерные державы - крупнейшие государства в мире, которые, по словам президента, имеют влияние и ядерное оружие.
’Среди этих стран безусловно были крупные игроки, которые имеют ядерный потенциал. Почему с ними условием было для Украины отдать ядерное оружие? Очень большой объем, который был у Украины в то время. Отдать ядерное оружие и за это этот документ, а значит партнеры, которые там есть, гарантируют территориальную целостность и суверенитет независимой Украине в международно признанных границах на 1991 год. И если Россия нарушила этот документ, хотя она была гарантером этого меморандума, то как можно верить в этот документ? И как можно верить всем партнерам, которые гарантировали сохранение нашей территориальной целостности и суверенитета’, - отметил глава государства.
После этого президент объяснил, что этот документ просто не работает. Так же, как не работают и другие документы, которые были подписаны с Российской Федерацией.
’Работают ли договоренности других крупных партнеров с РФ? Не работают. То есть это были не только договоренности Украины с РФ, а Украины со всеми партнерами. Значит в целом все эти договоренности не сработали. Кто из этих крупных стран, всех ядерных государств, пострадал? Все? Нет. Одна - Украина. Кто отдал ядерное оружие? Все. Нет. Одна - Украина. Кто сегодня воюет? Украина. Получается у нас так’, - заметил он.
В заключении глава Украины пояснил, что выходов для украинцев в этой ситуации есть два.
’И поэтому в разговоре с Дональдом Трампом я ему сказал: У нас получается так, какой же выход? Или у Украины будет ядерное оружие и тогда это для нас защита. Или мы должны иметь какой-то Альянс. Кроме НАТО, на сегодня, мы не знаем действенные альянсы. Страны НАТО сегодня не в войне. Страны НАТО не воюют. В странах НАТО люди все живы, слава Богу’, - подчеркнул он.
Именно поэтому, по словам Зеленского, на сегодня Украина выбирает НАТО, а не ядерное оружие.
’Мы выбираем НАТО. Не ядерное оружие. Мы выбираем НАТО. И я считаю, что меня услышал Дональд Трамп. Он сказал: у вас справедливые аргументы. Я не хочу углубляться в диалог с Дональдом Трампом. Потому что это было между мной и им. Но я сказал, что мы поговорили о НАТО. И это было именно так, как я сказал. Я привел аргументы и он согласился с моими аргументами’, - подытожил президент.

Просто запомните эту дату 17 октября 2024 года.
Мне больше нечего добавить.
Пророческая речь президента.
Контр-аргументов на неё нет, перечить и крыть нечем.
Либо Украина в НАТО либо мы возродим ядерный потенциал - все для этого есть.
Слезы на глазах.
Слава Украине!
anutaw• 17 октября 2024
Ответ дляLediBlac
Нифига се вы успели настрочить тем ровно за месяц. У вас сегодня юбилей пребывания на Советчице- целый месяц? А главное темы - агонь! Вся чернуха из интернета... хорошо платят?
это ваш мертветчук жмотяра.
frumoasa17• 17 октября 2024
Ответ дляYuljwa
Часто стали говорить , писать о том, что Украина скоро предъявит именно эту бомбочку.
Интересно, насколько это реально.
Я за эти почти 3 года имела возможность поговорить с несколькими людьми, которые чуть больше ориентируются, чем мы здесь, их мнения были полярно противоположные.
Все так. У України немає навіть заводу для збагачення урану для ядерного палива. Про яке виробництво можна говорити далі. Якщо з реакторів брати плутоній, то його треба вилучити. Хто продасть таке обладнання і за які гроші. І скільки цей проект буде взагалі коштувати..
Чергова чиясь фантазія, без фактів.
PinkMa• 17 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
А у відповідь нічого не прилетить?
а так просто если прилетит, не в ответ?
вы из секты ’атветка наам’?
Metelitsa• 17 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
О пішло вже, Бо в тг бум тарабум
Чи коротко-
’Понесло кобылу в щавель’

Ага...)

Чувак, який три роки не може зробити достатньо крилатих і балістичних ракет зробить ядерну зброю .

І мільйон дронів

Уже скоро ...
anutaw• 17 октября 2024
ой нам дадут все .а мы скажем что сами сделали.кого это волнует.а по поводу ответки-ветер пойдет на россию.а вот мы можем на москов на рублевку
Yuljwa• 17 октября 2024
Ответ дляanutaw
Кто даст?
Те, которые так боятся эскалации?
Можно было дать осенью 2022 г. абсолютно конвенциональное оружие и все бы могло уже давно и успешно закончиться.
Metelitsa• 17 октября 2024
Ответ дляЗвёздонька
А гроші є на відновлення ядерної зброї? Іран з ядеркою, ви знаєте які санкції до Ірану? Ми зможемо вижити під такими санкціями?
Спокійно - спркійно...
Не варто так серйозно все сприймати...

То хамасівці можуть наробити підземних тунелів і наклепати ракет.

