Королева спама• Изменено 18 октября 2024

Чому так лікарі не люблять коли людина розбирається в хворобі?

Я прийшла обізнана саме в ліках, коли володієш інформацією по своїй хвороб..
Лікар грубо відповіла не лізьте туди куди вас не просять
Я попросила інші ліки виписати , бо ті що пила не підходять
Сказала можливо такі і такі
Вона як звір стала
Бляха це консульт за 3000 грн на секундочку..
вАлнуюся сильнА• 18 октября 2024
Автор, найдите хорошего врача. которому доверяете.

автор Королева спама • 18 октября 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
лежала с дочкой в больнице и там рядом лежала девочка с мамой.
Мама все назначения проверяла по справочнику на побочные явления.
Знаете почему? Потому что ее ребенка залечили.
Девочка болеет уже несколько лет изза лекарств, которые ей назначили. Одно лечим , другое калечим. Поэтому мама в больнице со справочником.
чтобы не калечили дальше.
Я точно так
Шлунок слабкий
А тим лікарям пофігк, вони написати ліки і побарабару що там із тим шлунком..
мол йдіть лікуйте шлунок в іншого
Тро Нью-Йорку• 18 октября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Я кашляла 1 год по непонятной причине, покашливала, врач терапевт и лор ставили все, от бронхита до ларингита и астматического, выписывали тонны бурды (с указкой, покупать только в аптеке что при больнице), не помогало нифига, я сама разобралась в теме, углубилась. Пропила средство для печени и индийский травяной сироп не аптечный и все прошло и не возвращалось.
Так же вылечила поллиноз (абмрозия) и всякое по мелочи вроде укуса бродячей собаки за ногу и тд и тп.
І шо було? Проблеми зі шлунком, рефлюкс, закидання в стравохід шлункового соку, подразнення і як наслідок кашель?
Альфасамка• 18 октября 2024
Ответ дляПокращена
так,краще до Бабок ходити або Шаманів!
цілительки наташі
Елена2205• 18 октября 2024
Ответ дляЛюбительница
адекватные врачи все обьясняют. хоть за деньги хоть без. если не обьясняют - это для меня красный флаг. другое дело, может вы обьяснений не воспринимаете?
плюсую. Очень важно иметь возможность задать пускай даже какой-то глупый или элементарный, с врачебной точки зрения, вопрос и получить внятный, спокойный ответ. Другое дело стоит ли спорить? Я не спорю, просто когда мне предлагают лечиться фуфломицинами или каким-то подорожником, который можно купить только в одной аптеке, понимаю, что больше не приду к этому врачу. Но хамство присекаю с первого поползновения.
всегдаДаДа• 18 октября 2024
Не люблять, бо розуміють, що лєвака, типу всіх цих фуфломіциннів, не втюхаєш, откат не получиш.
Акуна_Матата• 18 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
Я точно так
Шлунок слабкий
мол йдіть лікуйте шлунок в іншого
У мене неполадки з ШКТ, буває алергія на ліки, непереносимість лактози (у більшості препаратів у складі, як додаткова речовина є лактоза), деякі препарати просто відносно протипоказані (по кардіології). На консультації обговорюю з лікарем цей момент. Лікар намагається призначити препарат, враховуючи ці нюанси. Сама також купляю препарати без призначення лікаря, тому лікар враховує і призначає лікування на основі тих препаратів які я приймаю на даний період. Звертаюся найчастіше до кардіолога і невролога до одного з найближчих медичних центрів. Консультація проходить у вигляді бесіди. До світил не звертаюся.
Оксана_Т• 18 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
Я точно так
Шлунок слабкий
мол йдіть лікуйте шлунок в іншого
Дуже вас розумію. А саме паскудне було тоді, коли приходиш до цього ж лікаря через півроку, а він каже: раніше ось це ми лікували так-то, а зараз вже так не лікують, ось я вам дам нові методи. Або ще так: раніше це вважалося відхиленням, а зараз це варіант норми. І лікар лише руками розводить, коли чує, що цей ’варіант норми’ мені заважає жити і я хочу по старій нормі. Я тоді шукала якогось надкомпетентного лікаря, щоб допоміг розібратися в причинах. Але величезні пошуки як лікаря, так й інформації привели мене до висновків, що справа не в конкретних лікарях, а в системі, яка надає медичні послуги, а не допомогу, всі лікарі захищені протоколами та згодою пацієнта на лікування. Після цього я почала звертати увагу на іншу інформацію, наприклад на харчування, сон, роботу мозку, праці Вестона Прайса, Антуана Бешана, Штефана Ланки, Ендрю Кауфмана.
Перемелица• 18 октября 2024
Вспомнилось как ко мне на капельницу пришел студент мединститута и рассказывал, что я не правильно ватным тампоном локтевую вену обрабатываю. Их учили иначе чем меня 20+ лет назад. Как думаете я была довольна ?

Психологічка• 18 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
В медікомі
Много врачей из медикома работают и в обычных поликлиниках.
Именно звёзд медикома, которые работают исключительно в медикоме мало.
Так то у них поликлиническое вылазит))
Всех анонимов аноним• 18 октября 2024
Ответ дляБайрактарна
когда человек с инвалидностью пришел к профильному специалисту взять справку, у специалиста случилась истерика ( скандал): хули ко мне?
товарищ пошел к другому, истерика повторилась
товарищ ездил решать вопросы глобального плана ( операции и послеоперационные визиты) в КИев и ранее- в Харьков.
но как- то инвалидность не подразумевает много денешков да и что такое справка? диагнозы есть и выписки тоже.
так что- с врачами печаль.
правда, визиты по 3000 гривен должны как-то иначе все же проходить
А мне моя терапевт вопрос задала: ’ а как это у вас группа уже есть’? ’А кто вам ее оформлял’? Я ответила, что я не обязана отвечать на ее вопросы, так как они не касаются моего визита, которого я ждала 3 недели. Она возмутилась, на что я ей ответила, что когда планировала беременность и к ней обратилась за осмотром перед и консультацией, то она отправила меня просто потрахаться и не заморачиваться. И потому я решила, что с ней я могу только справки по больничному оформлять, а остальные вопросы с тем врачём, который придерживается своих прямых обязательств.
Зілля до весілля• 18 октября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
все-таки есть еще вариант, что врач попался именно неадекватный. тут обычно винят во всем автора, это классика форума
100 відсотків
А автор все правильно зробила, в лікуванні треба розбиратися, бо налікують..
З дитиною лежали в лікарні з запаленням легень, пили за призначенням лікаря до антибіотика ще амброксол в таблетках і + назначив ще пектолван плющ сироп. Я подивилася склад, а там ще додатково амброксол у сиропі.. наздоганяю його і питаю, чи не забагато амброксолу, він відповідає - Да? Там також амброксол є у складі? Ну тоді в таблетках не треба приймати..
Занавес
Це лікар пульмонологічного стаціонару, тобто це з чим він має справу кожен день!
І таких історій багато з перепровірянням лікарів
Пишна молодиця• 18 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Угнєтаєт - угнетаєт
Пряма дія- Протизапальна та проти набрякова
Щось як бджола гризне і алергічна реакція за імунітет і бешиху ніхто не згадує :)) бо жити хочеться
Ви не розумієте різницю між екстренним та тривалим прийомом кортикостероїдів? Сподіваюсь, ви знаєте, які інвалідизуючі побічні ефекти нерідко трапляються після тривалого курсу лікування, аж до втрати зору. А часто їх взагалі призначають пожиттєво. Тому дуже обережно варто підходити до призначення таких препаратів, а не пхати їх усім та проти усього, бо такі протоколи (читай, зручно маскувати симптоми, а не шукати та усувати причину, по можливості, звісно, бо медицина насправді не така розвинена наука, як багато хто вважає). Зрештою, вони призначені для замісної терапії та нівелювання симптомів, але причину захворювання, на жаль, не усувають на відміну від тих же антибіотиків, наприклад.
Ирина-61a8• 18 октября 2024
Врачи не любят, когда разбираешься в своей проблеме. У меня например проблема с прикусом после удаления зуба мудрости. Это влияет на общее самочувствите. Я не могу врачу объяснить свою проблему так , чтобы он меня понял поэтому я уже и не пытаюсь. Он и не очень хочет глубоко вникать. Я хорошо разобралась в своей проблеме прихожу и говорю можно сделать так и так. Пусть мне объяснят, если нельзя так сделать, то почему. Но им это не нравиться и не хотят даже слушать. Понятно, что если я прихожу к врачу лечить , например, зуб(выпала пломба) , то с этим проще. Нашла хорошего врача , показала зуб и нет проблем. И кашель я сама могу себе вылечить(я не говорю , например, про туберкулез, воспаление легких и подобное). В основном с этим нет проблем. Но что делать , когда есть ньюансы, а врач не хочет в это вникать? И сделать так как я считаю тоже не хочет. И первый и второй и третий. Просто отмазка.Он же даже объяснить не может или не хочет, почему так нельзя сделать. Самая большая проблема в том , что некоторые проблемы трудно объяснить врачу, а он еще и не хочет вникать. Я понимаю, что это занимает немало времени , но что тогда делать.
Байрактарна• 18 октября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
как это у вас получается у двух терапевтов бывать, не пойму. речь про гинеколога? та я бы ходила сразу к нормальной да и все. я уже про врачей оды могу слагать. и хорошие, и не очень.
Байрактарна• 18 октября 2024
Ответ дляInconvenient
Извините, после операций проблем несравнимо больше, чем после приема лекарств, хотя и в этом случае можно и на тот свет отправиться.
интересно, как вылечить скалиоз лекарствами или перелом
Работать надо• 18 октября 2024
Тому, що лікарі не всі компетентні і бояться це визнати. У них можуть бути вдалі кейси ведення пацієнта і «свій цвинтар» про це в принципі не прийнято говорити. Якщо маєте сумнів у правильності медикаментів, то йдіть до іншого спеціаліста
Кусюче сонечко• 18 октября 2024
Есть люди которые слепо доверяют врачам во всем, пока не столкнуться с жутким непрофессионализмом, вот тогда и начинают пациенты ’дуть на воду’ и перепроверять всë, наверное исключение только хирургия, тут остаётся только надеяться.
Моего деда врач ’лечил’ так, что даже в голове не укладывается, дед пришёл домой и наложил на себя руки, папе моему было 13 лет, у него психологическая травма, врачей боится жутко, за всю жизнь было много чего, но к врачам не ходил, только когда скорая забрала с инсультом, умолял чтоб забрали домой.
Неновая почта• 18 октября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
А вы зачем тогда ходите?
Для своего больничного