А ми ні-ні
Ми тільки ображатися на поганий Захід можемо
anutaw• 17 октября 2024
русня страшно боится радиации.там уже паника.предупредим их-что будем бомбить ядерными дронами бомбами ракетами ,если рыпнутся .и заглохнут они навечно.путька придумает нового’врага’из слабых стран и там пойдет убивать людей и своих и чужих
frumoasa17• 17 октября 2024
Ответ дляPinkMa
а так просто если прилетит, не в ответ?
вы из секты ’атветка наам’?
Ядерна по Україні не прилетить. Не для України її тримають.
PinkMa• 17 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
тогда пуляем по Москве тем более
anutaw• 17 октября 2024
Ответ дляYuljwa
Кто даст?
Те, которые так боятся эскалации?
можно было.но а ослабить россию.а показать реально бухое лицо второй армии мира.свои нюансы
Metelitsa• 17 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
Чергова чиясь фантазія, без фактів.
Ми навіть ракетне паливо і порох не можемо виготовити
ickpa• 17 октября 2024
Памʼятаю ще з часів ковіду: «У нас є вакцина. Вона унікальна!» (с. Зеленський)
anutaw• 17 октября 2024
дроны сейчас летят тысячу км или до 2 тыс наши.Зеленский прговорился за испытание балистики недавно нашей и сейчас эти темы с ядеркой не зря
anutaw• 17 октября 2024
мы проснулись и в беларуси уже тяо -путька притащил.и что..вот и у нас будет сюрприз-нежданчик
frumoasa17• 17 октября 2024
Ответ дляMetelitsa
Знаю. Всі ці снаряди, патрони які говорять що виробляють, то це все з полуфабрикатів, а преподносять як самі, потужні...
Teonaa• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
17 октября 2024 года.
Геополитический перелом, исторический перелом.
Можна по простому: що хорошого?
Nikol-9a2f• 17 октября 2024
Круто!!! Перший пункт плану вже виконано!😎✌🏼✌🏼

❗️Україна вже є частиною НАТО на практиці, – Зеленський на пресконференції з Генсеком НАТО Рютте.

▪️Наші солдати тримають фронт зі зброєю від усього світу: США, Туреччини, Канади тощо;
▪️Україна не будує ядерну зброю. Наполягаємо виключно на гарантіях безпеки…
Леска• 17 октября 2024
Ответ дляanutaw
нее там толкові люди говорили ще в 22 році на початку
Будєм всєх бамбіть
Леска• 17 октября 2024
Ответ дляРандеву
Все разговоры о НАТО сводятся к нашим хотелкам. Наши гарантии, наша безопасность, наше спокойствие и т.д. А НАТО это зачем? Чтобы что? Им главное, чтобы члены альянса денюжки вовремя скидывали, да 2 раза в год побегать по полям на учениях, имитируя готовность к любому кипешу. Усё. Некоторые и вовсе заявляют, что Украина воюет, чтобы НАТО не вступало и члены альянса были в безопасности, поэтому они нас защищать точно не хотят, поэтому избегают вступления. Поезд ушёл еще лет 20 назад, но тогда вроде и острой необходимости не было. Да и будущее самого альянса под вопросом. Возобновление ядерки? Так мы сдеградировали в научно-техническом плане за эти годы, много интеллектуалов давно работают в других странах, поскольку у нас не модно зарабатывать умом и государству это не надо. Вот умеешь лизать, лоббировать чужие интересы и продаваться - о, вот этот сразу ценный кадр. Да и денег на это нет. Снова клянчить кредиты?
В 90х піднімали питання вступу в нато. Клінтон не хотів.
Metelitsa• 17 октября 2024
https://cdn.buymeacoffee.com/uploads/project_updat...

Мультик про наше сьогодення
Леска• 17 октября 2024
Ответ дляanutaw
Дорогу подужає той хто йде.
Kito• 17 октября 2024
Ответ дляVeselka8
Теперь в книгах истории будет написана история ДО речи Зеленского 17 октября.
И после неё.
Ватники и матрешки, Кремль, как воды в рот набрали.
Они не ожидали такого, и сейчас им конкретно поплохело.
Это не блеф Зеленского.
До смены трусов 3...2...1..
ТА7НЯ7• 17 октября 2024
сказал то он правильно, но толку.... америка такой же агрессор как и рашка, и так же может кинуть как на востоке кинула.....
Metelitsa• 17 октября 2024
Ответ дляЛеска
А коли наша ВР хотіла?
При чому тут Клінтон та інші західні політики, якщо українці вибирали в раду таких депутатів, які були проти НАТО.

Вітренчиха декілька прків підряд водила натовпи проти спільних військових навчань, Партія Регіонів щоразу блокувалв трибуну якщо розглядатись євроатлантичні закони

І таких подій було безліч.

При чому тут усілякі Клінтони, якщо ми в ті часи мали такі склади ВР, які ніколи би не ратифікували вступ
Леска• 17 октября 2024
Ответ дляТА7НЯ7
Не треба забувати як Америка за 3 змотала удочки і звалила з Афганістану. Бідні люди за крила, фюзеляж хваталися летіти хотіли.
ТА7НЯ7• 17 октября 2024
Ответ дляЛеска
я ж про афган и имею ввиду
Allka- skakalka• 17 октября 2024
А зачем нам это НАТО , кто-нибудь может сказать ?
Зачем нам отвликают этим входом/ не входом в НАТО ?!
Просто уже тошно !
Milanaher• 17 октября 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Просто уже тошно !
Больше говорить нечего,ну кроме того, что рашисты наступают, а мы отступаем. Вот зе и придумывает всякую лабуду.
ТА7НЯ7• 17 октября 2024
Ответ дляAllka- skakalka
Просто уже тошно !
если какой-то стране-члену нато грозит военная заворушка, все страні нато дают своих воинов