Зліпок ступні• 18 октября 2024
Автор, никогда не хожу по врачам наобум, только после того, как нашла по отзывам. Как раз после множества таких случаев как у вас. Как-то читала, что хороший врач это не тот, который знает все, а который прислушивается к пациенту, готов к сотрудничеству. А не говорит, не может такого быть, вот исследования, или ведет себя, как я начальник, ты дурак. Они такие же люди, есть и глупые, и ленивые, и просто случайно попавшие в свою профессию. Верьте себе и ищите своего специалиста
Два-три тижні і фсьо• 18 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
100 відсотків
Занавес
А мне вот тоже интересно про пектолван плющ, покажите и мне где в инструкции написано что там есть амброксол.
Два-три тижні і фсьо• 18 октября 2024
Ответ дляПеремелица
И у вас теперь обида на него на всю жизнь?
Сегодня сержусь• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
лікарі це шарлатани
.
Галя із Дарниці• 18 октября 2024
Если вы знаете, как лечиться и какие лекарства принимать, зачем идти к врачу? Экономьте деньги и лечитесь сами
Ирина-61a8• 18 октября 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Мне чаще понятней как не надо лечить, а как надо не совсем понятно. Тогда нужен нормальный врач. Я не говорю про кашель, насморк. Про эти сиропы долбят везде.
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
Тому що в мене немає мед освіти
А в тої особи є? Нормальні лікарі нармально ставляться до запитань пацієнта.
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Завдяки студенту ви дізнались щось нове, що зараз по-іншому навчають.
Чим ви не довольні?
Перемелица• 18 октября 2024
Ответ для-Ань-
Чим ви не довольні?
Тем , что я не спрашивала его как сейчас учат. И в отличии от него я этим занимаюсь больше двадцати лет.
lith_oops• 18 октября 2024
Залиште скаргу. Медіком наче клієнтоорієнтований...
Теж думаю, що через відкати на вас накричали. І може бути як лікарю, так і клініці. Один час був такий період, коли Добробуту платив виробник Нурофену. Мені його дитині давали при гастриті, хоча він в протипоказаннях. Мені натякнули, що страхова платить за ліки, най би я взяла собі тихенько і викинула.
-Ань-• 18 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Я вражена, наскільки медики не люблять щось нове дізнаватись. Ці студенти вас колись лікувати будуть. Невже так важко поговорити з людиною, поділитись своїм 20-річним досвідом? Обмінятись інформацією.